Золотое платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вываылю пока здесь все фото с этим платьем. И попробую потеоретизировать на предмет как это платье связано. Схемы попоробую вставить часиков через 8-10.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Belle Natali, Вы разговариваете не сама с собой 😃
Я попробую связать сегодня по такой схеме. Только вот мне заранее не нравится, что придется вязать полосу, потом рвать нитку, вязать вторую полосу, а потом все эти полоски соединять. Не люблю я нитку рвать, мне жалко всегда. Завтра выставлю если что путнее получится.

Сорри, тут копалась и нашла следующее...
Может, поможет?

Я не знаю, на такое платье... И не решусь.. но топ, вполне возможно свяжу, так что очень внимательно за темкой слежу 😃
Спасибо Вам, Девочки! 😃

на фотохостинг →

Вот я связала цепочку, даже две ( 😃 ) теперь не могу додуматься, как их между собой соединять.
Belle Natali, пояснить Вам как я вязала эту цепочку?
Или разобрались уже?
Или получилось совсем не так, как ожидалось? 😈

Я конечно не могу настаивать, но вот что у меня получается. (повторюсь, вяжу мужу и только по вечерам после работы, поэтому так медленно)
на фотохостинг →
Рисунок ведь несложный, главное принаровиться и не запутаться за что цеплять 😈

Лизун, большущая умничка, узор аналогичен, даже "клеточки" по 4 штуки в просветах узора. Возможно, большую "ромбичность" квадратиков отыграть высотой накидов? Чтобы чисто визуально для тех, кто этого хочет, они были повытянутей, и всё.

Лизун, а поясните мне, пожалуйста, как вязать там, где я обвела красным и синим.
на фотохостинг →
Что за что цеплять?

Там где красным: не довязываете до конца ст. с 2 н, "прокалываете" такой же столбик мотивчика предедущего ряда и все это провязываете соединительной петлей.
Там где синим: я делаю соединения ст без накида. Рассмотрим только это место соединения. 1 ряд: 1 мотив - 5 в.п., а 2 мотив - 2 в.п. ст. б. н не прокалывая, а просто обхватывая цепочку предедущего мотива, 2 в.п.
2 ряд: 1 мотив: опять 2 в.п., 1 ст. б н, но уже прокалываю в столбик без накида из 1 ряда, 2 в.п, 2 мотив точно также прокол.
Не знаю, понятно ли объяснила.
Да, забыла еще, вот эти 5 в.п. я вяжу по принципу пико, т.е. если я вышла из столбика, я туда и возвращаюсь.
И еще, а засчет чего у вас будет образовываться отверстие внутри мотивчика? Удобно ли вам будет вязать 14 ст с накидами в 1 в.п.?

Вроде понятно, попробую еще раз.
Спасибо 😃

Лизун, как все ровно у Вас 😕 . Прям петелька к петельке 😃 Прям завидно-завидно 😃

fleur, а я не пойму, как это вяжется? Где начало? Это отдельные мотивы?
Направление вязания кто-нибудь подрисуйте, пожалуйста

Лизун, получается СУУПЕР!!! тоже приму ваш узор на заметку..)))

Delen, не могли бы вы выложить из своего журнала скан модели № 19 и, если можно, 15 страницы? Я в свое время сделала ксерокс, но видно на нем плохо, а фурнал с тех пор найти не могу, как он, кстати, называется? Буду очень признательна.

косатка, это, наверное, не ко мне просьба. Я никаких сканов не выкладывала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания