Клеевой пистолет.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Клеевой пистолет.

Нужно приклеить много бусин на огганзу,как вы думаете пистолетом прокатит?Или есть еще какой способ,а то пишивать не очень хочеться,а бус много и время как всегда мало.

Приклеить то можно, а будет ли держаться??? А если это платье, которое будет стираться ( да же вручную ), то половина будет в тазике. Для аккуратного вида, место прикрепления должно быть идеально-маленьким, а как бусинка там "усидит" во время носки, терки и стирки?! Лучше пришить, хоть и много! 😏

Не пришить не реально,у меня 4 полотна6 на 3 м,это балдахин,частота бус на нем на 10 см 6 бусин.Во как.

Колобок, всё-таки проще пришить, я так понимаю что речь о шторах 😊 , не каждый заказчик готов носить в химчистку шторы , плюс некоторые ткани можно повредить горячим клеем , тем более если ткань органза.

Все приклеила,держиться на смерть,ткань не повредила,могу в личку фотку кинуть.

Новую тему открывать не хочется, может быть здесь кто откликнется, буду очень признательна. Сегодня купила клеевой пистолет, а как с ним работать не пойму, и инструкция не на русском. Я стержень вставила, курком поджала, в розетку включила, 5 мин подождала (в инструкции такое время было) А потом только что с бубном не прыгала- не идет клей и все. 😡 Сам пистолет вроде нагрелся, значит работает, а как сделать, что бы клей вылез- не знаю.

mishka-gammi

Сам пистолет вроде нагрелся, значит работает, а как сделать, что бы клей вылез- не знаю.

Жмите каждый раз на курок; должно всё работать, если исправно.

Кумушка, спасибо за такой быстрый ответ. А сколько времени жать надо и с какой силой (просто нажать и держать или прикладывать некоторое усилие)? Я жала 1-2мин, но на мой взгляд курок какой-то ненадежный и я просто испугалась его сламать

Может под курком есть клин, который надо вытащить, чтобы привести в рабочее положение? Отсканировать пистолет можете?
Усилие особого не надо прикладывать - у моих пистолетов довольно лекго всё идет, как в прызгалке-пульверизаторе...

наверное, мало нажимали. я, когда новый пистолет включила, тоже думала что-то не то, вроде куда-то уходит палочка клея, а на выходе ничего нет. чуть ли не вся уже в пистолет ушла, только тогда он выдавливаться начал

Согласна с viola, что первый стержень "исчезает" в пистолете и только потом начинает что-то литься. Но давить надо не постоянно на курок, а прижимать-отжимать, прижимать-отжимать.

на фотохостинг → Вот такой. Клей мне выдавить все-таки удалось. Пальцем! Потому-что оказывается курок стержень дальше не проталкивает. По видимому надо вставить еще один стержень, чтобы тот толкал первый. Но тут возник еще вопрос. Клей продолжает выдавливаться и ещё пачкается носик. Повидимому аккуратность появится с опытом, но вот интересно- если наквакал- чем и как можно очистить, и как быстро схватывается клей? Сразу как остыл, или ему надо какое-то время "дозреть до готовности" А то я тут на пробу игрушку котенку ремонтировала, а он её тут же эксплуатировать зверски начал 😈
Спасибо за ответы, а то бы ломала голову всю ночь ⁉

Вставляйте ещё один стержень.
Моё мнение, что отремонтированная игрушка проживет недолго. Опять отвалится... Клей схватывается быстро, вернее застывает - это (по моему разумению) полиэтилен, который в виде стержня сделан: плавится и клеит.
У меня при работе, при отрывании от места нанесения, клей тянется ниточкой; из самого пистолета тоже капает, если он долго стоит без работы.

Ага, уже вставила, а то что оторвется- не слишком страшно, в общем-то и покупала с целью мелких ремонтов на скорую руку. Купила очередную игрушку. теперь буду думать, куда её (его) еще применить можно. У меня уже на сегодняшний день инструмента больше, чем у мужа. Очередной раз восхищаюсь отзывчивости Осинок, в магазин я бы только на следующей неделе попала-бы, вот бы и мучалась сомнениями.

Подскажите, пожалуйста, как правильно называется и где можно приобрести "горячий пистолет"? эта штуковина используется для приклеивания всяческих декоров...увидела по телевизору и хочу заиметь, а вот как это найти не знаю...спасибо

Авторы
Теги
Упоминания