Нужен совет - как прикрыть шов на стене?..
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Нужен совет - как прикрыть шов на стене?..

Дорогие осинки! Вы всегда полны идей, поделитесь. не знаю как прикрыть етот шов на сенке и промижуток между стеной и холодильником. Думала сначала сделать решотку ромбами из дерева (благо можно купить готовую). Потом подумала, что может ето будет сильное нагромождение. Может у кого-то есть мысли на етот счет.

забыла,на фото не видно,но потолок - лакированное дерево

еще одно фото добавлю,может лучше видно будет

klaksa7

еще одно фото добавлю,может лучше видно будет

может прямо от потолка пустить искуств лозу ( есть очень хорошего качества, шелковые)

коша

может прямо от потолка пустить искуств лозу ( есть очень хорошего качества, шелковые)

я думала уже,но у меня предвзятое отношение к искусственным цветам,потом климат - пыли всегда много, кухня - готовишь весь жир осидает

а проход мимо холодильника широкий? насколько выступающей может эта маскировка быть?

может, стойку для цветов вертикальную? знаете такие в виде распорки между полом и потолком, а на ней держатели для цветочных горшков и цветы свисающие.

или сплести макраме кашпо один над другим вертикально от пола до потолка?
или две параллельные рейки вертикально, а между ними какие-нибудь макраме наплести, или другие панно и красивости навесить?

или из реечек сделать полку и на нее друг над другом 2-3 цветка каскадом.
сциндапсус для этого очень хорошо подошел бы:
- живучий, красиво плетится, довольно быстро растет.

или другие плетистые цветы...

или вертикально бордюр наклеить а рядом с ним картиночки в рамках в одной тематике.

[quote="Perla"]

а проход мимо холодильника широкий? насколько выступающей может эта маскировка быть?

там не проход, а столовая сразу начинается, места много очень. вот нашла картинку в ин-те очень нравиться, только думаю не осуществимо. что скажете?

есть пластиковые панели,длина 2,5-3метра, ширина 10см и 20-25 см, цвета и оттенки различные, можно закрыть заподлицо щель м/у холодильником и стеной панелью цвета холодильника, даже вблизи будет смотретьсмя как продолжение боковинки холодильника. Жир оседает на этот пластик так же как и на холодильник уход минимальный , стоимость одной панели примерно 100р, если не меньше

Алиса К

есть пластиковые панели,длина 2,5-3метра, ширина 10см и 20-25 см, цвета и оттенки различные, можно закрыть заподлицо щель м/у холодильником и стеной панелью цвета холодильника, даже вблизи будет смотретьсмя как продолжение боковинки холодильника. Жир оседает на этот пластик так же как и на холодильник уход минимальный , стоимость одной панели примерно 100р, если не меньше

А такая простая идея мне в голову и не приходила.Все гениальное просто! Только как ее закрепить на холодильнике? Клеем жалко,вдруг надо будет снять, а следы остануться?

Бесцветным герметиком, тоже около 100 руб. за шприц. Обезжирить поверхность и вперед!

правда он не все держит хорошо... 🙁

klaksa7
Алиса К
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А такая простая идея мне в голову и не приходила.Все гениальное просто! Только как ее закрепить на холодильнике? Клеем жалко,вдруг надо будет снять, а следы остануться?

Там же где и панели продаются пластиковые уголки различных размеров от 1см на 1 см и больше. Предлагаю следующий способ крепления: замерьте расстояние на задней стенке холодильника между краем боковой поверхности и креплением решетки это будет размер уголка , затем клеите его не на герметик(в самом названии суть: герметизация утечка, воды, воздухоизоляция), а на "жидкие гвозди" гелеобразная масса продается в тюбиках большого размера стоит около 100руб, и ставится в так называемый строительный пистолет (похож на пистолет-шприц) стоит примерно 50руб. Жидкие гвозди бывают для различных материалов и цвет жидких гвоздей тоже бывает разным (белым, прозрачным, коричневый..) Вам следует обратить внимание на этикетку: для склеивания металла, платика, ЦВЕТ - прозрачный. Отрезать необходимую ширину панели, обратите внимание!!! по всей длине она будет разной (вверху и внизу).Судя по фото вверху зазор больше, чем внизу. Когда застынет уголок, клеите панель (обязательно нужно учесть толщину панели, чтобы было за под лицо) .

Если вы не планируете передвигать холодильник для жесткости конструкции уголок большего размера 3см приклеить на те же гвозди к стене, тогда сможете спокойно все протирать, если не желательно трогать стену, то приклейте уголок лишь к панеле, т.е. уголки будут приклеины с обратной стороны с двух сторон. Можно зафиксировать дополнительный уголок внизу на кафельном плинтусе, с него клей при необходимости удаляется без проблем ножом.
P.S. первый диплом инженер-строитель


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания