сервировочный столик из клетки.
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| сервировочный столик из клетки.

попугаиха Стешка к нам приехала со своей мебелью, но пользоваться перестала - перешла на Прошкину. Верх клетки - клетка " ГРЕТА" пеехал на дачу, а из низа сделала премиленький сервировочный столик. Поддон оклеила морем и приклеила кораблики из дет.мира, на верх положила стекло для стола и осталось только ручки надыбать...типа от зонтиков наверно. снимки выложу как фотик приедет с рок--фестиваля " пустые холмы".

Вот такие у меня амазоны ! Razz

ну наконец-то смогла заполучить фотоаппарат....фотки не очень как-то Embarassed

Креатифф!
Здорово! Видно плоховато, но идея понятна.

P/S/ Привет Прошке и Стешке от моего Кешки. Девушка нам понравилась. Настоящая амазонка! Где бы и нам такую взять...

пардон, что поднимаю старую тему, но не хочется плодить новые + вопрос про клетку давно назревал. есть канарейки, живут в круглой клетке типа такой:

высота клетки - сантиметров пятьдесят или семьдесят, наверное, ну, короче, большая. поддон пластиковый, конечно, ободранный, заклеенный скотчем etc. птиц я из этой клетки хочу переселять, потому что она уже негодная (крепления разболтались, поддон ободранный не добавляет радости), а эту, ясен красен, выкинуть жалко, я ж та ещё рукодельница, которой всё "пригодится". знаю, что есть много вариантов использования клетки в декоре дома, но всё это, как правило, какие-то крошечные изначально декоративные штуки. а что можно сделать из такой здоровой? причём желательно хоть какой-то функционал за ней сохранить, нет столько площади, чтобы вот так просто впаять такой здоровенный "декор".

Если бы как-то сделать, чтобы у нее верхняя часть открывалась, как крышка у кастрюли, то вполне функциональное место было бы для хранения небольшого запаса пряжи.

про кашпо - первое, что в голову пришло, но у меня совсем нет цветов дома (и не хочу - если канарейки или скворец сбегут из клетки, они мигом всё сожрут и раскидают). вот про пряжу мне больше нравится вариант, спасибо за мысль с крышей, подумаю.

Я знакома лично с такой клеткой, которая изначально задумана как интерьерный предмет. У нее верхняя часть крепится к нижней на петле, как крышка у шкатулки, и закрывается на шкатулочный замок, вот так

Не могу заочно советовать, как имеющуюся клетку модифицировать в этом направлении, это нужно конкретный предмет иметь перед глазами... но не сомневаюсь, что как-то можно.

И точно могу сказать, что вот лично мне для текущих запасов пряжи такой предмет был бы очень удобен, точно удобней, чем пластиковый короб под кроватью, где сейчас оно хранится. Так что реально есть смысл подумать...

ну да, там верхняя секция отсоединяется, я думаю, её более чем реально на петлю посадить и замок прицепить с другой стороны. насчёт удобства - полностью согласна, стоит себе как украшательство, и вся пряжа просматривается.

О! Гениально! Тем более, если верхняя секция отсоединяется без проблем!

Можно убить двух зайцев - верхнюю секцию нафиг вообще, а вместо нее сверху положить кусок стекла, пластика, дерева или чего угодно. Вот по такому принципу

Тогда получится и хранилище для пряжи, и столик одновременно.

Только я бы все-таки предусмотрела какие-то стопоры для верхней поверхности. А то с моей, например, грацией, недолго бы оно прожило, если бы просто сверху лежало, ничем не зафиксированное...

И еще ведь при таком раскладе у нас останется верхняя часть! Из которой, в свою очередь, тоже можно сделать что-то прекрасное, типа абажура!
Так, глядишь, с помощью одной клетки всю квартиру и меблируем...

Класная идея - клетка-вазон из предыдущего поста. Хочу. Может кто-нибуть знает, как эти цветы называются? Ещё бы что-нибуть такое вьющееся посадить, с тонкими стеблями, чтобы вокруг прутьев обвивалось. желательно с цветочками.

RedLilly, Июн 20, 2013
RedLilly

... Может кто-нибуть знает, как эти цветы называются? ...

Эхеверия.

Авторы
Теги
Упоминания