Вечернее платье с драпировкой но спине
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Вечернее платье с драпировкой но спине

Девочки,помогите!К сожалению нет фотки,но попробую описать:Платье-футляр с открытой до талии спиной (спереди горловина под горлышко),по вырезу ниспадающая от плеч драпировка.Типа "качелька",но не цельнокроенная,а пришивная.
Вопрос! 📌 Как кроится деталь драпировки? ❓
ЗЫ.В каком-то из старых журналов было такое платье,и я даже его шила,но сейчас совсем не помню как и что там кроилось и журнал найти не могу. 😿 Нужно очень срочно!Вопрос жизни и смерти!!!

Такая выкройка?
на фотохостинг →
У меня она есть на диске. Могу распечатать по нужным вам меркам и выслать конвертиком - склеивайте сами! Пересылка по нету файла с выкройкой 1 раз накрылась медным тазом, больше экспериментировать не хочу. Конверт дойдёт за 3-4 дня..

Мне сегодня-завтра нужно! 😿 А можно схематично выкройку детали драпировки нарисовать?Меня ее форма интересует.Дальше я соображу сама! 😊

KroshkaEnot, проверьте почту, выслала Вам рисунок модели с картинки Mai.

А можно здесь выложить, чтоб мы тоже посмотрели? Это пришивная драпировка или как качели?

Спасибо, девочки.. Удачи вам, KroshkaEnot!!! Обязательно покажите результат!!!

Всем огромное спасибо!Платье практически готово.Будут фотки-выложу!

KroshkaEnot, ждём-ждём-ждём! 🎉

Мне наконец прислали фотку платья.Фон ,конечно не ахти,да и качество фото не очень,зато девушка причесана-накрашена,а не как баба-яга,какой она появлялась на примерках! 😂
на фотохостинг →

KroshkaEnot, симпатичненько и очень даже секси! 😏 Драпировка легла интересно, не так, как на оригинале. Мне Ваш вариант даже больше понравился.

Прэлэстно!!!

Немного "вослед уходящему поезду"..есть еще такой вариант 50х плат-футляра с открытой спинкой с драпировкой, и с огромной изюминкой.

Интересная изюминка ⁉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания