Оригинальные открытки - своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Наоборот последовательность...так странно прикрепляются фото...оказалась первая на пачменте 😃

Aries

Justy, я видела штамп этот - влюбленных кошечек, очень милые открытки получились у вас.

что самое интересное, я сама пыталась найти такой рисунок среди коллекции трафаретов или стампов.. и ничего ... пришлось искать нечто приблизительное среди всяких других ресурсов, далеких от открыток)
у меня, конечно, попроще, да и делала я их... в 2000 году))
на фотохостинг →

Justy, очень оригинальная открытка с кошечками... 🌸 Супер!!!

Я тоже жочу показать свою новую открытку с использованием ракушек:

на фотохостинг →

О скрапбукинг...обратите внимание, что на страничках с классическим скрапбукинг есть информация о происходившем на фото, а простые странички не несут какую-то информационность, но это уже не принципиально, главное, что красиво и сам процесс создания страничек оооочень интересное занятие. Не могу показать вам свои странички, потому как не любитель я публиковать личные фото в интернете 😂, но всегда рада поделиться информацией, рассказать об основных техниках и прочем, и прочем. НО...скрапбукинг довольно затратное хобби, хотя если кто-то творит открытки, то уже хотя бы основной набор необходимого уже есть...но это только начало.
Если вынесете тему в отдельную на форуме, то сообщите, пожалуйста, потому как я не шуршу по всем тредам, нет для этого времени. Да и как я говорила на форум попала случайно, искала информацию на английском к тому же, но одна из ссылок Justy содержала нужное мне слово, так вот случайно я и заглянула себя.
Баунти, если у вас не пропадет желание накапливать опыт, то я готова продолжать. 😂
Попозже продолжу рассказывать об айрис технике, покажу, что и как...но подумалось, что надо самой делать фото, когда я делаю открытки и степ-бай-степ выкладывать на форум. По крайней мере какие-то интересные техники. К сожалению, 🙁 ряд из них, возможно, недоступен для широкого круга форумчанок из-за отсутствия необходимых материалов. Вот, к примеру, читала про обсуждения пистолета...но я об этом ничего не знаю, потому как здесь продается масса разных клеющих штучек, но пистолетов нет и никто ими не пользуется.

Aries, а какие-такие всякие клеящие штучки, это тоже интересно, а вдруг у нас это тоже есть, а мы и не знаем.
А чем же клеить объемные всякие штучки на открытки? Пистолетом в принципе очень удобно пользоваться, когда приспособишься, клей быстро схватывает, не надо ничего прижимать долго. Чем кроме него, можно приклеить, например, бусинку или ракушку на открытку? Есть, наверное, и у нас какие-то клеи, которые быстро схватывают и прочно держат, но мне кажется пистолетом все это делать удобнее.

Уговорили, Баунти, продолжаем 😃

Значится об айрис технике 🙃 Про заготовку полосок бумаги все поняли, конечно. 1,5 - 2 см шириной и где-то на 4мм загнутые и сгиб хорошенько приглажен ногтем или каким подручным средством, не принципиально. Понадобятся полоски разной длины, но см 10 они должны быть, а в процессе работы вы уже будете обрезать их на нужную длину.
Далее переводите на кальку или пергамент схему рисунка, линии чертите по линейке, очень важно, чтобы они были как на схеме ровные, чтобы потом не уводили полоски бумаги в сторону. Цифры все перерисовали и далее помечаете каким-либо символом полоски, ведущие от края схемы до середины. Если в схеме 3 цвета, то одинаковыми будут полоски под номерами 1, 4, 7, 10, 13, 16 и т.д. - это будут полоски одного какого цвета, вы их помечаете, к примеру, $......далее отталкиваетесь от цифры 2 ...пойдет ряд 2,5,8,11,14,17 и т.д. От цифры 3,6,9,12,15,18....
Если на схеме 4 цвета, то номера будут повторяться через 4 цифры, если 5 то через 5...это вы легко увидите на схеме. Каждому ряду придаете свой значок и рисуете его на схеме....* ^ " что угодно.

Подбираете фон открытки, то есть берете нужный вам квадрат, прямоугольник....нужного цвета, то есть дизайн открытки должен быть уже продуман, подбираете понравившееся вам цвета полосок, повторяю, что бумага для полосок не должна быть толстой, чем тоньше, тем лучше...примерно как бумага для оригами.

Сделанную вами выкройку схемы наносите на бумагу и вырезаете по контуру. Переворачиваете лицевой стороной вниз и укладываете на схему, закрепив скотчем по краям к поверности, на которой творите...только по самым краям в нескольких местах.

Да, забыла момент....когда вы выбрали полоски бумаги, то по маленькому кусочку надо прикрепить к панельке-ключу, о чем я уже говорила и фото прикрепила. Соответственно каждой полоске рисуете на ключе ее знак. Я сделала многоразовый ключ, то есть прикрепляю кусочки бумаги на клейкие шарики, после окончания работы снимаю бумажки с шариков и использую ключ уже для другой открытки.

Далее начинаете укладывать полоски по порядку 123456789..... и до середины, каждый раз меняя цвет по схеме. Когда будете выбирать цвета, учтите, что укладываете вы их на изнанку открытки, то есть когда перевернете право окажется лево 😃

Чем дальше вы будете продвигаться к середине, чем чаще придется заглядывать в ключ-панель, узнаете почему, когда начнете творить. 😂 Серединка будет пустой....выбирайте гармонирующий по цвету, но к примеру, из голографической бумаги прямоугольничек и заклеиваете дырку.

Да, когда будете укладывать поленницу, то клей надо наносить на края бумаги....я наношу на уже готовый слой, то есть не на саму полоску. Немного и на края.
Когда все будет готово, наклеиваете двухстороннюю клеевую ленту и основная часть работы сделана! 🙃

Если края полосок выступили за пределы заготовки...и они выступают иногда, то просто обрезаете их. Далее, если задумано, то делаете матик-подложку чуть шире картинки....на тех открытках, что вы видели матики были не нужны, так как размер из был довольно большой.

Я тоже жочу показать свою новую открытку с использованием ракушек:

на фотохостинг →

отличный мини-курс по квилингу изложен здесь:
http://www.parchcraftaustralia.com/quilling%20corner.htm там есть не только постепенное наращивание сложности завитушек, но и несколько проектов, чтобы сразу можно отработать технику ))

Всем привет! Я на вашей теме уже третий день безвылазно сижу! Даже решила зарегестрироваться и остаить свой след в вашем благородном деле.
Вообще открытки это моя страсть, сама обожаю их делать и от других требую открытки сделанные их рукой. Немного попозже расскажу про бумагу, которая очень красиво смотриться на открытках,котроая обалденно смотриться в полумраке, созжавая эффект лощенной бумаги. А сейчас расскажу про оформление подарков. Вообще интереснее всего подарки смотряться, когда они в одной теме с упаковкой и с открыткой. Главное сначала выбрать тему, например недавно начальнице делали подарок.Сначала не могли придумать. что ей подарить - она сама все себе может купить, но потом нашли выход.Мы ей решили подарить гель для душа и жемчуженки для ванны, она у нас любительница посидеть в ванной, Но этот немного стандартный вариант подарка мы так оформили в морской тематике, что начальница еще долго им не пользовалась-любовалась.

Упаковка, оформление подарка внутри, открытка. Фотки немного засвечены.

http://www.pergamano.dk/free%20patterns.htm - Хороший, наглядный сайтик. Правда, у нас в Молдове еще не видела приспособлений для того чтобы освоить все это.

Так даже у автора, которая 8 лет занимается этим хобби, нет всего необходимого еще. Я уже говорила, что это довольно затратное удовольствие.

Мои комплименты всем рукодельницам, от некоторых открыток просто переставало биться.
Aries 📌 📌 📌 Спасибо Вам преогромное за Ваше появление на Осинке. Я интересуюсь многими видами рукоделия. Читая Осинку, поняла, что в некоторых темах есть настоящие "Учителя", причем с большой буквы. Вы, здесь в "Открытках", Баунти в "Самодельных украшениях", Lara Palmer в "Технике фриформ". Такие люди очень интересно рассказывают о своем любимом рукоделии, о различных приспособлениях и материалах (пусть даже кому-то и недоступных), просто и грамотно описывают технику изготовления. Они делятся интересными ссылками в Инете, не жалеют времени на публикацию "пошаговых" инструкций, пишут в личку. Иногда даже тема "замирает", когда "Учитель" надолго ее покидает...
Еще раз спасибо
Я уже, наверное, год делала открытки (на работе к дням рождения сотрудников, подругам на праздники), но даже не думала их фотографировать
Делала открытки из сухоцветов. Это одна из самых первых, где-то дома завалялась, поэтому вчера и удалось ее сфотографировать, другие, думаю, были уже удачнее...
на фотохостинг →
А это прикрепляю сердечко для Вас, Aries, вчера попробовала Вашу технику, это еще не открытка, а просто "проба пера".
на фотохостинг →
Пусть множатся ряды не только молчаливых, но и активных участников поста "Открытки" 📌 📌 📌
Может быть, нас услышат Модераторы и вернут интересную тему из "Копилки" в актив ❓ ❓ ❓

Авторы
Теги
Упоминания