Оригинальные открытки - своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Aries все хочу!!!!!!!
мне очень понравилась корзиночка...
А лучше покажите технику на квадрате.. и круге... Это попрактичней наверное... 🙃
и получается.. для каждой формы.. свой способ складывания....?
А вот, на той открытке слева (где сразу несколько...) снежинки сами рисовали?? или это бумага готовая была???
ох.. у вас там наверное, столько всего интересного продается для изготовления открыток...

😈

Florik

Aries, как интересно! Уж и не думала, что сумки на колесах могут использоваться для этого. У нас все больше по магазинам, рынкам с ними, да и то в основном люди постарше.
Если есть какие-нибудь ссылки на интернет-магазины всяких таких просто необходимых вещей, скиньте, пожалуйста, хоть посмотреть!!!

Но они такие элегатные на вид эти сумки! В них разные отделения, чтобы открытки и скрапбуковые странички, бумага и т.п. не мялись, держатели для разных ножниц, ножей и прочих штучек, отдельные приспособления для штампов и т.д.
Для увлекающихся техникой пергамано есть сумочки типа пенала школьного...не знаю как сказать, но вы меня понимаете 🙃 потому как эта техника предполагает использование многих штучек...tools по-английски...все они размером с авторучку, да и выглядят похоже.
Вот посмотрите здесь
http://www.olneycraftsupplies.co.uk/acatalog/Tools.html

rAya

Aries все хочу!!!!!!!
мне очень понравилась корзиночка...
А лучше покажите технику на квадрате.. и круге... Это попрактичней наверное... 🙃
и получается.. для каждой формы.. свой способ складывания....?
А вот, на той открытке слева (где сразу несколько...) снежинки сами рисовали?? или это бумага готовая была???
ох.. у вас там наверное, столько всего интересного продается для изготовления открыток...

😈

Нет, нужно что-то конкретное 😂 ...для каждой открытки свой способ складывания, это вы в точку попали. Круг- только шар елочный, но там 5 видов бумаги, может для начала это сложновато 🙁
Бумага готовая на той открытке, а продается всего ооооочень много...и как леди на английском форуме говорят, что все мы страдаем синдромом I want it now 😈 и мечтаем об unlimited credit card..... 😂

а мне хотя бы такого же выбора........
хоть самую малую часть...... и выбора книг......
и Aries а что за техника
Pergamano ???
сколько оказывается всего интересного.....
Если Вам не трудно, может напишете про каждую технику.. хотя бы по чуть чуть... основное.....
тут захочешь заграницу поехать, сколько не страну посмотреть.. а в таких вот магазинах побывать ))))

судя по схеме......
каждой цифре соответствует отдельная полоска бумаги....
или как.. .я как то не представляю., чтоб это все из одной полоски складывалось..
я все спрашиваю....спрашиваю... а поблагодарить забываю.. 😳
Aries спасибо большое!!! за просвещение ))))))))

rAya

судя по схеме......
каждой цифре соответствует отдельная полоска бумаги....
или как.. .я как то не представляю., чтоб это все из одной полоски складывалось..
я все спрашиваю....спрашиваю... а поблагодарить забываю.. 😳
Aries спасибо большое!!! за просвещение ))))))))

Рада, что могу помочь информацией, так что большое пожалуйста!!!
Да, вы абсолютно правы по поводу цифр. Но будем продвигаться постепенно. Прикрепляю другие схемы и странички из книги об этой технике. Какой должен быть размер бумаги и как создать ключ-панель, куда вы поместите кусочки выбранной вами бумаги. Вот для чего на схеме с розой и тортом вы можете увидеть разные знаки на полосках. Этот ключ очень поможет, когда вы начнете складывать поленницу из полосок. Без него довольно легко сбиться, особенно когда будете приближаться к середине рисунка..или когда много цветов используете. Роза и торт были первыми моими открытками в этой технике, поэтому я нанесла значки в книге, на самом деле их надо наносить на уже переведенную из книги схему. Итак, переводите на пергаментную бумагу схему рисунка....а об остальном завтра постараюсь рассказать.
И про пергамано, и про другие разные техники расскажу и покажу примеры открыток.
Флорис, ссылочки будут давать в процессе, все сразу не могу....нехватка времени 🙁

Aries, спасибо большое!! мне тоже очень интересна эта техника. розочку хочу попробовать в преддверии Валентина))

Pergamano, как мне кажется, это parchment - выдавливание рисунков на пергаментной бумажке (vellum). у меня дома есть две такие работы - вчера только девочкам показывала. отсканирую - покажу. только там нужна специальная пергаментная бумажка, которая хорошо продавливается. она еще при сгибе становится белой, знаете такую??

Да, да Justy, вы абсолютно правы! Только пергамано это уже как бы более продвинутый вариант parchment, где не только объемность придается - embossing это называется и прокалываются дырочки всяческие, но и вырезается просто кружево на бумаге, раскрашиваются открытки разными методами и т.п. Вэлем-бумагу я не только знаю, но и творю на ней. 😃 Она бывает не только белая, но и разноцветная, и размыто-радужная и т.п.
Вот эти открытки - это уже пергамано
http://www.centagraph.co.uk/acatalog/Online_Catalogue_Parchcraft_Australia_Pattern_Packs_241.html
Я купила схемы butterflies and daisies...работы там - непочатый край! ⁉ Но когда-нибудь сделаю что-либо подобное 😈
У меня есть открытка с сердцем в айрис технике, подумалось, что не плохой быть может вариант валентинки. Покажу и размещу схему вечерком, может пригодится кому-либо еще в предверии праздника.

По той же ссылочке Флорис, Рая вы можете посмотреть что можно купить для творчества. Вы просили показать ассортимент 🙃 Хотя это, конечно, не полный ассортимент...этот сайт больше на пергамано специализируется.
Justy, вы как-то упоминали о штампинг...это отдельная ветвь в открыточном творчестве и достаточно затратная. 🙁 Даю ссылочку на сайт, пожалуй, лидеров в производстве разного необходимого для штампинг. Кроме чернил, предполагаю... 😃 здесь лидируют японцы.
http://www.heroarts.com/
Эта компания выпускает штампы высочайшего качества, с мелкопроработанными деталями, что дает возможность сделать очень качественные картинки. Но....штамп - это только минимум, потому как без качественных чернил не получить хороший результат...вариантов чернил для разных техник штамповки очень много, вот почему когда я рассказывала о своих винтажных леди я упомянула название цвета, но, правда, не назвала саму марку чернил...хотя при описании техники выполнения указывают и название самих чернил.
На этом сайте есть очень хороший раздел Learning Center, там подробно рассказывается о разных техниках в штамповке, указывается, что использовалось для выполнения той или иной открытки.

И еще пару слов....о бумаге забыла уточнить. Для классического пергамано обычно используется пачмент или пергамент, если по-русски- эта бумага толще вэлема. Вэлем же можно порвать, если чуть сильней начать процесс выдавливания рельефа. Embossing, как я уже говорила, эта техника называется. Это так называемая техника dry embossing, а есть еще и wet embossing - очень мне нравится эта техника, но о ней позже. 🙃

Aries, отличные ссылочки! все ползаю и ползаю, остановиться не могу, хоть и работы - выше крыши!! что мне нравится в открытках: кажется, уже море ссылок через себя пропустил, а потом опять задаешь поиск в гугле и высыпает новая проция, новые идеи, новые техники)) и хочется все бросить и сесть делать открытки))

да, по поводу штампиков. это, конечно, прикольно бы.. но я в итоге пришла к выводу, что и дешевле и оригинальней делать открытки, срисовывая нужный мотивчик. потому что купив ОДИН штампик его приходится снова и снова использовать.. а я так не люблю повторяться (( разве что, если делать открытки на продажу.. узнавала, сколько у нас стоит сделать штампик (в фирмах, которые занимаются изготовлением печатей) - порядка 10 евро!!! оно мне надо?? лучше руками нарисую))

Justy

да, по поводу штампиков. это, конечно, прикольно бы.. но я в итоге пришла к выводу, что и дешевле и оригинальней делать открытки, срисовывая нужный мотивчик. потому что купив ОДИН штампик его приходится снова и снова использовать.. а я так не люблю повторяться (( разве что, если делать открытки на продажу.. узнавала, сколько у нас стоит сделать штампик (в фирмах, которые занимаются изготовлением печатей) - порядка 10 евро!!! оно мне надо?? лучше руками нарисую))

Тут я с вами никак не соглашусь, ибо техник для использования штампов немерено! И одна не повторяет другую!
Что касается печатей...такого качества печати, как это делают в Hero Arts вам и за 100 евро никто не сделает, уверяю вас, а если сделают, то пусть отправляют CV в эту компанию, есть шанс получить достойно оплачиваемую работу 😂
Сделала фото штампа леди винтаж, но даже возможности макросъемки моей камеры не передали всех нюансов этого штампа. Там даже каждая буковка вырезана. А смотришь на штамп, видишь огромный нос, Бог знает что под глазами, но в готовом результате получается точеный носик и очаровательные глазки. Жаль, что на фото открыток невозможно увидеть готового результата, когда наличие мехового манто абсолютно читается....маленькие такие ворсинки-точечки получаются. А нарисовать можно только силуэтное подобие штампа, полноты рисунка качественного штампа достичь самому нереально.

Aries БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
столько всего удивительного...
мне очень понравился сайт со штампами....там столько всего..
и скрапбукинг... похоже это очень интересно... Только вот мне одно непонятно, это все делается на последующие поколения...? а сейчас.. для сегодняшнего пользования..фотографии как то оформляются.. ??

rAya

Aries БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
столько всего удивительного...
мне очень понравился сайт со штампами....там столько всего..
и скрапбукинг... похоже это очень интересно... Только вот мне одно непонятно, это все делается на последующие поколения...? а сейчас.. для сегодняшнего пользования..фотографии как то оформляются.. ??

Очень и очень рада, rAya, что вам понравилось. Штампы - это вообще отдельная песня!
А идей на сайте вы увидели сколько? Только успевай запрятывать в память 😂
Идея скрапбукинг - именно долговременное хранение с какой-то информацией на листе, это классический скрапбукинг. Но абсолютно не возбраняется использовать все методы и тонкости этого вида творчества для обычного альбома. Хотя для скрап продаются специальные.
Сейчас прикреплю фото схемы сердца....там и маленькое есть...и покажу вам странички из классического скрап и просто как варианта для сегодняшнего дня 😂

Justy, я видела штамп этот - влюбленных кошечек, очень милые открытки получились у вас.

Вот две открытки...первая как раз на цветном вэлеме, а бантик на пачменте, а под ним цветной вэлем. Но это так, проба пера была 😃

Авторы
Теги
Упоминания