Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏

читать дальше
Lеdy, Авг 14, 2017

Lеdy из более современных хорошие подборки Шик-бутик за 2010-12 годы.Вполне можно найти на файлообменниках или по частным объявлениям.
http://modanews.ru/journal/shik/2010/
http://modanews.ru/journal/shik/2011/
http://modanews.ru/journal/shik/2012/

| Бутик

Напишу несколько слов в защиту относительно современных выпусков ШИК Бутик....

это было до того, как редакция разделилась и было очень много лекал для трикотажных изделий...теперь , увы! это в прошлом....трикотажный Картамоделли не печатают у нас, а из Италии выписывать сильно дорого получается из-за пересылки....

за 2010 год-номер 1( отшиты модели 1,8,38, шорты 38 великолепны),
номер 3( 15 ,37 отшиты, платье 15 несколько раз),
номер 5( отшиты пальто 2 несколько раз, 7 топ),
,номер 9 (отшиты 11 блузка несколько раз, пальто 16 ,платье 18,водолазку 31 сшила очень много раз) ,
спецвыпуск №1 для крупной фигуры.(брюки 3 очень хорошо сидят, блузка 5 заменила рукав, взяла из 9 номера от блузки и подошел без проблем, леггинсы 16))..

АнюткаФ, Авг 14, 2017

АнюткаФ ,
Благодарю. Все Шики-Бутики , начиная с 2009г., лежат у меня стопками в шкафу, собираю 😃 .

| Re: Бутик kleo777, Авг 14, 2017
kleo777

трикотажный Картамоделли не печатают у нас, а из Италии выписывать сильно дорого получается из-за пересылки....

Можно поинтересоваться, где в сети можно найти этот журнал?

Вот, попалось впечатление другой шьющей по Бутик, солидарна (сообщение 54-58) -

читать дальше

http://www.cartamodelli.net/

не знаю, они ли это... прошло несколько лет от момента распада Бутика...уже и не найти ссылки, которые я раньше находила...был журнал... а сейчас вроде бы продают отдельные лекала... тоже вариант возможный... и все трикотажное- от бюстье до пальто...

девушки со знаем итальянского- может кто в курсе...? там контакты есть ... или даже лучше позвонить - телефон там указан....вдруг кто-то из шьющих дам проживает в Италии ?

Значит, всю европейскую швейную периодику мы видим в наших киосках.

Последнее время шью только по ШиК. Выкройки наиболее подходящие на мою фигуру. Дочери шила свитшот, себе типа худи, только без капюшона. Выкройки собирала из нескольких моделей.

kleo777, Авг 15, 2017

Думаю, что Патронес не стал печатать лекала Картамоделли после распада Бутика на 2 части.
Во-1-х, у меня с 2013 года журналы Патронес есть в большинстве своем и там совершенно другие дизайнеры,другая сетка размеров и модели - по цвету, архитектуре. структуре ... могу даже просчитать , сколько лекал для трикотажа в Патронес с 2013 года напечатали( кроме журналов Патронес на крупную фигуру и детских).Там лекал для трикотажа очень мало.Никаких трикотажных пальто . костюмов и в изобилии всего трикотажного в Патронесе не наблюдается с 2013 по 2017 год.
Во-2-х, Испания и Италия все-таки разные страны и такой перенос бизнеса сложен по определению.
В-3-х, Патронес , по- испански значит - схемы, шаблоны и Картамоделли тоже по -итальянски значит схемы, лекала.
В-4-х, в контактах сайта Картамоделли указано иное, чем в контактах журнала Патронес.
В-5-х, Патронес- чисто испанское издание , которое имеет историю более 20 лет.разумеется. они печатают лекала дизайнеров со всего света, но с сохранением авторских прав.
Поскольку я много шью по Патронесу, я могу судить о подлинности стилистики Патронеса и отсутствия смешения её со стилистикой Бутика или другого издания ... немного сами подходы к фигуре отличаются и подбор моделей... это как на картину смотришь и осознаешь авторство художника... ая ещё и сама ношу отшитые модели по Патронесу и Бутику , в том числе старому и телом понимаю разницу....
В-6-х в Испании своих дизайнеров очень много, традиции.. В Италии так же очень много дизайнеров и тканей
В-7-х, конкретно тот журнал. на который дана ссылка Леди чисто испанский и у меня он есть на испанском языке , номер 318, издан в Испании.Это совершенно не отменяет возможность печати точно такого же журнала на итальянском языке.И , главное, внем нет трикотажных лекал.
Резюме: Патронес существует сам по себе , а трикотажные лекала в Италии . возможно, теперь не выходят отдельным журналом и продаются в конвертах по 8 евро

Я читала сообщения на forumdicucito, некоторые итальянские блоги.
Поняла, что это в Картамоделли стали перепечатывать Патронес.
Возможно, я ошибаюсь.

И я выскажусь в защиту ШиК.
Там стали печатать выкройки на подростков.
Мне они очень актуальны.
Подросли мои мальчишки.
Модель 36 из 11/2015 отшита 3 раза в разных размерах.
От туда же модель 35 ( очень крутая рубашка), модель 37 поло. Отшила 2 штуки с длинным рукавом и 3 с коротким.

Наталья-я! Мы не ругаем ШиК, мы обсуждаем вопрос, куда исчезло изобилие трикотажных лекал в Бутике в перепечатках ШиК, были очень удачные ... строим версии....
сайт Картамоделли продает трикотажные лекала в конвертах, а журнал Картамоделли может печатать что-то иное...довольно интересная ситуация.... ещё бы контакты сравнить итальянские, на сайте контакты указаны....

Тогда вопрос стоит о том, куда сами дизайнеры по трикотажу пристроились на работу? где точка применения их таланта?

Отсутствие трикотажных лекал заполняют детскими- пригласили детского дизайнера

о вкусах не споят, но мне лично трикотажные лекала очень нравились в таком большом количестве в бутике , появлялся выбор... в других изданиях трикотажных лекал мало ....плюс ещё и умение итальянцев "сделать фигуру" женственной с большим вкусом, стильно, современно,... одни только рукава в трикотаже чего стоят- шикарные!

Наталья-я ,
Шик 11/2015 = Бутик 8-9 /2015.
Это Вы Бутик защитили 😃 .

Авторы
Теги
Упоминания