Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ну совсем не плохо,если золотое платье будет-возьму,давно его хочу.

Подскажите может кто знает Бутик 1-2011 не перепечатывали ли в Шике?

Да вроде как раз последний номер Шика именно оттуда, если я не ошибаюсь, с красным платьем на обложке.

| Бутик

Последний номер Шика это Бутик 12/2010, а вот 1/2011 пока, к сожалению не перепечатывали.

а я давно не брала ШиК, а увидела сегодня в продаже №11 за 2011 год. начала смотреть, но фотографии... мягко говоря дурацкие! возможно это хорошо для конкурса фотографов, но не для журнала мод! не видно фасона, посадки на фигуре(за редким исключением)... страница 7-это кошмар! такое впечатление, что модель в наркотической ломке! закрыла журнал и быстро отдала продавцу. Она грусно сказала:" Вот все так! никто ещёт даже до середины не досмотрел! а ведь есть неплохие платья..." Я опять взяла журнал, открыла инструкции(парад моделей)- да, есть интересные фасоны! заинтересовала модель 12. открываю посмотреть фото... ну инвалид-имбецил... быстро перелистываю страницу, чтобы этого не видеть- на 24 стр пьяная девица, и явно видно что её тошнит!
и всё! других ассоциаций просто не возникло! я не смогла себя пересилить и посмотреть другие страницы... и купить журнал не захотелось... хотя у меня есть много журналов ШиК, и мне многое там нравится...
скажите, это только меня фотографии напрягают? вам они нравятся?

Да, у ШиКа частенько девушки-модели выглядят неадекватно. Я вообще почти каждый раз в ступор впадаю--тех.рисунки выглядят очень интересно, а посмотришь на фото--вроде и шить нечего.

и я поддерживаю. смотрю только техрисунок, по фото ничего не поймешь!. Кстати, Бурда тоже грешна.

🙁 Подобное обсуждение привело к закрытию темы о свежих выпусках Бурды. Может весь негатив отправлять в Италию, в редакцию Бутика?

А меня, честно говоря, не смущают фото моделей и их позы. Мне все нравится. 😳 😊 А если модель с изюминкой, то это видно сразу, главное, чтобы была правильно передана идея , но это только мое мнение. В некоторых журналах и позы спокойные ,и модели стоят, демонстрируя во всей красе изделие, а не цепляет. 😎

А я смотрю, что наши девочки отшивают из этих моделей и говорят как и что подправить,понятно-что вкусно,а что нет.Раньше тоже бесило,хорошо что девушки наши не фотографируют себя в таких жутких позах,вызывающие отвращение. 😃

А мне наоборот нравится - совершенно иногда примитивные фасоны, в той же Диане моден и не заметила бы. А тут - необычная подача может дать толчок к творческой мысли)

Ну, я бы не сказала, что в Шике такие уж ужасные фото, большинство девушек все же стоят, только в фиолетовом странно скорчилась, но зато мне там нравится комплект одежды. Лежащая девушка мне кажется не пьяной, а скорее она смотрит на что-то..правда кажется, что это что-то ее шокирует.Единственная модель, которая мне сильно не понравилась - платье с пайетками и миниюбкой. Но все же фото получше, чем в Бурде, ни голых, ни с высунутым языком девушек нет. Ксати, в старом Шике были снимки намного хуже с точки зрения показа моделей.
Я купила этот номер, и мне он нравится. Отличные платья! И вообще, в нашем городе журнал весь разобрали, днем с огнем не найдешь.

Семирамида

Да, у ШиКа частенько девушки-модели выглядят неадекватно. Я вообще почти каждый раз в ступор впадаю--тех.рисунки выглядят очень интересно, а посмотришь на фото--вроде и шить нечего.

Ну они же не сами эти фото делают, просто перепечатывают то что дает редакция.
Например когда выходит аргентинский Look нет парада моделей перед техрисунками или в патронесе их нет, точно не помню. Знаю что точно разницу ощущаешь по организиции тех рисунков в разных журналах. А фото они нам и в самом деле ущербные печатают. Одно время даже не любила этот журнал, у меня он ассоциировался с совковым модным изданием, где отвратительно все и модели и подача и сами девушки которых в эти модели наряжали. Сейчас подкарауливаю патронес и бутик, могу детский посмотреть, аргентинский и другие выпуски не люблю.

Девочки, ну не понимаю, почему вы к фото придираетесь. Я почему-то вижу только хорошее и журнал меня радует. И в первую очередь вижу вещь, а не то, в какой позе ее демонстрируют (хотя иногда с помощью позы можно более выигрышно подать вещь и показать ее характер). Но модели-то замечательные! Пусть не все мне подходит( не мой стиль, например), но все равно вдохновляет! Видимо каждый обращает внимание на то, на что обращает. И на солнце бывают пятна. И каждому не угодишь. Ну просто не хочется превращать эту тему в обсуждение "какой плохой это журнал". Давайте находить больше позитивных моментов, ведь все мы разные.

Дописано: Еще раз просмотрела последний номер- номер просто замечательный! 😃

Авторы
Теги
Упоминания