Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Vally! Журналы не одинаково хороши, а если ещё индивидуальный стиль ,вкус , особенности фигуры сюда приложить, то получается, что иногда и шить нечего. Мне тоже не очень последний выпуск понравился.Зато предыдущий показался интересным.Думаю, что из него много буду шить.Одно платье сшила уже ...Но лекала не самые лучшие.Буду ещё пробовать.

kleo777

Vally! Журналы не одинаково хороши, а если ещё индивидуальный стиль ,вкус , особенности фигуры сюда приложить, то получается, что иногда и шить нечего. Мне тоже не очень последний выпуск понравился.Зато предыдущий показался интересным.Думаю, что из него много буду шить.Одно платье сшила уже ...Но лекала не самые лучшие.Буду ещё пробовать.

А "предыдущий" выпуск - это какой номер? мне понравилось много моделей в номере 1/2012 (спецвыпуск для больших размеров). Вы про него?

наверное про 3-12 http://modanews.ru/journal/shik/2012/03

Vally

А я вчера купила новый журнал, №4 за этот год,....
Впечатление двоякое 😈
Лично мне шить из него нечего, ни одна модель не воодушевила на немедленное шитье, может, со временем.
....
Как-то мой интерес к этому журналу постепенно пошел на спад 😳

Вы так пишете,будто вас заставляли покупать номер.
ШиК перепечатывает уже вышедшие номера того же Бутика,их не составляет труда отсмотреть сначала в сети(на той же Осинке в анонсах выкладывается весь парад) и принять спокойно решение - нужен номер или нет.Я например таким образом не купила 1-й и 2-й номера за этот год - меня не зацепили,но с удовольствием купила 3-й и 4-й тоже куплю.

Мне понравился 3/2012 г.ШиК.Понравились мод.4,6, 10,12,19,20,24, 25,29.Мод.17 тоже нравится, но не знаю, не буду ли в ней смешной...
Журналы покупаю в магазине - складе по 75р.Покупаю даже те, которые в данный момент могут остаться чисто коллекционными. Иногда проходит время, меняется настроение и видишь тот же журнал другими глазами.
За редким исключением лекала бутиковские всё-таки украшают фигуру.Редко корректирую модель значительно.Трикотажные лекала отличные.

Соглашусь на все 100% по-поводу лекал.
Последние пару лет очень много шью по ШИКу.если и случается что-то подкорректировать - совсем минимум (и по личному желанию).
Модельки удачно садятся по фигуре.Я очень довольна!
(С Бурдой такого завидного взаимопонимания у меня как-то не было... 😕 )

3 шик, ну оочень удачный получился, только успеваю по приоритету хотелки распределять. Лекала и для меня удачнее бурды, рост подходит идеально, талия на талии, а не под грудью, максимум длину корректирую. Вот только ужааасно раздражают журналы 2010 года, понравится модель, а она в 1-ом размере и он мне только на нос 😡
Все думала над 4-ым брать/не брать, смотрю на модели кроме одного платья ничего не нравится, а гляну технический вполне неплохо. В итоге взяла, там еще мужская одежда радует, а с ней в плане выкроек( хороших) туго.

а мне №2 нравится)) хочу попробовать из него брюки (модель 22), но смущает конструкция, не все понимаю 😊
сомневаюсь,связываться ли с этими брюками карго или изменить им с джинсами из №3 😂
по Бурде у меня раньше брюки ни одни не садились пристойно, надеюсь, с ШИКовскими брюками мне больше повезет

Решила сделать для себя сборник тех.рисунков, но может кому еще пригодится.
2011 год
№1 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
№2 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
№3 на фотохостинг → в этом номере техов нет
№4 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
№5 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
№6 на фотохостинг → в этом номере техов нет
№7 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
№8 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
№9 на фотохостинг → на фотохостинг →
№10 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
№11 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
№12 на фотохостинг → на фотохостинг →

Это что же к нам в Пермь спецвыпуски для полных вообще не привозили? ⁉ У меня из Патронеса есть только один, по Бутику не видела вообще нигде, журналы смотрю в каждом киоске где мимо прохожу

Девочки, помогите с размером контрольного квадратика номер 2012/3. Если увеличиваю маштаб чтоб сторона была 6,5 см то у меня вся картинка на лист не влазиет, уходит за границу.

Для Чиполлинки:
внешний контур квадрата в ШиКе №3 2012 таки 6.5 см 🙁

Добрый вечер!
Девочки, скажите, пожалуйста!
Может быть кто-нибудь в курсе. Перепечатывался в каком-либо номере ШиКа Boutiqee 05/2010 ?

Simona, спасибо! Очень для меня актуально!
В номере 02.2011 размеры даны наши российские: 48 на 48, 52 на 52, ... ?

Авторы
Теги
Упоминания