Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. Cock

читать дальше
Все картинки темы

Здравствуйте!Помогите найти ШиК 2 2017(патронес)

Cheburgta, Авг 11, 2017

Cheburgta старые выпуски часто в Ашане целой кучкой стоят. И в Леонардо.
А также вы можете написать в редакцию,если тираж остался, то вам его вышлют.

АнюткаФ, Авг 12, 2017
АнюткаФ

Cheburgta старые выпуски часто в Ашане целой кучкой стоят. И в Леонардо.
А также вы можете написать в редакцию,если тираж остался, то вам его вышлют.

спасибо

на фотохостинг →

В последнем номере ШиК главный редактор рассказывает как создается журнал. Оказывается, на фото - модели из итальянских бутиков. Но увы ошиты они не по журнальным выкройкам, а наоборот, выкройки строятся по готовым моделям. Wink

Gaf, Авг 12, 2017

Gaf , я была в этом уверена, спасибо, что подтвердили мои мысли. Rolling Eyes

Cheburgta, Авг 11, 2017

Cheburgta Съездите в магазин при издательстве Конлига медиа ул.1-я Ямская, д.8 (м.Рижская, 689-01-66) (я там много старых номеров еще и со скидкой покупала, но уже 2 года туда не ездила) или http://www.konliga.ru/distribution/store/

Они оттуда уже давно переехали на м.Бауманскую и сильно выросла цена продажи журналов...

Gaf, Авг 12, 2017
Gaf

на фотохостинг →

В последнем номере ШиК главный редактор рассказывает как создается журнал. Оказывается, на фото - модели из итальянских бутиков. Но увы ошиты они не по журнальным выкройкам, а наоборот, выкройки строятся по готовым моделям. Wink

Чудесно! Получается что выкройки создаются в компьютере и отправляются в типографию? По ним никто ничего не отшивает. чтобы увидеть чего "наконструировал" ? Если так, то понятно. почему некоторые вещи на первой примерке сидят как на корове седло....И удивляюсь почему на модели -то так всё ладненько и ровненько?

АлинаК, Авг 13, 2017
АлинаК

И удивляюсь почему на модели -то так всё ладненько и ровненько?

прищепки и булавки - лучшие друзья фотосессии Cock Laughing
Бутиковские выкройки давно стали скучными,интересные модели встречаются все реже,в большинстве номеров проверенные приталенные рубашки,размахайки и пальто свободного кроя. Лучшие времена как мне кажется остались позади.

АнюткаФ, Авг 13, 2017
АнюткаФ
АлинаК
читать дальше

Бутиковские выкройки давно стали скучными,интересные модели встречаются все реже,в большинстве номеров проверенные приталенные рубашки,размахайки и пальто свободного кроя. Лучшие времена как мне кажется остались позади.

До сих пор часто шью по журналам Бутик 90-х годов - отличные выкройки, - классика на все времена и садится сразу.
А эти размахайки как сейчас не сидят, так и через десять лет не сядут.
Главными достоинствами Бутик на тот момент были комплиментарная посадка и заведомо более высокое качество изделия - платья в основном на подкладке, крой с заложенной разницей верхнего и нижнего воротника для лучшей посадки и др.

Gajett, Авг 13, 2017

Gajett да у них же был несколько лет назад раскол в издательстве,вероятно это последствия оптимизации.Как и в случае с Burda.
Хорошие выкройки и специалисты денег стоят. Hm...

Gajett, Авг 13, 2017
Gajett

До сих пор часто шью по журналам Бутик 90-х годов - отличные выкройки...

Пожалуйста, напишите номера особо понравившихся Бутиков.
У нас продают старые Бутики, хочу посмотреть.

АнюткаФ, Авг 13, 2017
АнюткаФ

в бурде их как будто нет Mr. Green

Lеdy, Авг 13, 2017
Lеdy
Gajett
читать дальше

Пожалуйста, напишите номера особо понравившихся Бутиков.
У нас продают старые Бутики, хочу посмотреть.

Дорогая, это ж четверть века шитья.. и более трех десятков журналов..
Ну, вот те, что на виду и модели, которые из них шила.
(Сразу оговорюсь, что у меня фигура перегибистая, с короткой спиной и широкими плечами.Пока шила по Бутик размер 40-42, шила стандартные модели, сейчас(размер 42-44) чаще выбираю номера для невысоких - бока все пышнее, талия все короче..
6/97 - 3,18,23 12/97 - 1/98
12/98-1/99 - 5 1998 мужс. - много шила отцу, а потом сыну))
7-8/98 -1,2.10 9/98 - 3,4,16,32
2/99 - 26 3/99 - 6,3
9/99 - 3,5,10 11/99 - 5,6,20
5/01 - 19,22 2/01 - 8,12,24
6/01 - 2,22,24 3/01 -4,12,15
http://club.osinka.ru/topic-106776?p=19594190#19594190
http://club.osinka.ru/topic-106776?p=18459575#18459575
http://club.osinka.ru/topic-106776?p=16900329#16900329 - http://club.osinka.ru/topic-106776?p=17973430#17973430 - то, чем на Осинке хвасталась.

Gajett, Авг 13, 2017

Gajett
Весьма признательна за такой развернутый ответ, благодарю.
Это я удачно спросила у знающего человека Very Happy .

Авторы
Теги
Упоминания