Щипцы Vario от Prym
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Гала, Окт 31, 2018

Вступаю в ряды ПРИМадонн со своим чемоданчиком ))
И сразу с вопросами.
1. Можно ли где-нибудь купить просто кнопки или каждый раз придется покупать комплекты с насадками?
2.Какие кнопки, кроме родных, подходят к щипцам? Особенно интересны рубашечные.
3. Можно ли ставить щипцами
люверсы, а не блочки?
4. Можно ли устанавливать щипцами хольнитены?

vi_ta_75, Фев 08, 2019
vi_ta_75

Вступаю в ряды ПРИМадонн со своим чемоданчиком ))
И сразу с вопросами.
1. Можно ли где-нибудь купить просто кнопки или каждый раз придется покупать комплекты с насадками?
2.Какие кнопки, кроме родных, подходят к щипцам? Особенно интересны рубашечные.
3. Можно ли ставить щипцами
люверсы, а не блочки?
4. Можно ли устанавливать щипцами хольнитены?

Добрый вечер, отвечу по пунктам
1. кнопки можно купить и без насадок в комплекте, а еще я нашла группу с кнопками прим поштучно (выходит гораздо дешевле, чем в наборах)
2. из неродных пробовала рубашечные 9,5 мм. мк о их установке есть выше в теме.
3. как раз люверсы 4,5 мм и ставлю щипцами, специально покупала для этого комплект с насадками
4. хольтикены ставлю молотком

Nata*, Июл 16, 2018

Nata*, здравствуйте! Можно мне пожалуйста ссылку где найти такую насадку 🙏

olgasaval, Июл 15, 2018

olgasaval,
Доброе утро, поделитесь ссылкой на насадку, спасибо

sofi08042005, Фев 15, 2019
olgasaval, Мар 04, 2019

М.б. кому-нибудь пригодится практический обзор Набора кнопок с щипцами Prym Vario Plus с демонстрацией использования каждой из входящих в набор насадок и входящих в набор расходных материалов
https://youtu.be/42c4s_3hHhM

Дошли руки до щипцов. Вернее, щипцы только доехали до меня ))
Если честно, разочарована, ожидала качества несколько повыше.
...
1. Чемоданчик оказался хлипеньким, в закрытом состоянии между половинками остается зазор.
2. Немного (самую малость, но всё же...) внутри подванивает чем-то химическим, как дешёвый китайский пластик.
3. Края чемоданчика имеют микрозазубрины, если неаккуратно провести рукой, запросто можно ободраться до крови.
...
Сами щипцы обычные. Ни восторгов, ни нареканий. Пробный "заезд" решила сделать люверсами. Блочками то бишь. Кое-как втиснула в щипцы насадки для пробивания отверстий, очень туго вошли. Сделала несколько отверстий — прикольно, мне понравилось.
Собралась заменить насадки, но фиговина, предназначенная для этих целей, сломалась буквально в один миг. Как я ни корячилась потом с этой калечной выталкивалкой, успеха не добилась. На этом пробный заезд был объявлен закрытым, щипцы с торчащими в них неснятыми насадками засунуты в коробчонку и отправлены в чулан до лучших времён. Пока у меня дзэн отрастёт.
...
Прим... немецкое качество... я думала, что прям "Вах!" будет, а оно как-то не вах вовсе. Одна радость — обошлось мне это "каКчество" в 1900, а купила бы за 3000-3200, было бы ещё обиднее ))

vi_ta_75, Мар 16, 2019

vi_ta_75, я пробойники всегда вынимаю при помощи других предметов... Со второго раза уже лучше идёт. Если люверсы Вам всё-таки нужны, не отчаивайтесь...

vi_ta_75, Мар 16, 2019

vi_ta_75, у меня насадки тоже сначала плотно входили. Но потом притерлись. И мне как раз нравится, что они там туго. Вытаскиваю отверткой или кончиком шила.

Я пока приспособила обратную сторону кисточки для рисования — любопытство хотело не только дырочки в ткани пробить, но и люверс поставить ))

Авторы
Теги
Упоминания