Как уменьшить посадку рукава?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Смещать центр рукава довольно опасно, он может потом "смотреть" либо сильно вперед , либо сильно назад. И при носке будет морщить по окату. Я собираю на нитку посадку, совмещаю по центру с линией плеча рукав. Прикалываю иголкой. Распределяю рукав в пройме. . сначала влево от центра( до середины проймы), затем вправо от центра также до середины проймы. Закалываю . Потом смотрю, как ложится рукав внизу проймы. По технологии допускается увеличить пройму, т. е. подогнать ее под рукав. По боковому шву можно опустить рукав(по центру) где-то на0,8 см. остальное ляжет само.
Технология старая и в ателье ее раньше применяли. Попробуйте, но много не вырезайте,а то увлечетесь!!!! Можно сначала вметать рукав, а потом вырезать, для страховки, либо вдруг вам не понравится такая технология. 😈

Уважаемые осиночки, хочу попросить у вас совета. Хочу пошить платье-рубашку из Бурды 5/06. По меркам у меня 38 размер, но когда сметала детали, оказалось широко. Особенно рукава. :x руки у меня худющие. Я пробовала заузить, но получилось плохо: когда поднимаю руки, все платье тоже сильно поднимается и талия оказывается на груди. Так же не должно быть!!! Как все правильно уменьшить, чтобы не испортить?

Девочки, здравствуйте, вот вижу, что многие пользуются методом, предложенным Елкой, а картинки-то и нет! Ни у кого не осталось этой картинки? Спасибо!

Авторы
Теги
Упоминания