Белое платье из NORDSTROM
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот оно на фотохостинг → и в других вариантах на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → . И еще топ на фотохостинг → и туника на фотохостинг → . Если у вас есть еще какие-нибудь другие варианты платья, топа или туники, выкладывайте сюда.

🎨 Наши воплощения

Спасибо за отзывы!!! Буду еще что-нибудь творить... 🙅 Если интересует есть крупные фотографии элементов.

iluchik

Спасибо за отзывы!!! Буду творить дальше... 🙅

iluchik
Поделитесь, пожалуйста, как вязали мотивчики? Безотрывно?

Вязала "отрывно", чтобы не мучить себя заправкой множества ниточек, заправляла сразу после каждого мотива. А безотрывно как-то не получилось....

iluchik, очень красиво у Вас получилось.
Подскажите, какой метраж ниточек?

Ниточки 165м/50г, ушло 550 г, крючок 1,5 и 1,75, спицы 2,0.

Cowby, пожалуйста помогите мне с плечами и обвязкой разобраться, я пробую, но не могу понять, я очень Вас прошу

А с каким конкретно чёрным платьем, то что на девушке или на манекене? Будем конкретную фотку разрисовывать....или просто принцип?

Cowby, я наверное такая наглюка, но очень нравится, мне больше хотелось бы манекен и конкретно если это возможно 😳

kj23 😈 на скорую руку разрисовала манекен,
на фотохостинг →
красное - кокетка, зелёное - обвязка, синий рукавчик. Стрелками - направление вязания. По большому счёту рукавчик то - реглан, только он очень коротенький, я бы советовала связать тельце, а потом из тканюшки выкроить и приметать рукавчик, ну хоть приблизительно, чтоб угадать его ширину у выреза - чтоб пройма была на месте, а потом по муляжу этот рукавчик уже вязать. Хоть что то прояснилось? 😃

Попытаюсь позже сообразить схемку рукавчика, как под настроение, надо поискать готовую схемку такой каймы, чтоб от неё исходить, ведь девочки уже выставляли кажется 😏
дописано
на фотохостинг →
вот, сразу на второй страничке нашлась, схемка уже девочками опробована, кол-во раппортов на рукавчик набирайте такое как вам выйдет по муляжу рукавчика из тканюшки, сначала пройдите ряд ст с н, на обвязку используем ту же схему. Единственный гвоздь будет в обвязке посреди переда и спинки - там надо убавки делать чтоб придать V-обр. линию выреза.
Процесс -
1. кокетка
2. обвязка
3. рукавчик связать и пришить.
А потом можно вниз вязать подол, примеряя 😃
kj23, какие то конкретные вопросы есть? 💐

Cowby, большое спасибо буду пробывать как Вы сказали, если что я к Вам 🤗

Cowby, разобрала Ваше сообщение по буквам и я поняла относительно рукавчиков все, я так думаю, но именно центр и остается для меня загадкой, убавления надо делать именно в центре или на протяжении всего выделенного Вами зелененьким?

kj23 только в центре, нет там ничего страшного, на спинке очень хорошо всё видно, там заканчивается ракушка, и после неё провязан уголок просто ст. с н,я там вижу 6 ст сн 6 ст сн с общей вершиной(причём 3-середина переда-спинки-3) 6 ст с н, в след. ряду опять центральных 6 - с общей вершиной, и последний третий ряд - то же, итого - извязали мы их на нет, посредине получился ромбик 😃
на фотохостинг →
обвязка на переде и спинке идентична.
А на рукавчик - чем дольше смотрю - вижу там просто прямоугольник, никто не заморачивался вывязывать трапецию - само растянулось как надо 😃

Авторы
Теги
Упоминания