Костюм-трансформер
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм

Всегда восхищалась людьми, которые ещё и рисовать могут. В цвете. Меня хватает только на карандашные схемки.. Правда, вот их я прорисовываю тщательно.. С технической точки зрения.. 😂
А если вспомнить ваши таланты на швеном поприще (в некоей теме я наткнулась на первые ваши посты, где вы ещё много сомневались, но уже великолепности делали - закачаешься!!!) - преклоняюсь!

Картинку утянула, даже идея возникла.. Но это явно не сейчас, только уже летом..

Спасибо, Аркадий! Можно подробнее, как леска продевается в ткань?И вот я увидела на фото, концы лески торчат. Не мешают они во время танца? Не вылазит ли леска сама по себе при движении?

Привет.Mai ,спасибо.
Нет,леска сама по себе не выскакивает даже после сальто.Т.к. петли пришиты близко к друг другу в шахматном порядке.И лесу через них продет.

| СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ В СОЗДАНИИ КОСТЮМА ТРАНСФОРМЕРА

уважаемые форумчане. Пожалуйста помогите.Срочно нужен совет профессионалов. Для нового танца необходима мгновенная смена одного платья на другое ( так называемый костюм трансформер) примерно представляю как это должно выглядеть , а как исполнить технически незнаю.Дело в том , что ребята танцуют модерн соответственно активно двигаются. может быть у кого нибудь есть идеи Буду вам признательна

senovaoxana, прочесть и выполнять Правила клуба - прежде всего в Ваших интересах.

Здравствуйте .Меня зовут Оксана я руководитель шоу балета. увидела на форуме платья –трансформеры. Очень красиво. Не могли бы вы подробно описать методику создания таких костюмов? Мне необходим ваш профессиональный совет. Дело в том, что я ставлю номер в стиле классический модерн и нам необходимо по сюжету танца , чтобы в финале была мгновенная смена костюма .
Работают двое мужчина и женщина. В танце очень много поддержек падений прыжков и т.п. Может быть, вы мне поможете.
Давайте я вам кратко опишу, в чем суть номера.
Он и она. У каждого человека в жизни есть период подъема, когда все ладиться и получается, но случаются моменты, когда все валиться из рук и начинается депрессия вот тогда любимый человек приходит на выручку и вот вроде опять наступает полоса везения . но вот тут у партнера, который был рядом ,утешал «сдают нервы « и теперь уже другой «вытаскивает « из депрессии и так все время . Люди «карабкаются» и срываются. …
Но хочется , чтобы финале был позитивным и мы решили , что будет правильным если мы закончим номер эдакой эйфорией и умиротворением ( как говориться шагнем в светлое будущее) Вот в финале мы и хотим, сменить не только лексику танца , но и подчеркнуть это костюмами. Например. Если в начале танца Он и Она в темных закрытых костюмах, то в конце танца хотелось бы, чтобы они остались в костюмах нежных и легких.
Буду вам очень признательна, если вы ответите на мое письмо. С ув. Оксана

я бы, наверное, использовала бельевые кнопки. держат хорошо и отстегиваются легко (надо только подобрать слабые). правда, ткани должны быть прочные - на шифоне этого не сделаешь. ну, и пришивать на неравномерном расстоянии: по окату, например, чаще, по низу проймы - реже.

Платье трансформер короткое одного цвета делается длинным и другого цвета. Помогите пожалуйста, может быть кто нибудь знает, как пошить такое платье. Дело в том, что нужно на выступление, две песни под ряд петь разножанровых. Хотелось бы чтоб с начало выступление было в коротком розовом, а потом (видели по телевизору) не уходя со сцены что то там , может на плечах убирается и платье делается голубым длинным. Очень нужно для шоу программы, если кто знает как пошить отзовитесь!!!!!!!!!!!!! ПЛИЗ

Arkadiy, Май 10, 2007
Arkadiy

на фотохостинг → Впереди кольцо за которую надо дёргать и леска.Под этим зелёным два костюма ,а на нем ещё четыре.Меняется за секунду.Детально могу только по личке .

Arkadiy, просьба огромнейшая, если Вам не сложно скиньте сюда, или на мейл картинки с леской....! они уже устарели на радикалах - не загружаются, не посмотреть...(( а очень надо!

у меня верхний костюм - русский (свободный сарафан в пол на обруче), сниматься он будет путем выдергивания 2х лесок из верхних швов на рукавах, и потом опадать на обруч (+ там внутри костюма будет спрятан еще 1, но это я уже продумала)....... в связи со всей этой конструкцией меня интересует какие (р-р) взять петли от крючков под леску (у меня толстая красная от триммера, т.к. ткань сарафана тоже красная) и как часто их нашить?? в гримерке фокусников при зарядке реквизита видела последний раз года 3 назад, ничего толком не помню((( помню только, что дергают за пуговицы (мы их потом вечно со сцены собираем))))))
номер у меня с переодеванием на сцене + живой вокал = эстрада вобщем...... идея с переодеванием использовалась много раз, но все как-то без лески...... а тут надо именно ее!

продублируйте, плиз!)) 🙄
заранее благодарна))

Мне тоже очень интересно, поделитесь информацией кто что знает...лески там, а как все шить вся конструкция пока непонятна..

Сама очень люблю делать костюмы-трансформеры для бальников. Но у нас они немного другие. Для переодевания бальники уходят с танцевальной площадки. Т.е. у них ничего не сдергивается мгновенно. Есть основа костюма, а на крючках/пуговицах/резинках крепятся съемные детали.
Вот пример одного такого платья.
на фотохостинг →

Arkadiy, приветствую Вас!
Подскажите, пожалуйста, подробнее, как крепятся костюмы (один на другом, как это сшить) для номера трансформация.
Заранее признательна, Anfisa*

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как сшить трансформер, подробнее принцип использования лески. Я очень хочу сделать вокальный номер из нескольких песен и не уходя со сцены менять костюм. Песня с чудесами интереснее) спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания