Белоснежная туника - моя мечта
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот что навязала в кустах 😃 немного перевяжу, т.к. чуток фалдит, и пройма высоко получилась. Не нравится как на оригинале связаны лямки, буду пробовать по-своему. Пряжа в вязке просто дерюга! а постирала, "пожамкала" руками и стало совсем хорошо, очень мягкая и приятная, все-таки лен есть лен! И еще связала спинку до талии, вязала сверху вниз.
на фотохостинг →

natsikzv, очень красивая туничка получилась, цвет обалденный. Странно что были проблемы с соединением, у меня просто соединилось )) и я этому была очень рада, самая большая проблема была этот овал связать.
Девочки, очень рада что схемка моя вам помогла! Очень приятно!

Девочки, присоединяюсь к вашей темке. Начала вязать, но что получится, пока не знаю. Определюсь в процессе работы

Может быть комуто понадобится описание моего мотива нижнего
1ряд-сомкнуть в кольцо цепочку из 5в.п.
2 ряд-16 столбиков с накидом
3 ряд -8 па скрещенных столбиков с накидом, между ними по 2в.п.
4 ряд-32 столбика с накидами
5 ряд-16 пар скрещенных столбиков с накидами, между ними по 1 в.п., между парами по 2в.п.
6 ряд-в арки между скрещенными накидами провязать по 4 столбика с накидами, между ними 1 в.п., соединительная петля между «лепестками»
7 ряд-в «лепестки» вяжем по 6 столбиков с накидами, между ними 2в.п., между лепестками соеднительный столбик
8 ряд-в каждый «лепесток» вяжем по 7 столбиков с накидами, между ними соеднительный столбик.
В принципе, если перед глазами есть фото мотива, то моё описание станет понятно, Удачи!
😃
на фотохостинг →

Надежда! очень красивое сочетание! а что это за пряжа: состав, толщина, название?

Nadeya очень все красиво!!! А у тебя нет схемы овала? Я как раз застряла на последнем ряду овала, Никак не получается рассчитать капли, чтобы не фалдило и перейти на основную вязку.

| Белоснежная туника - моя мечта

В одном из японских журналов нашла вот такую симпатичную тунику медальончик с очень подробной схемкой, здесь такой не было вроде бы (хотя не все картинки открылись), может кому-то приглянется.
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот моя версия

Браво Vili Bulgaria! Много симпатично се е получило! Щом успея да насмогна с мойте плетива, непременно започвам и аз този топ. 😃

А я свою добила!!! (или она меня 😏 )Теперь осталось дело за малым - фотосессия. Вот, сижу в ней на работе за компом - вроде на дворе горячо, а в ней не жарко. Ощущения приятные - нитки хлопок с вискозой - такая приятная тяжесть наблюдается. Ушло много - 475 грамм Вита Вега и почти 2 месяца жизни, т.к. много порола.
Словом, фотки за мной)))

Нитки - Vita Vega хлопок/вискоза, 50 г/210 (кажется)м. УШЛО 475 г
Вязала, подглядывая за воплощением осинки Kruzevo , но, подозреваю, без отсебятины все же не обошлось 😃
Больше всего намучилась, прикрепляя нижние цветы к осн. полотну ⁉ - так и не взяла в толк, как выровнять все круглые элементы в одну линию, поэтому тут явно отличается от оригинала. Но после недолгих раздумий оставила, как есть.
Вязала долго - полтора месяца
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

less-вам очень идет! А по какой схеме вы вязали верх, он отличается от оригиналов,

Авторы
Теги
Упоминания