Ищу информацию о куклах
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

| Ищу информацию о куклах

на фотохостинг →
помогите найти какую-нибудь информацию об этих кукол. Мне сказали что они старинные, немецкие. Никаких обозначений на них нет, Сделаны из твердого пластмасса.

Я конечно не знаток...но мне кажется, что немецкими они не могут быть...скорей австрийские или прусские, судя по одежде. Или гуцульские... или может в Советском Союзе было популярно делать кукол разных национальностей, такая себе пропаганда "Дужбы народов"
И им лет 50 максимум. Вот если бы не пластмасса, можна было бы и что-то другое предположить. 🙄

По тому, что я знаю - это 50е года 20 века. Оч похоже на гуцульские наряды, как сказала Meri4ka. И судя по лицам, все таки это СССР

| Помогите опознать куклу :)

Осиночки! Помогите датировать куклу! Есть у меня такая. Историю её не знаю... Хотелось бы понять её возраст и где изготовлена.
Думаю это СССР, года 50-е... хотя не уверена совсем...
Папье Маше. Наверняка у кого-нибудь подобные были. Или может ссылочки подскажете где можно посмотреть инфу.
на фотохостинг →

У меня такая была, осталась в наследство от соседей. Она была самая любимая, хотя уже и облупившаяся. Мое детство-начало 70-х, а когда ее купили и не знаю.

Моей сестре подарили похожую куклу на 10 лет это было в 1965 году

соколенок

Моей сестре подарили похожую куклу на 10 лет это было в 1965 году

значит примерно 60-х годов 😃 куклы.

Девочки , на каком-то форуме или аукционе видела я таких кукол. Посмотрите здесь http://www.dollplanet.ru/:
Удачи !

Ответ на первый топик. Это действительно немецкие куклы. Называются шильдкрот. Они изготавливались и до войны, в 30-х годах, и после войны. И до сих пор их делают. Старые куклы очень ценятся. И сделаны они из парцелана (не знаю, правильно ли я написала эжто слово). Сзади, на шее или сверху на спине должна быть отметина - черепашка и номер куклы. У современных кукол такого знака нет. Раз Ваша кула без всяких отметин, значит, она не очень стара. Нйти этих кукол можно по этой ссылке http://www.schildkroet.de/?cnt

Фирма немецких кукол называется SChildkröt",они имеют фирменный знак в ромбике изображение черепахи.Их выпускают и сейчас тоже.Они бывают разные,виниловые,пластик,фарфор(порцелан).Цены у них высокие.В основном это коллекционные куклы.
Фока,я думаю,что это из серии кукол в национальных одеждах.

Вот такое чудо вчера приобрела. на фотохостинг →
Приобретался на блошином рынке. Руки и ноги тряпичные, туловище (по ощущениям) набито чем-то похожим на солому, голова, по-моему, из гипса. Очень забавный.
Кто-нибудь видел таких, хоть какую-нибудь информацию.

Подруга ветра спасибо за ссылку,но там лекал нет.Я думала сама сшить.

kava79,полистайте темку мягкие игрушки,я там давала ссылки на таких кукол


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания