Материалы для украшений из запекаемой полимерной глины
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Леночка, сейчас все, кому не лень, начали выпускать ПГ, и китайцы в том числе
так что, я думаю, мы еще много таких "зверей" будем вскорости видеть
суть там одна, будут отличаться немного цветовой гаммой и эффектами, пластическими свойствами и токсичностью (точнее, не- ) 😈

Lennochka, я что-то очень похожее покупала - самая первая ПГ, которую попробовала.
Надписи и оформление коробочки почти такие же, но цвет коробочки желто-розовый (все торцы разного цвета). Может другой вид той же глины? Она была, конечно, дешевая, и не очень качественная: неоднородная до и после запекания, в запеченном состоянии резиновая, ну и цвет убийственный был - радиоактивно-оранжевый 😃

Добрый день!)) созрел вопрос) А кто-нибудь из вас пользовался фимо, заказаным из китая? (китайский пластик) А то вот возможность заказать есть, и цена просто супер, а вот по поводу качества ничего и не знаю...Заранее спасибо)
😃

Я покупала в пачках без всякой маркировки, мне не очень понравился. Он очень мягкий. Для колбас не подошел. Лепить розочки можно, при запекании крепкий. Все цвета с небольшой прозрачностью. Уже больше полгода лежит, свойства не изменил, по консистенции похож на жвачку)))

а если пластификатор удалить? не знаете? Просто меня так цена привлекает, что прям не могу!!))) Но и денег выкидывать не хочется))

zaytsa

А кто-нибудь из вас пользовался фимо, заказаным из китая? (китайский пластик)

Про свойства ничего не скажу, просто просьба - не называйте его, пожалуйста фимо, это сто раз не оно. 😂 Китайский пластик, китайская полимерная глина, но никак не фимо.

я тоже так думла 🙄 )) просто на сайтах прямо так и пишут--"фимо")) ну хоть теперь буду точно уверена что не фимо) а вот заказывать или нет -- терзаюсь в сомнениях...

Ну на фимо он вообще не похож это точно. Похож на польскую пластику, сколько с ней не билась, колбасы из нее не делаются. Китайскую не стала мучать, даже не знаю, какая она по свойствам будет, если полежит на бумаге, я почти всю ее внутрь бусин извела.

спасибо за ответы) я польскую кстати, тоже только на "черные работы" и пускаю)))

Ой девочки, а у меня такое попадалово получилось. Купила я с рук Фимо(20 кусочков по 56г) а оно совершено уже высохло. Пыталась размять, крошится- все руки измозолила, попробовала добавлять Фимо софт - ну очень трудуёмко часами разминать надо. Собираюсь ещё с Фимо "микс квик" попробовать но надо сначала приобреси её.

Да ещё хочу опытом пделиться: пробовала как-то покрывать изделия так называемой холодной эмалью. Так вот она совершенно неподходит к полимерной глине. Сначала выглядит очень красиво прям как стекло, но буквально через несколко дней желтеет и липнет! Изделия удалось-таки спасти. Поместиа я их в баночку со спиртом(бытовым) и всё отмылось.

Dianulka

Ой девочки, а у меня такое попадалово получилось. Купила я с рук Фимо(20 кусочков по 56г) а оно совершено уже высохло. Пыталась размять, крошится- все руки измозолила, попробовала добавлять Фимо софт - ну очень трудуёмко часами разминать надо.

Dianulka, сочувствую! Фимо-софт для реанимации старой глины не лучший вариант, да и Mix quick не самое лучшее средство в случае, когда все уже совершенно высохло и крошится. Самый лучшее - это Sculpey Clay Softener, несколько капель спасает вполне приличное количество полимерной глины.

Что касается холодной эмали - их немало разновидностей, какую именно Вы пробовали?

Баунти Mix quick - отличный вариант для реанимации архи-засохшей глины если есть муж 😈
Мелко крошим дубовую пластику, мелко режем Mix quick, аккуратно ссыпаем смесь в ладонь мужи и даем команду "перемешай", периодически берем из рук у мужа смесь и проверяем - достигла ли она необходимой пластичности, при необходимости добавляем мужу в ладонь порезанный Mix quick. 😂
Проверенно на дубовейшем сонете, высохшим до мумификации скалпее и собственном муже 😈

Lennochka, я своего мужа никогда не рискну подвергнуть такой экзекуции 😂

Я спасаюсь Sculpey Clay Softener, т.к. муж моих хобби-увлечений совсем не понимает 🙁
А что это за холодная эмаль? Для имитации стекла? Какой марки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания