Черное платье от Phildar
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Итак...вот оно:
на фотохостинг →
и вот описание http://club.osinka.ru/topic-28409?p=4947166#4947166
надо подумать над ниточками и пробовать узорчики.
присоединяйтесь!!
Только я наверное не черное буду вязать - а какое нибудь сиреневое что ли... 😎

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 28409" (копировать с кавычками)

elisara
tatina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А в схемах почему то только верх в 3-х вариантах 🙁

все правильно - там схемы для 3 размеров спинки и переда - всего - 6. А низ вяжеться без схем... там ведь просто столбики...

Девочки, только сейчас смогла на форум войти - пароль на работе оставила 😃
Ну сейчас наговорю все что за выходные надумала 😃
1. Я не знала что столько связанных вариантов!!!! Сейчас думаю - может и темку открывать не стоило? 🙁
2. Все-все варианты очень красивые, и посадка везде просто супер!! Мне очень нравится - и цвета и изменения, внесенные девочками! Молодцы! Это дает уверенность в том, что и наши вариантики будут не хуже 😃
3. Узор низа хочу сделать другим, как то не очень я к ананасикам.. думаю такую схемку взять:

только сделать побольше рядов до "цветочков" - ну ещё не знаю..
у кого есть красивая ШИРОКАЯ кайма - буду ОЧЕНЬ признательна!!
4. Новую пряжу не покупала - лежит у меня 4 моточка ALIZE PuffyFine 50%VISCOSE - 50%ACRYLIC. ВОт думаю её взять (ну и докупить пару мотков) - но наверное такая пряжа больше подходит для весны-осени? чем для лета? метраж там 100гр - 440 метров... я пробовала на 3-ке - неплохо получается. А потом думаю раз для весны - то и пиджачек пошить в комплектик.. чтобы носить мона было, или рукава довязать -но там видно будет 😃
5. ВОт надеюсь сегодня довязать свое болеро - выставить, и приняться за платьице 😃 буду стараться показывать результаты.
6. Ну и кто у нас вязать собрался:
janset
ручки-закорючки
Lelechka (одной ногой здесь 😃)
Zibra

ну это я так поняла, если кто-то тоже вяжет с нами - говорите! Вместе веселее!!

Еще я восхитилась этим платьем и буду его вязать.
Из 100% хлопка 210 м в 100 граммах
Ура! Я с вами! 😃

Delen

Еще я восхитилась этим платьем и буду его вязать.
Из 100% хлопка 210 м в 100 граммах
Ура! Я с вами! 😃

Ура!! я вот думаю может я свои ниточки не правильно прочитала.. а то 440 гр на 100 метров как то многовато.. но так написано на них, а вяжуться они на троечке.. наверное все-таки с метражем я что то напутала 😃 ну да ладно:)
Delen а каким номером крючка вязать думаешь?

Здравствуйте! Платье,и правда, очень красивое. У самой пока другое платье только начатое лежит, так что, наверно, не скоро соберусь это вязать. А вот здесь кайму выложила широкую без ананасов.
Фотоальбомы
Еще, как мне кажется, очень красиво бы смотрелось ленточное кружево в качестве каймы, где-то я такой вариант видела, но , к сожалению не нашла.

Zibra, ниточки Ваши хорошие, мне они нравятся в работе. Только для крючка не мягковаты ли они? Спицами, на машине на них ажурчики прекрасно смотрятся.

Я тоже буду такое платье вязать. Пряжа "Саммер" 350м/100гр, х/б & вискоза. Вчера навязала образцов и пока отложила. Надо закончить текущие работы.

Zibra, ниточки Ваши хорошие, мне они нравятся в работе. Только для крючка не мягковаты ли они? Спицами, на машине на них ажурчики прекрасно смотрятся.

да!! вот и я сижу и думаю... что мягковата.
Ещё у меня лежит ромашка (мерсеризованный хлопок) - 75 гр - 320 метров, тоже под троечку. Тогда может её... или ещё чего поискать 😃
а ещё есть какие -то черные нитки.. но там из старой вещички - распускать надо.. короче я вся в раздумьях!

Я тоже буду такое платье вязать. Пряжа "Саммер" 350м/100гр, х/б & вискоза. Вчера навязала образцов и пока отложила. Надо закончить текущие работы.

Ура!!! Образцы в студию! 😃
Marinchik спасибо большое ! За каймушки.. есть над чем подумать 😝

Я только посмотреть заглянула сюда 😃 . Хотелось бы платье связать, да носить такую красоту некуда 🙁 Хочу поделится схемкой, которую, чуть переделав, можно использовать при вязании последнего ряда ананасов по низу платья. Будет смотрется лучше, чем просто обрывать узор на половинке ананасов 😏
на фотохостинг →
Сама сейчас эту схемку использую 🙄

на фотохостинг →
склоняюсь к тому, чтобы вязать вкруговую, не хочу полосатое полотно.

KoNa
ооооо!! какой красивый образееец... и цвет - голубой (думала сама про голубой, если новые ниточки покупать).
а как Саммер в крючке ведет себя? не слоиться? я только этого в нем и боюсь.

Kabukiспасибо за схемку!

Zibra

Delen а каким номером крючка вязать думаешь?

Я вяжу третьим.
Попробую образец приложить

Саммер очень хорош в крючке. Связала уже его...не одну тысячу метров 😃

| Платье

KoNa, какой образец у Вас красивущий.... ⁉ У меня тоже есть Саммер 500 гр, но в крючке я 😿 .

| Ой, ой, ой какие соблазны...
| Re: Ой, ой, ой какие соблазны...
Sharon

У меня на это платье лежит такая вот пряжа:
http://www.seam.ru/img.exe/GetColorImg?id=3963&Color=13&Type=Full

Это 180м в 50гр.

ТоварисЧи связавшие 😏 , хватит ли мне 500 грамм или надо покупать что-то другое?
Размер 44-46 ❓ ❓ ❓

а ещё не вязала.. но по примерам девочек может и хватить 😃
Я вот тоже пошла и купила саммер... там тоже такой метраж.. купила 500 гр...

Delen а на фотке цвет как будто белый... Быстро у вас перед вышел! Мне бы так 😃 наверное (судя по фото) размерчик у вас (тебя ) 42 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания