Белая кофточка от Пани Ани
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Пани Аня, конечно, повод для встречи не лучший, но я очень рада Вас снова видеть!

Да,уж!Осинка стала просто донором для многих рукодельных форумов,не понимаю как людям интересно смотреть одно и то же или интерес в том,что получив здесь информацию показать свою компетентность и опытность перед другими,поддерживаю пани Аню,пользуетесь чужими разработками -будьте любезны не присваивать авторство.

Прошу прощение еще раз. Но я никогда неписала что схемки составляла я или что я разрабатывала ту или иную модель.И авторство я никогда себе неприсваивала. Моя ошибка в том что я неуказала первоисточник, но все мы гуляем по всем форумам и каждый знает чьи это работы и схемки, я просто для удобства собрала все вместе и все.Я думаю что ведь очень приятно когда по твоим описаниям и схемкам вяжум тысячи девушек- вязальщиц, и когда то что сотворила ты нравится многим. Я нехотела зделать ничего плохого, я признаю ошибку в том что неуказала чье это. Простите еще раз! 😳

alenka_vinnica, извините, но как-то малоубедительно это всё звучит. 🙁 Неужели Вы ни разу не слыхали, что "страна должна знать своих героев"? Одно дело, когда Вы выкладываете сканы журналов, пусть найденные на Осинке, другое - когда ставите перевод Скобки, хоть и без ссылки на нее, однако с подписью на картинке, и совсем уж третье - дословное цитирование безо всякой ссылки на автора. Не понимайт!

Жаль, что Вы так промахнулись, неровён час, и до Украины олигархи авторского права доберутся. Не буди лихо, пока оно тихо...

Да, и еще. Вот что много лет назад я вычитала в детской книжке об ужасах сталинской поры: "Фигура умолчания равносильна лжи".

Девушки, есть предложение прекратить воспитательный час, а модераторам он-лайнового раздела большими буквами прилепить правила цитирования авторских схем. Культура цитирования не берется из ничего... ну откуда это знать alenke_vinnice? Ну не научили ее в детстве, или уже не в детстве....Нужно сперва ввести четкое правило, а если правило не выполняется забанить на фиг (без предупреждения)... Alenka-vinnica, ну какого черта вы выкладывали схемы, а не ссылку на работу Пани Ани? Почему бы не поставить просто линк?
Пани Аня, ваше возмущение более чем понятно (я бы на вашем месте нa клочки бы порвала), ведь по-хорошему, дело не только в мотиве, а и в схеме оката рукава, который может быть использован во многих моделях. Спасибо вам и очень жаль что вы больше не радуете нас присутствием на этом форуме..... вашу работу по этой кофточке невозможно переоценить...

Просто Анна

я очень рада Вас снова видеть!

Взаимно 💟

Все это ужасно и отвратительно, но это видно не единичный случай. 🙄 🙄
Пани Аня, Вы не одиноки в этой ситуации.
Просто Аннавылавила там юбочку от Вениджинсовую с вязанным низом.

просмотрела тот форум. Там Аленкой выложено очень очень много. И на посты - откуда такое богатство, ничего не сказано. Есть и все. А что это чей-то труд - ничего. Вот так авторитет и зарабатывается. Отвратительно.

Хотя в правилах их форума есть такой пункт:
2.3.5. При копировании какой либо информации, участник должен сохранять авторское право и указывать первоисточник;

только эти правила видимо никто не читает.

Пойду-ка сохраню схемки к этой кофточке для ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ, пока это еще разрешено 😈
А феям и прочим желающим предлагаю раместить в своей подписи по пунктику из Правил (можно даже менять их периодически) - наглядно для новичков и практично для давно общающихся. Не секрет что многие на трафике сидят и лишний раз правила открыть - элементарно денег стоит.

Девочки, можете кидаться в меня гнилыми помидорами, но таки выскажусь. 😈
Ну не похожа Аленка на злостного плагиатора. Она, скорее всего, по неопытности выложила кучу всякостей, желая порадовать тамошний народ. Типа: любите меня за то, что не с пустыми руками пришла.
Что же касается плагиаторов, с которыми я более чем хорошо знакома, они наглые и грубые. Даже если ты их носом в оригиналы тыкаешь, пытаются все опровергнуть и порой даже выдать оригинал за плагиат. Ни о каких извинениях там и речи не идет.

Давайте уже замнем эту тему и на первый раз простим девушку.

А пееводы и инструкции по вязанию мы же ( по крайней мере я) для всех делаем, все равно с какого форума. Я как-то нашла у кого-то в блогах фоты своих вязалок, даже приятно стало. 😃

И мне приятно видеть свои фотки и схемы на других сайтах-если кому-то интересно-ради бога,и Аленка не хотела никого обидеть,я уверена,и будет использовать материалы со ссылками впредь,и принесет на Осинку что-то новое от общения на другом форуме.

Девочки, большое Спасибо за понимание, я и в правду никого обидеть нехотела, я тоже много чего принесла на осиночку. И буду делится всем чем смогу. Не кидайте в меня больше тапками пожалуйста. Очень тяжело быть битой несколько дней. Давайте лучше творить красоту и небудем ругаться. Спасибо за понимание!

Хочу внести ясность, потому что вижу, что меня не совсем поняли.
То, что схемы гуляют по всему интернету для меня не новость и меня это никаким образом не расстраивает, наоборот - кому-то пригодится, значит я не зря старалась, кто-то свяжет - значит я помогла кому-то порадоваться красивой вещи. Это очень хорошо и замечательно. Я даже не перезагружаю эти схемы на радикале, чтобы поставить там свой ник, хотя такая возможность есть - потому что при этом будет изменена ссылка и там, где эти ссылки есть, схемы не будут отображаться.
Ну осиночки, неужели только мне видна разница? Вот, допустим я пишу "у меня есть такая схема и еще вот такая" (мало ли откуда я их взяла - сама составила или откуда-то сохранила), а другое дело если я пишу "я нарисовала схему перехода от мотивов к основному узору" и дальше ставлю схему. Из этого явно следует, что я составила, нарисовала и т.д. и т.п.
А еще потом мне отвечают "спасибо огромное, как подробно", а я дальше не указываю "это не я, это я скопировала", а отмалчиваюсь. Это как называется?
Мне странно объяснять, что элементарная порядочность - не присваивать себе чужие слова, дела и т.п. Chardonnay, вы считаете, что это надо специально прописывать в правилах? И то, что кто-то, жалея денег и трафика, не прочтет правила - это достаточное оправдание?

Melinda

А пееводы и инструкции по вязанию мы же ( по крайней мере я) для всех делаем, все равно с какого форума. Я как-то нашла у кого-то в блогах фоты своих вязалок, даже приятно стало. 😃

ledi ti

И мне приятно видеть свои фотки и схемы на других сайтах-если кому-то интересно-ради бога

И мне приятно, и я это уже сказала. А вот когда кто-то напишет ваш текст, Melinda и ledi ti, от своего имени, вы тоже порадуетесь?

Melinda

Ну не похожа Аленка на злостного плагиатора. Она, скорее всего, по неопытности выложила кучу всякостей, желая порадовать тамошний народ. Типа: любите меня за то, что не с пустыми руками пришла.

ledi ti

и Аленка не хотела никого обидеть,я уверена

А какая разница - хотела обидеть, не хотела. Порадовала какой-то форум, заработала авторитет за счет других, молодец, не пропадет в этом жестоком мире. И мы замнем, мы, рукодельницы люди добрые, творческие, мы еще нарисуем, напишем, составим. А порядочность - такое дело, вязать не мешает и ладненько.

alenka_vinnica

Не кидайте в меня больше тапками пожалуйста. Очень тяжело быть битой несколько дней.

Это ваша плата за похвалу и благодарности, которые вы собирали там с ноября прошлого года.

Пани Анечка, я хотела сказать лишь то, что сказала, не старалась кого-то оправдывать, давайте не будем искать пятый смысл там где его нет 😃 . Порядочность Правилами не привьешь - это и так понятно.
Мы с Вами вроде всегда мирно общались, давайте в том же духе продолжать, я думаю присоединиться к Вам на известном форуме, чтобы еще и юбочку теми же мотивами связать 💟
ЗЫ: Жаль, что Вы только по такому неприятному поводу тут появились.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания