Коверлок при ограниченных средствах
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| Коверлок при ограниченных средствах

Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести нечто типа коверлока за 8-11 тысяч или даже меньше. Я вполне довольна своей швейной машинкой и оверлок мне нужен только для трикотажа - моя машинка его не переваривает. Не хотелось бы тратить большие деньги на агрегат, который имеет слишком много функций, которые мне не нужны. Однозначно, просто распошивальные машины мне не нравятся, так как оверлочный шов мне тоже пригодится - для красоты. А вообще оверлоки тысяч за 8 подходят для трикотажа или все-таки коверлок?.. Для меня главное чтобы было просто, понятно и не растягивало трикотаж и я буду довольна.
Мне попались на глаза модельки:
1) AstraLux 5000 CL (дороговато)
2) Aurora 3000 (неизвестно, хороший ли)
3) MerryLock 011 и 007 (неизвестно, хороший ли)
4) Brother 2340 (может, такой подойдет?)

Что бы вы мне посоветовали в моей ситуации? (Прошу прощения, если дублирую темы, но я старалась тщательно искать ответы на мои вопросы по форуму, но так и не вычитала ничего, кроме того что всем нравятся оверлоки Janome и Juki тысяч за 30000 а это для меня слишком)

1. В общих чертах так: Трикотаж шьют на оверлоках, а подшивают (низ, у футболок, например) на распошивалках.

2. В принципе для шитья трикотажа подходят ЛЮБЫЕ оверлоки независимо от их стоимости. Лучше, конечно, если это будет современный оверлок с дифференциалом.

3. Коверлок - это гибрид оверлока с распошивалкой, т.е. 2 в

4. Где Вы видели Juki за 30 тыщ??? ⁉
Насколько я знаю, его цена почти вполовину меньше...

5. Brother М 2340 - это как раз распошивальная машина

СПАСИБО! А то я уже давно голову ломаю! Вы меня очень обнадеживатете! 😈 Тогда что бы вы мне посоветовали? Любой оверлок с дифференциалом более-менее нормальный? Не могли бы Вы назвать хоть примерно фирму-модель, а я уж цену гляну? Может, я и в 8000 уложусь...

А Janome MyLock 744D хороший?

У Джаноме в-принципе неплохие оверлоки, но почему-то больше хвалили 644 (тише работает). У меня Меррилок 007, мне очень нравится. Трикотажные изделия практически полностью шью на нем.

Janome MyLock 744D и 644 это же оверлоки, а не коверлок. Разницу чувствуете?
А если про коверлок вам сюда http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=15878&start=0

Может, мне вообще коверлок не нужен, а нужен оверлок с дифференциалом? Повторюсь, мне нужно шить простейшие трикотажные вещи, то есть главное, чтобы не растягивалась ткань, думаю, если Вы шили трикотаж на швейной машинке, то вы знаете, о чем я... может хватит оверлока? Какого-нибудь попроще.... пару швов и чтобы сшивал эластичные ткани без пререканий...

TaniGam

Может, мне вообще коверлок не нужен, а нужен оверлок с дифференциалом? ...

Barra

В общих чертах так: Трикотаж шьют на оверлоках, а подшивают (низ, у футболок, например) на распошивалках...

Так что приобретя отдельно оверлок Вы очень скоро обнаружите, что нужна еще и распошивалка

Barra

3. Коверлок - это гибрид оверлока с распошивалкой, т.е. 2 в

А дифференциал все-таки нужен.
ИМХО - лучше сейчас поднапрячься и добавить к планируемой сумме 2-3 тысячи, но купить машинку, на которой будете шить как минимум несколько лет, чем немножко сэкономить, а уже через полгода-год искать еще раз 15тыс на распошивалку.

Да, конечно, лучше поднакопить...Я согласна, но сейчас я не могу. Покупать за 15000 руб. аппарат для сшивания трикотажа, которым я буду пользоваться изредка (реже 1 раза в месяц) окупится нескоро. А как дорогую игрушку я бы предпочла преобрести что-то более полезное. То есть я хочу сказать, что если через пару лет я поднаторею в шитье и начну шить трикотажные футболки и прочее чтобы понадобился этот плоский шовчик то будет не проблемой купить распошивалку. А вот сейчас копить на коверлок это для меня значит не купить ничего... Поэтому меня волнует главный вопрос за сколько можно купить оверлок для трикотажа чтобы хотя бы сшивал два полотнища и не растягивал и возможно ли вообще надеяться что оверлок будет сшивать трикотаж без пререканий так как для неэластичных тканей я использую швейную машинку? 🙄

У меня ростовский оверлок Агат 5-ниточный. Это мой первый оверлок, так что сравнить не с чем, но я пока довольна. Есть цепной стежок, но я шью триотаж 3-мя нитками, вроде шов не разлезается. Но вот распошивалку тоже захотелось, т.к. машинка шьет дволйной иглой только через бумагу, а это нудно и долго.

А Aurora 3000 хорошая машина? Ведь это коверлок ? и стоит 13000... как вы думаете?..

TaniGam

Может, мне вообще коверлок не нужен, а нужен оверлок с дифференциалом? Повторюсь, мне нужно шить простейшие трикотажные вещи, то есть главное, чтобы не растягивалась ткань, думаю, если Вы шили трикотаж на швейной машинке, то вы знаете, о чем я... может хватит оверлока? Какого-нибудь попроще.... пару швов и чтобы сшивал эластичные ткани без пререканий...

А какая у Вас швейная машинка?
Если человек шил только на современных машинках, не хуже, например, Janome 18W (или гораздо лучше), то он "не знает, о чем Вы..." 😈 Современные машинки стоимостью 8-10 тыс руб, особенно электронные, замечательно шьют и подшивают трикотаж.

У меня AstraLux 4032. 😳

Но я хочу именно коверлок... Aurora 3500 по цене мне подходит - 11000 руб.

Оверлок полезен и для обычных тканей, не трикотажа. Обметку срезов я только на нем делаю. У меня стоит коверлок MerryLock 011, был куплен за 13500. Очень довольна

Расскажите пожалуйста о автоматическом натяжении нитей, это что за зверь?

Авторы
Теги
Упоминания