Магазины пряжи в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

девушки, подскажите где можно найти троицкую пряжу (интересует хлопок) в достаточно широком ассортименте?

Геля

Начнем с неприятного опыта: у Семеновской пряжи есть модели 95/5% шерсти. так вот, они очень колючие. а 50/50 вполне ничего, но, к сожалению, вся эта радость начинает скатываться. также я вязала кофту из толстой пряжи в четыре сложения (то ли Арина, то ли еще как-то называется) - тоже сильно свалялась.
Теперь о приятном - Большой респект троицкой фабрике - у них есть пряжа из хлопка, которая так и называется - "Хлопок". Он месмеризованный, очень мягкий, очень стойкий, вещи получаются красивые и прочные, да и зимой в хлопке ходить не менее приятно, чем в шерсти. Еще есть шикарная пряжа а-ля валенок, называется "Зима". ее я покупала на осеннюю вязаную курточку. так ее можно в угол ставить - не упадет 😃)
На Семеновской большой выбор, не спорю, но часы работы у них совершенно не дружественные. сделали хотя бы до восьми... а по выходным вообще не протолкнуться. так что ездить туда перестала. И езжу на ВДНХ в "Останкино". там есть очаровательный магазинчик с очень любезными продавщицами-мастерицами. и выбор огромный.

Подскажите, пожалуйста, где находится этот магазинчик на ВДНХ. Спасибо большое 🙃

Loona
Троицкая пряжа есть на Электрозаводской, правда я давно там не была. Но раньше выбор был большой.

mashinka
Наверное имеется ввиду торговый центр "Останкино". м. ВВЦ - выход к ВВЦ, идете ко входу. Слева от входа увидите здание из синего стекла, там еще конечная всяких автобусов-тролейбусов.(т.е. это не на территории ВДНХ, а снаружи)
Хотя лично мне выбор не показался таким уж большим. Наверное раз на раз не приходится.

Девочки и мальчики 🙃 ,
около м Площадь Ильича есть очень хороший выбор пряжи и вышивальных прибомбасов (цены дешевле, чем в "Сезоне") в небольшом уютном магазанчике (там раньше очень приличные ткани продавались, потом переехали и новый адрес не оставили 😿 🙁 ).

| магазины пряжи

Irus`ka
спасибо, я как раз днем была на этом сайте, но я ( может не внимательно смотрела), в общем, кажется там доставка только по предоплате, а хочется найти магазин с доставкой на дом курьером, я тоже не могу выезжать из дома, потому что сижу с доченькой дома.[/b]

| Re: магазины пряжи
иннесса

😈 спасибочки, тогда пойду бегу выбирать ниточки, ещё "похожу" - "полазею" по другим адресочкам может что про " маталку -карусель" увижу.

Инесса, когда будете ходиь и смотреть, взгляните на ссылочку в моем профиле, м.б. пригодится что.

Irus`ka

Девочки,а кто-нибудь видел вот такую "моталку-карусель"(странное название 😈 )в продаже где-нибудь.Очень нужна.Заранее спасибо.

ну что за дискриминация - девочки...

Видел немного другие моталки:

видел и на ВДНХ, и рядом с семеновским магазином пряжи

А если нет времени ездить по магазинам, то можно спросить у яндыкса - моталка пряжи
и позвонить...

Ириска, в магазине на Семеновской (на первом этаже) есть несколько видов моталок. У них там разные прспособления продаются.

http://www.jota.ru/index.htm
вот ссылочка сайта сети магазинов, один из которых как раз и находится в "Останкино" на ВДНХ....
много очень интересной пряжи 😃

| подскажите:какие фабрики могут по почте переслать пряжу?

девочки скажите адреса фабрик которые занимаются пересылкой пряжи мелким оптом?ну примерно 2-3кг?зарание спасибо....

| Где купить пряжу

Добрый день, девочки!
Посоветуйте пож-та, где можно купить пряжу недорогую и хорошую в Москве, может где-нибудь около ВДНХ. Времени особо разъезжать некогда, а хочется повязать вечерами и свиторок присмотрела.

Тут перечислены многие из пряжных магазинов в Москве:
http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/Yarn/

Возле ВДНХ есть еще один магазин в ТЦ "Останкинский", зал К, павильон 9, но что касается Ваших критериев относительно цены и хорошести, тут сложнее понять, что именно Вы бы хотели 😈

Еще есть магазинчик на м. Алексеевская, в ТЦ направо от метро (где Му-Му, только на 1 этаже) там сейчас распродажа, выбор не очень большой, но что-то есть.

м. Бабушкинская, ул. Полярная, 3. Тел: 473 63 78 (доб. 15). ( www.orlis.ru )

| Помогите советом - магазины пряжи в Москве

Привет, милые осиночки! Собираюсь недельки через две в Москву за пряжей. Покупаю пряжу в Москве первый раз, поэтому не знаю в какие магазины пойти. Собираюсь посетить "Золотое Руно" в Ясенево. Подскажите, в какие магазины лучше пойти. Требования к магазинам 😃 : достаточно большой ассортимент пряжи фирмы "Моден" (очень она мне нравится), наличие турецкой пряжи (ангора, кашемир, фасонная), пряжи Пехорской фабрики. Интересно конечно посмотреть итальянскую пряжу, но денег не очень много будет, поэтому много ее наверное не куплю. Расчитываю посетить около 3 магазинов. Спасибо заранее!

Авторы
Теги
Упоминания