Магазины пряжи в Москве
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи
Все картинки темы

| Подскажите адреса магазинов, где можно приобрести пряжу!!!

Подскажите адреса магазинов в Москве, где можно приобрести качественную и недорогую (соответствие цена\качество) пряжу!!!
Спасибо.
Аля 😋

Алевтина, вот здесь на нашем форуме это обсуждалось. И еще где-то, были упоминания (я даже давала точный маршрут до магазина на Шаболовке). Попробуйте через "Поиск"

Вот тут я делилась ссылочками, помнится - там и адреса магазинов можно узнать, и посмотреть каталоги пряжи: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2942
Доброй охоты! 😃

Мне очень нравится "Семеновская пряжа".
При фабрике есть фирменный магазин. Цены очень даже приемлемые.
Проезд - метро "Семеновская". Магазин находится на ул.Измайловская, 5.
Более подробно можете посмотреть на сайте фабрики: www.msf.ru

Был хороший магазин около Перекопа у трех вокзалов. Около м. Первомайская есть и Золотое руно (если что-то необычное. то дорого, а так выбор не очень) и Иголочка (выбор большой и разных фабрик, но чего-то не хватает. Магазин большой много всяких тесемок, бахромок и достаточно дешевых тканей х/б и корейско-турецких, меха дубленочного), книг, журналов, для вышивания, шитья и вязания. а на Семеновской тоже есть импортная пряжа (наша пряжа Ольга и Лиза, даже мхер колючие, а вот полушерсть, букле, ангора и толстые пряжи мягкие), он сейчас сделан как самообслуживание. В отношении скатываются-а что сейчас не скатывается? Неплохой магазин был то-ли на Волгоградском проспекте, то-ли на Рязанском. Орлис на китай-городе мне сейчас тоже не нравится.

А я часто покупаю на Семеновской... еще есть замечательный магазинчик на Электрозаводской, я там была один раз, выбор показался большим, но внимательно не присматривалась. Сейчас в основном покупаю на Автозаводской в Золотом Руно. Там сейчас есть не только дорогие пряжи, но и наша, фабрику я не помню, но очень дешевая и красивая, по поводу катышек пока не знаю, только 2 месяца ношу шарф и шапку, но пока нет вроде. А не могли бы подсказать, в каком павильоне на ВДНХ? потому что там, где я бывала выбор был очень маленький.
а вот про Орлис на Китай городе полностью согласна. Один раз я зашла туда в поисках пряжи и попросила посоветовать, что может подойти к такой-то модели. В ответ услышала что-то типа "Вот накупят журналов, а потом пряжу не пойми какую ищут" Больше я туда не захожу...

Лизка

В ответ услышала что-то типа "Вот накупят журналов, а потом пряжу не пойми какую ищут" Больше я туда не захожу...

До НГ, пока на семеновской не ввели самообслуживание слышали примерно такой же ответ от тамошних продавцов женщине, которая хоте посмотреть книгу по вязанию - да вам проще на курсы пойти, а не книжки читать.
Потом пытались найти 2 бобины с одинаковым оттенком и не нашли, даже на складе. Невезуха.

Мне понравился недавно открывшийся магазин "Дамское счастье" около м. Щукинская, ул. Ак. Бочвара дом 2, тел. 193-89-81. От метро минуты 3, выходите на сторону салона Терволина, проходите его мимо и сворачиваете налево. На другой стороне улицы видите спортивную площадку, а за ней серую кирпичную пятиэтажку - Вам туда. Работает ежедневно, в будни кажется до 20, в воскресенье точно до 18. Достаточно большой выбор импортной и отечественной пряжи. Отечественная, естественно, дороже, чем в фабричных магазинах, а импортная есть и подешевле, чем в других местах. Плюс ещё очень много чего полезного, всего не рассказать.

По-моему и на Бауманской такой есть, реклама в метро висит. все хочу заехать посмотреть.

Irus`ka

Нууу...я как всегда все про свои любимые интернет магазины...

О!
Живой покупатель пряжи в интернет-магазинах!

А скажите, пожалуйста, Вы как заказываете? То, что уже держали в руках? Иль просто по фото и описанию выбираете?

А скажите, Irus`ka, это только мне кажется или на самом деле в Орлисе ассортимент импортной пряжи сократился за последний год?
/м.б. они все через интернетр продают, а на магазины забили?/

| Подскажите, пожалуйста, где именно находится этот магазинчик

И езжу на ВДНХ в "Останкино". там есть очаровательный магазинчик с очень любезными продавщицами-мастерицами. и выбор огромный

Подскажите, пожалуйста, где находится этот милый магазинчик на ВДНХ? Спасибо 🙄

Есть маленький, но симпатичный магазинчик на Щелковской. Идти от метро направлению к "Перекрестку" и "Первомайскому". Как раз на полпути маленькое зданьице. Там много чего есть. ⁉

Роман

Уточните плиз - 300-450 рублей за 600 грамм?
И это цена за импортные букле, травка, мохер?
А "импорт" чей? /страна производитель/

Или это просто реклама лужниковской ярмарки?

Вроде Турция. Этикетка с разноцветными буквами. Была в пятницу в магазинчике на Щукинской, о котором говорилось выше, там такая пряжа по 99 руб за моток. А в Луже получается по 50-60 руб за моток.
Рекламы нет никакой, я сама там отовариваюсь. Просто здесь все такие отзывчивые, решила поделиться.

Авторы
Теги
Упоминания