Пропустить

А есть у нас профессиональные дизайнеры интерьеров?

Создаем интерьер своими руками! Шторы, подушки, абажуры для ламп и декорирование зеркал... все, что помогает сделать дом уютным и красивым!
  • Teopsita Не в сети
  • Сообщения: 29
  • Зарегистрирован: июл 13, 2012 05:03
  • Откуда: Франкфурт на Майне / Германия
  • Благодарил (а): 10 раз
Вы можете размерами кухни поделиться? Расположение окна, двери, батареи, подключения воды, газа/электричества? Размещение розеток тоже не помешало бы. Я Вам план нарисую.
  • Честа Не в сети
  • Сообщения: 579
  • Зарегистрирован: мар 11, 2005 10:43
  • Откуда: Сыктывкар
  • Благодарил (а): 38 раз
    Поблагодарили: 201 раз
Девочки , а можете мне помочь?
Задумала вот такую кровать сделать размером 1400*200*50
а вот смотрю на картинку и думаю что она просто состоит из трех тумб -две вдоль , а третья поперек. Может кто-нибудь встречал такой вариант или как его сделать знает?
http://www.ukrmebli.com/goods/photo/big_13183.jpg
http://interiorizm.com/wp-content/uploa ... rage-6.jpg
http://interiorizm.com/wp-content/uploa ... orage-.jpg
  • Anuta2015 Не в сети
  • Сообщения: 1
  • Зарегистрирован: сен 10, 2012 04:18
  • Аватара пользователя
  • slivka Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: сен 11, 2007 05:46
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а не подскажите сколько стоит дизайн квартиры с нуля( ну т.е. новостройка)? и как долго это все делается? и что входит в понятие дизайн?
....никогда не сталкивалась, всегда сама обходилась,поэтому масса вопросов.
вот например, я обращаюсь я к дизайнеру, обсуждаем, рисуем, меня все устраивает. а потом? я беру рисунки/план и иду к элетрику за схемой проводки? потом к сантехнику за разводкой? или кто это делает?
и на что обратить внимание, ну т.е. какие подводные камни могут быть при обращении к профессионалу- дизайнеру?
  • Аватара пользователя
  • pussia Не в сети
  • Сообщения: 734
  • Зарегистрирован: авг 26, 2006 15:05
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 58 раз
    Поблагодарили: 36 раз
[quote="slivka"]Девочки, а не подскажите сколько стоит дизайн квартиры с нуля( ну т.е. новостройка)? и как долго это все делается? и что входит в понятие дизайн?.....

вот например, я обращаюсь я к дизайнеру, обсуждаем, рисуем, меня все устраивает. а потом? я беру рисунки/план и иду к элетрику за схемой проводки? потом к сантехнику за разводкой? или кто это делает?........
и на что обратить внимание, ну т.е. какие подводные камни могут быть при обращении к профессионалу- дизайнеру?[/quote]
Стоимость дизайн-проекта зависит от многих факторов, в том числе и от региона, объема проектируемого помещения, и сложности выполняемых работ, как например создание авторских, дизайнерских модулей (к примеру, мебели, рисунков на стенах, зеркалах, светильников, мозаик и т.д.), все это входит в состав дизайн-проекта, а он в свою очередь состоит из эскизного проекта и рабочей документации.
Если Вы все обсудили и дизайнер Вам все отрисовал, не важно в каком виде, 3D, от руки, главное, что бы Вы поняли и приняли концепцию, это называется эскизный проект, далее если Ваш договор с дизайнером включает разработку рабочей чертежной документации, то он разрабатывает чертежи на основании эскизов. Которые состоят из несколько разделов, в том числе и электрика и схема водоснабжения и многая ...многая....и все то чего ради люди обращаются к специалистам - облегчить себе жизнь, грамотной разработкой проекта, продумать все до мелочей и избежать в дальнейшем переделок. Далее, дизайн-проект вычитывает прораб, ведущий отделочные работы и выдает вам 2 сметы на черновые работы и отделку.
А подводные камни это только тогда, если вы выбрали непрофессионала, без опыта и таланта, не "вашего" человека, того кто с вами на одной волне, и если Вы не смогли донести все Ваши потребности и пожелания, хотя настоящий дизайнер жилого интерьера, в первую очередь - психолог, он должен помочь Вам в этом вопросе)
  • Аватара пользователя
  • slivka Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: сен 11, 2007 05:46
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 1 раз
pussia, ну вот я приблизительно знаю, что хочу увидеть в квартире, я аккуратненько собираю картиночки с цветовыми решения, с образцами мебели, с вариантами сантехники,подсветки и т.д.
регион- москва и область, мебели на заказ ( ну кроме кухни) не будет
модули- это конструкции из гипсокартона? правильно? они будут, ага)) с подсветкой и т.д.
145 кв.м, но дизайнировать мы будем только 100.
должно быть много света( точечного, зонального, декоративного)
функциональность в жертву искусству не готова принести
стоимость, понятное дело, что хотя бы приблизительно хотела узнать, ну вот от какой суммы мы отталкиваемся? от 50 тыс, от 100, или больше? прорабом буду сама, остальным не доверяю, опыт 3-х ремонтов дает о себе знать.
и как мне теперь отличить профи от дилетанта, рекомендаций от друзей\знакомых нет, а наобум тоже не вариант :roll:
все интуитивно, я правильно поняла?
  • Аватара пользователя
  • pussia Не в сети
  • Сообщения: 734
  • Зарегистрирован: авг 26, 2006 15:05
  • Откуда: москва
  • Благодарил (а): 58 раз
    Поблагодарили: 36 раз
[quote="slivka"]
все интуитивно, я правильно поняла?[/quote]
Как это? У любого профессионала существует портфолио, сайт, фото работ в конце концов) ну и рекомендации никто не отменял
[quote="slivka"]я аккуратненько собираю картиночки с цветовыми решения, с образцами мебели, с вариантами сантехники,подсветки и т.д. [/quote]
и это очень правильно!
[quote="slivka"]прорабом буду сама, остальным не доверяю, опыт 3-х ремонтов дает о себе знать.[/quote]
в принципе это возможно, но если мы говорим о том чтобы снизить риск ошибок, учесть все нюансы и скорректировать работу всех служб, этого явно не достаточно, это если Вы ходили несколько раз на концерт, не значит, что вы можете быть дирижером, а вот вести авторский надзор за исполнением вашего дизайн-проекта и контролировать опытного прораба, отвечающего за ведение работ, погрузку и прием материалов, выгрузку мусора, решением сложных инженерных вопросов, контроль за дисциплиной и т.д. многое и многое, в чем я дизайнер с многолетним опытом не стремлюсь участвовать. Цены московского региона зависят от студии, частных дизайнеров от...не знаю от 1000 до 2500 и выше. Можно найти и дешевле? Это как, к примеру, положить плитку, приходит с хорошим инструментом, мастер с многолетним опытом и кладет дорого, с мин расходом, красиво, качественно и у любого рынка вы найдете, вам положат за 5 р быстро и соответственно.
Мой сайт у меня в профиле.
  • Аватара пользователя
  • Селянка Не в сети
  • Сообщения: 4479
  • Зарегистрирован: ноя 27, 2005 18:50
  • Откуда: Москва и область
  • Благодарил (а): 2868 раз
    Поблагодарили: 25 раз
[quote="slivka"]Девочки, а не подскажите сколько стоит дизайн квартиры с нуля( ну т.е. новостройка)? [/quote]

В прошлом году в новостройке делали ремонт с нуля с приглашением дизайнера (квартира в Московской области, 10 км от МКАД). Стоимость работы нашего дизайнера была 50 евро за квадратный метр квартиры. Я предварительно узнавала у знакомых, у кого тоже дизайнеры работали, цены примерно такие же.
  • Аватара пользователя
  • slivka Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: сен 11, 2007 05:46
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 1 раз
Девочки, спасибо большое за ответы и рекомендации :TY:
  • Аватара пользователя
  • Саяпка Не в сети
  • Сообщения: 1817
  • Зарегистрирован: сен 6, 2006 18:54
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 2268 раз
    Поблагодарили: 213 раз
Всем привет. Планирую делать ремонт в детской. Одна стена полукругом, с окном эркер. Планирую к окну письменный стол заказывать, пока еще не определилась где, но точно по форме стены с окном. Вопрос такой, как можно оформить окно. Шторы до пола не сделать, стол будет. Те шторы которые скручиваются и оставляют пустое окно тоже... У нас напротив дом в окна смотрит... Всю голову уже сломала как лучше сделать.
  • Аватара пользователя
  • просто Мария Не в сети
  • Сообщения: 617
  • Зарегистрирован: окт 27, 2005 10:30
  • Откуда: Москва, п-т Вернадского , Раменки
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 60 раз
Здравствуйте Осиночки. Прошу вашего совета. Делаем ремонт в новой квартире. Со всем определились, но вот в чем загвостка. У нас животные, собаки и кот. Собаки часто ложаться вдоль стен. Что можно придумать , чтобы защитить обои от жирных пятен и загрязнений. Стены красить не хотим. Моющиеся обои... Даже не знаю. Может есть еще варианты. Подскажите пожалуйста.
  • Аватара пользователя
  • -Норис- Не в сети
  • Сообщения: 297
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 13:30
  • Откуда: Санкт Петербург
  • Благодарил (а): 534 раза
    Поблагодарили: 6 раз
[quote="просто Мария"] У нас животные, собаки и кот. Собаки часто ложаться вдоль стен. Что можно придумать , чтобы защитить обои от жирных пятен и загрязнений..[/quote]
Как вариант пошить им красивые лежанки с бортиками в инете можно присмотреть что вам по стилю подойдет.
Мой собака после того как она появилась в ней только и спит.
  • Аватара пользователя
  • просто Мария Не в сети
  • Сообщения: 617
  • Зарегистрирован: окт 27, 2005 10:30
  • Откуда: Москва, п-т Вернадского , Раменки
  • Благодарил (а): 120 раз
    Поблагодарили: 60 раз
[quote="-Норис-"][quote="просто Мария"] У нас животные, собаки и кот. Собаки часто ложаться вдоль стен. Что можно придумать , чтобы защитить обои от жирных пятен и загрязнений..[/quote]
Как вариант пошить им красивые лежанки с бортиками в инете можно присмотреть что вам по стилю подойдет.
Мой собака после того как она появилась в ней только и спит.[/quote]
Не , мои не признают лежанок. Шерстяные . И всегда тусуют там где я. :D
  • Аватара пользователя
  • Clean Не в сети
  • Сообщения: 125
  • Зарегистрирован: сен 30, 2007 15:11
  • Откуда: Красногорск
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 31 раз
Помогите пожалуйста советом. История такая : было кресло и угловой диван цвета молочного шоколада, переехали в новую квартиру (еще очень приличные и расставаться с ними не хотим пока), комната темновата и когда мы пошли выбирать мебель выбрали в отбеленном состаренном дубе две горочки и комод. Теперь белое стоит по одной стене, а шололадное по другой. Как их между собой подружить. Собираюсь еще докупить круглый или овальный стол со стульями также белые и узнала что обивку можно докупить метражем, поэтому подушек на диван и подлокотники нашью, но обивку какую подобрать приближенную к цвету дивана или светлую, обои какие или красить ??? Прочла что желтоватые обои гармонируют с коричневым, но белое теряется на них.

Стулья такие скорее всего будут [IMG]http://s018.radikal.ru/i507/1304/a6/956a05e3339et.jpg[/IMG] Вот именно на такую обивку я глаз предварительно и положила. На картинке полукресло, а стулья без подлокотников. Обивку можно выбирать, не сказать чтобы выбор огромный, но 10-15 разных будет, есть светлые, темные, полоски разные, цветочки (не хочу), крапинки, розоватые, голубые.
  • Гость Не в сети

Сообщение Гость » /

Девочки, когда-то очень давно спрашивала совета по цветам в комнате детей.
Теперь очень бы хотела услышать совет от профессионалов о расстановке мебели, т.к. решились сменить наконец старые кровати.


Дети разнополые, сыну 7лет, дочке 5. Была возможность сделать 2 комнатки, но попробовали временно отгородиться, дети вдруг стали против (хотя ведь деруться постоянно, требуя "свое место"). Все-таки еще малы и вдвоем веселее, чем по-одному.
Вот какой план был сначала (на мебель не смотрите). Проем пока убираем, возможно, со времнем будет и вторая дверь.
[img]http://s61.radikal.ru/i174/1106/b7/24acbf84b86a.jpg[/img]

Сейчас в наличии:
кровать двухярусная та же (дети используют 2этаж для игр, запретили разбирать),
стол-книжка №2 (пока один, хотим второй)
стенка (на плане №1). раздражает, но только меня,
№3 - шкафы-пеналы (набор от стенки)
разноцветные квадратики - комоды с игрушками.
+ кровать есть, в которой сын спит (ее заменим на стандартную)


Девочки, подскажите, лучше сделать игровую и спальню ?

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6446/178 ... 9759_L.png[/img]
или иллюзию 2 комнат?
вот 2 варианта:
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/5635/178 ... 08a0_L.png[/img] [img]http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/178 ... 7419_L.png[/img]
Все варианты пробовали путем перестановки.
Размеры мебели в масштабе нарисованы.

Но пора уже остановиться на одном, дабы не двигать каждые 3-4 месяца мебель. Подскажите, что практичнее? От этого будем ведь плясать, когда мебель закажем.
Если вопрос о том, что детям по душе, так им нравится...постоянная перестановка :lol: А я уже устала от этого. Я за стабильность...хотя бы на пару лет :Op: И голова напрочь думать отказалась.
Ответить
Вернуться в «Интерьер»