Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Vali_L, Авг 16, 2020

Vali_L, эх... Что же делать? 😿 😿 прощай мечта??? Я вот думаю, а может ручным каким швом можно заменить? ((((

SamheinRaven, Авг 16, 2020

SamheinRaven, ручным? 😈 Неее, от мечты отказываться не надо. Можно попробовать на образцах, Наверняка что-то подберете. Но это так трудоемко! Вы - герой. Тамбурный шов, шов назад иголку - как вариант для начала. А если еще и шить не по прямой, а зигзагом?
Главное, чтобы этой по настоящему ручной работой не отбить себе желание шить. Но ведь люди целые картины вышивают! Почему и нет? 😏
🤗 🤗 🤗

Vali_L, Авг 16, 2020

Vali_L, вы знаете, в моей жизни был случай, когда мне нужно было сшить себе платье, на вручение диплома. В магазинах ничего не нравилось, а что нравилось, было непомерно дорого. Я тогда снимала квартиру, в которой стояла старенькая ножная машинка, которая по заверению хозяйки работала как часы. И нет бы мне проверить 🤦‍♀️. В час икс она не шила от слова совсем. Просто вообще не образовывала строчку, что я с ней ни делала. Я начала шить вручную, завтра ж вручение. Это оказалось долго, и тогда я соорудила швейку из ручной советской мясорубки. У неё ж внизу струбцина. И на швейке шить намного быстрее, нежели без неё. Вот думаю для шитья некоторых швов в белье наверно тоже можно ее приспособить

SamheinRaven

... я соорудила швейку из ручной советской мясорубки. У неё ж внизу струбцина.

⁉ ⁉ Это как?! Правда из мясорубки? Или в кавычках?

Vali_L, Авг 16, 2020

Vali_L, правда из мясорубки. Отверстие, куда кладут перекручиваемый продукт, забила обрезками плотно, сверху обвязала куском плотной ткани эту широкую часть мясорубки. За струбцину привинтила к столу и вперёд, шить. Незабываемая ночь была 🤦‍♀️

SamheinRaven, 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 А шила такая машинка чем? ⁉ ⁉ ⁉ Да Вы - Кулибин! 👻 👻

Vali_L, Авг 17, 2020

Vali_L, нет нет, вы меня неправильно поняли! Швейка это приспособление для шитья. К ней булавкой прикалывается шитьё, и становятся свободны обе руки. Не надо зажимать изделие коленкой или там ещё чем. Одна рука натягивает изделие, а вторая шьёт.

Vali_L, Авг 17, 2020
Vali_L

SamheinRaven, 👻 👻 👻 👻 👻 👻 👻 А шила такая машинка чем? ⁉ ⁉ ⁉ Да Вы - Кулибин! 👻 👻

Про описанию получается так называемая "швейка" или "птичка" 😃 Сама не шьет, но здорово ускоряет и облегчает работу при ручном шитье. Есть и весьма декоративные варианты.

Averina, Авг 17, 2020

Averina, да, именно так. Только мой вариант конечно был страшненький))). Но шить определённо было куда быстрее, нежели без неё

Сходила посмотреть что это. И вправду удобное приспособление! Мне такое не хватает иногда. Вот спасибо за новые знания! 🌸
Век живи - век учись 😏

Averina, Авг 17, 2020

Averina, потрясающие вещицы😍. Вот я думаю, что если некоторые моменты в белье шить на швейке, то это будет куда быстрее. Просто красивое белье теперь кусается по цене, да и выбрать особо нечего, на мой 75D. Обыкновенно бывает что - то классическое и одна-две модели на выбор помимо этого. А уж если захотеть чего - нибудь эдакого, то вообще кошмар, прощай зарплата. А так хочется! Пробовала укорачивать боковые стороны у лифа 80D, но это определённо была плохая идея, потому что чашка не села...

Vali_L, Авг 17, 2020

Vali_L, на доброе здоровье 🌷🌷🌷.

Вот век живи, век учись 😈
спасибо.
впевые вижу..
для кожаных изделийесть такие "швеики" - струбцины к скамье привинчиваются..
а вот что для швейных есть - впервые вижу..
струбцины у меня есть - от вязалки))
можно приспособить 🙃)

Авторы
Теги
Упоминания