Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

У меня Джаноме 4030 уже 4 года.
Нареканий на ее работу не было ни разу, шью на ней все подряд и белье в том числе.
Если в будущем буду менять машинку, то возьму опять Джаномку, только покруче.😀

Ledushka, Май 01, 2020
Ledushka

sovuwka, девочки, вот странные у вас понятия о промышленных машинках, " говорят шьет все, что не сунь".
Промка -это узко специализированная машинка одной операции.
Это значит что машинка может делать только что то одно - либо только прямая строчка, либо зигзаг, либо петли ну и т.д.

У Вас тоже немного странные понятия о промках))
Зигзаг может и прямую строчку шить.
Трехукольный- да и петельная- только на одну операцию..
А вот прямострочка промка - лапочка. Я после неё на бытовушку и не сажусь..
И шьёт все что не сунь))
Она для легких..
от шёлка до сумочной кожи в 4 слоя..
—-
Про машинку спросите в разделе оборудования..
есть тема выбора машинок..
—-
Советовать не могу- бытовушки у меня топовые..
—-
Для белья лучше смотреть на те что с 9 мм зигзагом- трехукольный у них у всех есть..

Luchs, Май 01, 2020
Luchs
Ledushka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У Вас тоже немного странные понятия о промках))
Зигзаг может и прямую строчку шить.
Трехукольный- да и петельная- только на одну операцию..
А вот прямострочка промка - лапочка. Я после неё на бытовушку и не сажусь..
И шьёт все что не сунь))
Она для легких..
от шёлка до сумочной кожи в 4 слоя..
—-
Про машинку спросите в разделе оборудования..
есть тема выбора машинок..
—-
Советовать не могу- бытовушки у меня топовые..
—-
Для белья лучше смотреть на те что с 9 мм зигзагом- трехукольный у них у всех есть..

Нормальные у меня понятия о промках.
Работала на них на швейной фабрике.
Это вы иногда смешиваете "мух и котлеты".
Почти все ваши промки, это ретро машинки от Пффаф, приобретённые с рук в Германии.
Сравнивать Российский и Германский, даже б/у рынок швейной техники весьма некорректно.
То что у нас из швейной техники, б/у или новой, могут себе позволить многие швеи будет именно однооперационной машинкой и зигзагом она шить не сможет. А если сможет, то это будет совсем другой ценовой диапазон, и далеко не каждой шве он будет по карману.

Ledushka, Май 01, 2020

Ledushka, я не знаю, как вы меня читали, я прямо сказала, что промка шьёт один вид строчки Вы сказали то же самое.
(изначально они предназначены под ткани одной толщины, но по факту шьют что ни сунь (судя по отзывам реальных пользователей).

Ledushka, Май 01, 2020

Ledushka,
Промзигзаг может шить и прямую строчку.
Он устроен так же как простые бытовые, что зигзаг и прямую строчку шьют..
Просто больше и тяжелее и мотор сильнее.
Мои б/у дадут фору многим новым китайцам..
И одна из них хоть и б/у но с магазина и в состоянии новой была куплена..
—-
Смотрю сейчас на триумфовский лифчик.. был удобный, но пришло время ему замену сшить..
куплен в фирменном магазине (не подделка)

Там нет трёхугольного зигзага..
почти все именно двухукольным зигзагом сшито
Косточки вшиты скорее всего машинкой с двойной строчкой и дифференциалом-
(Чтоб по кругу было одна строчка с шагом меньше)
На бытовушке надо будет за два прохода сшивать..

И сам зигзаг максимум 4 мм.

Так что в принципе подойдёт любая бытовушка.. хоть Чайка..
9 мм и трехукольный- это на трусики удобно. Резинку пришивать.
Для бюстгальтера хватит обычной машинки с зигзагом..

Добрый день! Кто хорошо разобрался в построении чашек? В идеале, чтобы чашка строилась по меркам ОГ и ОПГ. Все остальное в общем-то можно вычислить по формулам. Я построила очень много чашек. Фоменкова, LingerieAcademy, Кружевница...еще кто я даже и не вспомню. Вот нет. Не садится чашка. Единственный случай, когда более менее подошло-это по Мюллеру. Но там нет такой точности именно к построению чашки. Но в общем чашка села, за исключением того, что там не учитывают мерку Гд и еще очень много мерок нужно снять

Vali_L, Апр 25, 2020

Vali_L,
Спасибо ВАм огромное за такую идею
с трусиками . Сама почему то я не догадалась .
Приспосабливала всякие резинки . А я ужасно не люблю резинки .
Штук двадцать трусиков выбросила с резинками - не устраивает и всё! Хоть плачь .
И вот сшила по Вашей технологии . И вот оно ! Ура ! Всё получилось .
Шов обтачек сделала в боковом шве - получилось не толсто . Так что можно и так.
Спасибо еще раз !

Ага, идея хорошая, мне и дочке тоже нравится. Сказать что это мои "придумки", конечно, нельзя. Чем-то вдохновилась в интернете, а что-то додумала. Шов тоже делаю в разных местах. И сбоку тоже. Я бейку сшиваю на машине, НЕ оверлоком, припуски в разные стороны, срезанные ножницами зигзаг. Да, шовчик не чувствуется.

Вот принесла комплектик. Были обрезки, на столько малые, что думала и в трусишки не впишусь. А когда на чашки хватило, пожалела, что обтачки сделала не кружевом. Ну да ладно. Дочка довольна, перешивать не дала.

А здесь переделка покупных. Резинка на ножках была ужасно тесной. Выпорола и пришила новую посвободнее. Может и смешно, что ремонтировала трусы, но вместо "выкинуть", они стали любимыми. 😏

Vali_L, Май 17, 2020

Vali_L, обтачки из кулирки с лайкрой с каким коэф. берете и какой ширины? Хорошо держит сверху?

Lyudmila_So, Май 19, 2020

Lyudmila_So, применяла общие правила при шитье с резинкой. Я от общей длины верха отняла см 6. Сейчас перемерила. На ОБ 94 по верху выкройки 66см, бейка 60 см. В шве бейки оставляла отверстие на случай если что - вставить резинку (как из моего детства). Но дочка говорит, что не надо резинок, все держится очень хорошо. Трусишки плотно облегают тело. По ногам коэфф = 0.8. Ткань обязательно с лайкрой! Бирюзовый комплект без лайкры, дочка говорит, что в ногах туговато. 🙁

Vali_L, Май 19, 2020

Vali_L, Валентина, спасибо большое, очень подробно объяснили. Попробую тоже с бейкой, использую резинку определённого вида, она заканчиваются в неподходящий момент, а трусов хочется 😃

добрый вечер, девочки подскажите а вот эти трусики. которые не с резинками а с обтачками вы на обычной машине шьете? как решен вопрос лопания строчки?

svetlanka555, Май 22, 2020
svetlanka555

добрый вечер, девочки подскажите а вот эти трусики. которые не с резинками а с обтачками вы на обычной машине шьете? как решен вопрос лопания строчки?

На машине для тянущихся материалов используют эластичные (тянущиеся) строчки: в качестве прямой - строчка "пила" (я делаю: ширина 0.5мм, длина 2,5-3.0 мм), трёхукольный зиг-заг, обычный зигзаг. Ширину и длину подбираю под конкретную задачу.

flymammy, Май 22, 2020

flymammy, спасибо, я думала может на промке можно, ато жучку вытаскивать лишний раз не хочется. спасибо еще раз..

svetlanka555, Май 22, 2020

svetlanka555, я шью на 4-х ниточном оверлоке. На машине сшиваю короткие строчки обтачки и делаю отстрочку.

Авторы
Теги
Упоминания