Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

volmar, Авг 26, 2019
volmar

agolubka,

В выкройке она указывается как одна.Но я думаю, что их нужно две. Пришивается она только с одной стороны.Не пойму какую она роль играет?

Я думаю, это от растяжения чашки по вертикали. И если бюстгальтер такой как на фото, то я бы сделала сгиб, и да, сделала бы ее двойной. Чтобы к груди не было шва, а был сгиб ткани, плюс еще долевая по сгибу

agolubka, Авг 26, 2019

agolubka,
Спасибо.Теперь понятно. Подберу материал и буду пробовать шить.

volmar, Авг 26, 2019
volmar

agolubka,

В выкройке она указывается как одна.Но я думаю, что их нужно две. Пришивается она только с одной стороны.Не пойму какую она роль играет?

Ой, я знаю про эту детальку 😊 почти все бюсты на большую грудь с такой деталью. Без нее грудь не держит бюст и расползается в область подмышек ⁉
Эта деталь шьется либо двойной, либо из более плотного материала, даже плотнее бочков с укреплением. Служит поднятию груди вверх, собиранию ее в «кучку», не дает убежать по сторонам. На маленькие размеры хороша только для корректировки формы. Шьется либо бельевым швом это соединение с чашкой, либо чашка между двумя слоями детали вложена. Но шов точно должен быть гладкий, место нежное, может натирать. Воть 😊

| Нижнее белье
новичкам советы

Здравствуйте любители шитья! Очень хочу научиться шить нижнее белье, подскажите пожалуйста, какие-либо книги на эту тему , очень буду благодарна!

| Швы на оверлоке

Здравствуйте)) Может я конечно не вижу выхода,а он элементарно простой, но вот один фиг не могу понять как сделать такие швы на оверлоке на чашке и чтобы это все аккуратно смотрелось. При близком рассмотрении заметила на фото , что шов закрепляют прямой строчкой, не знаю как сделать чтобы строчка ровная была. И ещё момент, вот нижние детали чашки соединила все ок! А когда начинаю соединять с верхней появляется утолщение на месте пересечения швов🙂 Я уже совсем сдалась

Dina_Zaynalova, Дек 12, 2019

Dina_Zaynalova,

Ой,только поняла что фото не загрузились🙂 и не смогу их загрузить, а ситуация такая чашка из неэластичного кружева ничем не дублированная, Т- образная вытачка и все швы выполнены на оверлоке, и чашка из эластичной сеточки в один слой проблема та же,

Dina_Zaynalova, Дек 12, 2019

Dina_Zaynalova,
Оверлок вряд ли походит для таких деталей. Если прямой строчкой не собрать - попробуйте зигзагом. Может, накладным швом.

Девчонки, где берете выкройку чашек бюстгалтера?

Я с очередным бюстиком. Размер хороший, а на фотке не смотрится большим. 😏

Maria_Infiniti, Янв 04, 2020
Vali_L, Авг 18, 2019

Vali_L, Сетка интересный материал, но тоже не в восторге, чешусь 😳 И сантюр не ставлю - сильно раздражает и царапает что в варианте просто к телу (однослойный корсет), что между слоев зашитый, не могу я с ним.
Насчет кутила... хорошо, если он есть, а нет - то и не сташно) Основной бельевой корсет у меня из мягчайшей, но плотной костюмки (шерсть/хлопок/шелк), второй тонкий, плотный по плетению хлопок.

Averina, Фев 16, 2020

Averina, у меня есть желание для корсета попробовать "наперник". Плотная хб ткань, почему бы "нет"?

Vali_L, Фев 17, 2020

Vali_L, может Вы подскажете, где можно купить по интернету косточки для бюстиков больших размеров? В закупках только на 13 см, а мне надо на 17. Все для пошива есть, а из за отсутствия косточек все застопорилось(((

kocshka, Фев 19, 2020
kocshka

Vali_L, может Вы подскажете, где можно купить по интернету косточки для бюстиков больших размеров? В закупках только на 13 см, а мне надо на 17. Все для пошива есть, а из за отсутствия косточек все застопорилось(((

https://club.osinka.ru/topic-207682?p=21577887#21577887
Здесь посмотрите. Сейчас тема закрыта, но она откроется, наверное, позже. Можно и в личку написать Зое)))

Авторы
Теги
Упоминания