Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Девочки, Вы просто мастерицы. На раз прочитала всю тему. Мастер-классы по бюстикам просто шикарные. Просто умницы!!!
Можно набраться наглости и попросить мастер-класс по стрингам и танго. Простите туплю с ластовицей полностью.
Девочки может еще кто подскажет, мне Очень нужна ночная сорочка, НО на очень большой бюст, после кормления, который "слегка" повис (F\80). Хочется чтобы грудь даже ночью была слегка в форме. Может кто подскажет варианты. Спасибо

Сегодня будет заключительныj етап: пришивание застежки и лямочек. А пока парочка фоток, на которые вчера сил не xватило:

В тесьму для косточек вставить косточки, бюстик сразу приобретает свою выпуклую форму и тесьму закрыть с обои сторон мелким зигзагом.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Стринги и танго я к сожалению не очень люблю и поетому и не шью. Но простые трусики или шортики могу показать. Как раз в дополнению к етому коричневому бюстику.

Rina-79, Фев 24, 2013

Стринги и танго я к сожалению не очень люблю и поетому и не шью. Но простые трусики или шортики могу показать. Как раз в дополнению к етому коричневому бюстику.

Была бы очень признательна, особенно где ластовица вчистую выстрачивается, а то ну никак не доехать.

klugin в обычных трусиках ластовицу я вшивала как здесь показано 😏

Спасибо, то, что надо, опробую в ближайшее время.

natsko, Янв 11, 2013
natsko

Сшила трусики себе по выкройке A2fluence 🎉 (немного подкорректировала только под свои бедрышки 😂 ) - спасибо большое такие удобные трусишки даже в магазине то не купишь! Прям теперь хочется себя баловать хоть каждый день новыми трусишками, да и остатки от кроя хорошо идут в ход! Вообщем одно удовольствие и экономия!
на фотохостинг →

А по выкройке от Женя3 пошила на НГ в подарок своим сестренкам трусики! Они очень довольны остались!

Помогите разобраться с выкройкой, сколько не мудрила получается в ногах узко. где здесь ластовица, гда задняя часть?

Flajra, Фев 25, 2013
Flajra

klugin в обычных трусиках ластовицу я вшивала как здесь показано 😏

Пробовала, не получается. Где-то туплю сильно. Я все мастер-классы пересмотрела. Может кто-то сжалится, хотя бы схематично объяснит 😽 😽

klugin
Flajra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пробовала, не получается. Где-то туплю сильно. Я все мастер-классы пересмотрела. Может кто-то сжалится, хотя бы схематично объяснит 😽 😽

Может здесь понятней будет...

klugin
Flajra
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пробовала, не получается. Где-то туплю сильно. Я все мастер-классы пересмотрела. Может кто-то сжалится, хотя бы схематично объяснит 😽 😽

Что именно не получается? Давайте пошагово. Ластовицы выкроено 2 одинаковых детали, внутренняя и внешняя, так? И 2 детали трусиков - передняя и задняя. Берем половинку трусов, допустим, переднюю, складываем срез к срезу с ластовицей лицом к лицу внешней детали и изнанкой к лицу внутренней (изнанка трусиков, лицо ластовицы). Получается деталь трусов между деталями ластовицы, если прошить и отогнуть в нужное положение, шов окажется внутри. Заколите булавками, чтоб посмотреть предварительно, как получится. Прошили, потом то же самое повторить с другим краем ластовицы/другой половинкой трусов,а чтобы уже пришитая часть не мешала, сложить ее трубочкой, как на фото. Всё, вывернуть через открытые участки, дальше обработка срезов резинкой, сшивание боковых швов...
Вот нашла как складывать, но тут шов прячут только на задней половинке, а вам то же самое надо повторить с передней: ссылка

Jа иногда делаю еше проше. Можно шить трусики и без переднего шва, ластовиицу спереди просто оверложу, потом когда резиночки пришиваются, она достаточно закреплена резиночками побокам и никуда не девается. Пришивается толко в задниj шов как и было в ссылкax.

😝 😝 😝 СПАСИБО, добрые феи. Теперь дошло (как до жирафа видимо). Я просто не могла никак технологию с выворачиванием осилить. Теперь вроде поняла. Пошла строчить пробник
СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Девочки, спасибо за мастер - классы и советы! Интерено было читать темку, хочу "замахнуться" на бюстгальтер, но планирую без поролона - только с косточками. Подскажите, мне нужно брать для чашечек неэластичное кружево, или эластичное но чем-то укреплять - дублировать? В общем какие будут рекомендации по материалам и технологии? (МК из заглавного поста посмотрела, там только указано "продублировать кружево с подкладкой" но не сказано что взять в качестве подкладки 😳 ) Заранее спасибо!

Радна, если грудь не тяжелая, то можно брать и эластичное кружево, нижнюю часть продублировать сеткой в цвет, а сверху пришить тоненькую резиночку, у меня белая такая есть. Если вам надо какого-то не обычного цвета, то найдите белую и покрасьте ее краской для ткани. Таким образом продублирован и укреплен один из моих фабричных лифчиков.

Спасибо! Грудь приличная 😎 поэтому поролон и не нужен.. Я вижу что дублируют сеточкой - но видела сеточки только стречевые в продаже, вот и думаю - может это специальная сеточка какая-нибудь...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания