Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Сколько читаю в интернете не могу сама разобраться. Помогите пожалуйста. Я вязальшица. Шить умею только дырки.
Огромное желание появилось научиться шить нижнее белье для семьи. Нам нужно много.
Подскажите:
какую нужно выбирать натуральную ткань для женских трусиков? Хочется хлопок, но чтобы немного тянулся. Кулирка с лайкрой??
каким образом пришивается резинка, ручками,
из метра сколько получится трусиков среднего размера?
как называется резинка для трусов, что искать. Бейка?

Katrya2020, Дек 20, 2020
Katrya2020

Сколько читаю в интернете не могу сама разобраться. Помогите пожалуйста. Я вязальшица. Шить умею только дырки.
Огромное желание появилось научиться шить нижнее белье для семьи. Нам нужно много.
Подскажите:
какую нужно выбирать натуральную ткань для женских трусиков? Хочется хлопок, но чтобы немного тянулся. Кулирка с лайкрой??
каким образом пришивается резинка, ручками,
из метра сколько получится трусиков среднего размера?
как называется резинка для трусов, что искать. Бейка?

хлопковая кулирка с лайкрой, качество пенье, плотность лучше 160-180. А 200 г/кв м будет плотновато, но можно в принципе.
Можно и вискозную кулирку с лайкрой.
обработать -- окантовочная резинка ширина около 14-15 мм, можно еще ажурная резинка, но у меня она часто слишком быстро приобретает неприглядный вид, я люблю окантовочную резинку.
Также есть резинка для пояса, пошире.

Katrya2020, Дек 20, 2020

Katrya2020,
Добрый день! На Ютубе есть 2 полезных канала : "Шью дома Малих Екатерина"
и "Швейный советник". Все свои познания по белью черпала там. Обшиваю свою семью, в трусах теперь нужду никто не испытывает)))

Katrya2020, Дек 20, 2020

Katrya2020, я тоже люблю окантовочную резинку, а не ажурную. Только беру шириной 1 см. Екатерина Малих есть и на Осинке. Вот: https://club.osinka.ru/topic-198698?start=0

Katrya2020, Дек 20, 2020

Katrya2020, Правильно ли я поняла, что Вы хотите резинку пришивать к трусикам вручную?

Здравствуйте. Я больше люблю резинки с фестонами для трусиков , шириной 6-8 мм, с бархатистой изнанкой желательно . Видео неплохие у Инны Че на ютубе, Инстаграм . Покупала у неё урок по бюстгальтеру на косточке - все получилось хорошо

Авторы
Теги
Упоминания