Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Luchs, Авг 17, 2020

Luchs, да, может и не такая хорошенькая будет, как старинные, зато и правда очень удобно на ней работать. Эти к столу привинчиваются(я правда ещё привинчивала к спинке венского стула, там перемычка на верху тонкая). А русские швейки в форме лебедя - на один край садишься, а к другому краю пристегиваешь шитьё. Где угодно можно сесть и работать. Щас меня админ побьёт 🙈🙈🙈

Девочки, искала в интернете магазины тканей и фурнитуры для нижнего белья. Наткнулась на интернет-магазин "Диодора" с подозрительно низкими ценами. Кто-нибудь делал там покупки? Или поделитесь, пожалуйста проверенными адресами (хорошо бы в Москве)! Только не готовые наборы, а метражом и в розницу. Буду благодарна за информацию!

Думала я думала... Насчёт трусиков придумала - можно шить так, что одна сторона это лента(боковину имею ввиду) а вторая это завязочка. В общем-то это выход. Можно их такими кокетливыми сделать. Осталось придумать, что сделать с бюстгальтером

SamheinRaven, Авг 17, 2020

SamheinRaven, купите самую простенькую дешевую машинку с зигзагом, и ничего выдумывать не придется. Бельё будет как фирменное

Марина З., Авг 17, 2020

Марина З., ну пока с финансами не очень, так как осень и корма для скота ещё не куплены, и в период самоизоляции работы не было. А так я планирую купить. Просто до этого момента мне моего оборудования хватало, а теперь вот уже нет. А ручки ж чешутся попробовать уже сейчас 🥰

SamheinRaven, Авг 17, 2020

SamheinRaven, а что придумывать? Шить прямой строчкой, а где надо эластичный шов - в боках - ручками зиг-заг. Для первого вполне хорошо может получиться. Выкройку отработаете. А уж машину купите - у Вас все готово для пошива всяческой красоты. 😏

Vali_L, Авг 18, 2020

Vali_L, спасибо вам большое 🌷. Так и сделаю. А машинку хочу хорошую, белошвеечку. На тяжелые ткани у меня промышленная есть))). Теперь пасусь на ветке с оборудованием)))

У меня все по-простому, резинка и зигзаг, выкройка переснята с покупных хорошо сидящих, но в носке удобные

Rebellis, Авг 19, 2020

Rebellis, какие очаровательные трусики получились👍. Когда сама шьешь, насколько лучше все получается. Свои вещи намного уютнее🌺

SamheinRaven, Авг 19, 2020

SamheinRaven, спасибо, я очень рада, что учусь шить: наконец-то ничего нигде не давит,никуда не съезжает и из приятной хб ткани, у меня вся семья теперь довольная - полноваты немного и сложно найти в магазине то, что сядет хорошо

Rebellis, Авг 19, 2020

Rebellis, это правда. Особенно бельё!

Vali_L, Апр 25, 2020
Vali_L

Я сегодня не бюстиками (это в планах пока), я сегодня с "удобными" трусиками. Дочка попросила сшить. Говорит: "Надоели красивые (кружевные), хочу удобные!" Удобные - это х/б с лайкрой, мяяягонькие 😘 Вместо резинок пришила обтачку. Выкройку сняла с ее старых, более-менее приемлемых. Сшила ластовицу, бока и примерила. Отметила "ножки" по желанию клиента и пришила обтачки. Обтачка по длине короче основы. Резинку не вставляла, хотя и на первых двух оставила "вход" для резинки. Дочка протестировала, очень довольна. По полученной выкройке сшила еще трое.
Итак, вот результат:

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Какие красивые трусы, поделитесь пожалуйста выкройки 😇🙏

vik_a, Авг 25, 2020

vik_a, https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20%D1%82%D1%80%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%8B&stype=image&lr=42&source=wiz
Вы наверняка подберете для себя более-менее подходящее. Свои я "доводила до ума" прямо на фигуре. Идеальных выкроек чужих не бывает. Зато после примерки и при необходимости корректировке у Вас будет своя самая идеальная выкройка. 😏

Vali_L, Авг 26, 2020

Vali_L, скажите,у вас немного необычная обработка,это значительно легче,да и не нужно заморачиваться с покупкой резинок.Это удобно?Хочу внучке трусиков нашить,что-то покупные с тонкими резиночками съезжают и не облегают

Гала, Авг 27, 2020

Гала, удобно. Дочке очень нравится. Стирали много раз уже, после стирки ничего не растянулось. Ткань была кулирка с лайкрой. А вот мятного цвета без лайкры, тут немного эластичности не хватает, но не критично.

Авторы
Теги
Упоминания