Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Екатерина Васина, спасибо. Выкройку строила сама. Все в основном по меркам. 100500 мерок сняла! Модель стояла передо мной и терпела, терпела, терпела. За такое терпение получила вот такой подарочек.

Veronika__, Июн 23, 2020
Veronika__

Привет!
Очень нужен совет. Надеюсь я по адресу.
Учусь шить белье. Сейчас шью комплект из сетки и обрабатываю края эластичной косой бейкой. И она безумно меня выводит(
Проблема: когда я её пришиваю на лицевой стороне все хорошо, но когда поворачиваю и смотрю изнанку, то очень расстраиваюсь. Шов по прямой более-менее, но на изгибах края бейки подгибаются. Пробовала поиграть с настройками шва, бесполезно. Может я что то упустила или делаю не так. Возможно будет совет как исправить эту проблему? Буду очень благодарна.

Добрый вечер. Может уже не актуально. Я не знаю как вы пришиваете прямой строчкой, может это и правильно, но я шью зигзагом, любым хоть перывистым. Ещё облегчает задачу так: мерийте обхват где пришиваете бейку, вычитаеье процент растяжимости, я сшиваю сразу поэтому прибавляют +1см., вы можете оставить по сантиметр с каждой стороны чтоб было удобнее. Теперь делим бейку и само место куда будем пришивать на 4части. И прикалываем бейку к отмеченным местам. Все, начинаем шить, и уже натягивая от метки до метки, тогда сетка красиво ложится в бейку и ничего никуда не убегает. Не строчка, ни бейка.

Девочки, может быть, кто-то встречал информацию о том, как сделать бретельки для бюстгалтера самостоятельно, если нет подходящих готовых? Когда-то видела не помню у кого, а теперь найти не могу. Подскажите, пожалуйста!

НатаШ, Июл 19, 2020

НатаШ, канал на ютубе "ближе к телу" Учимся правильно пришивать бретели к бюстгалтеру.Пошаговое выполнение технического узла. https://youtu.be/ioB_fxfG8m0

Сшила трусики шортики на объем бедер 120. На удивление
оказались очень удобными

WeraIwanowna, Июл 24, 2020
Sova1917, Июл 25, 2020

Sova1917, Сама делала. Выкройку шорт подкорректировала: штанины укоротила до 5 см и в ширину убавила по талии до 82 см, ширину штанины до 60 см, и сзади вверху вставила треугольную вставку 35 см на 6 см плюс на швы. Сидит отлично. Ушло 1,20м. Если сзади делать вставку, то ещё +30 см ткани получается. Без вставки сзади низковато получается.

WeraIwanowna, я на свои 150 натягиваю такие с радостью, очень удобные 😊

WeraIwanowna, Июл 25, 2020

WeraIwanowna, а можно для новичка эскиз Ваших корректировок. Все не могу себе нормальную выкройку шортиков ни найти, ни построить(

Sova1917, Веревочк@, Дракошка76, Kamyshanka Девочки, спасибо большое, что отметили мою работу. Я даже не ожидала, что многим понравится. Размещаю эскиз выкройки трусиков-шортиков. Вроде бы понятно нарисовала. Примечание: у штанин внизу внутренний срез идет прямо, так как ноги в этом месте полные.

WeraIwanowna, Авг 02, 2020
WeraIwanowna

Sova1917, Веревочк@, Дракошка76, Kamyshanka Девочки, спасибо большое, что отметили мою работу. Я даже не ожидала, что многим понравится. Размещаю эскиз выкройки трусиков-шортиков. Вроде бы понятно нарисовала. Примечание: у штанин внизу внутренний срез идет прямо, так как ноги в этом месте полные.

Спасибо большое! А ластовица только внутри из хб? Я вижу на фото, что основные части трусиков, соединяются ластовицей, нипишите, пожалуйста ее размер

LULUSSI, Авг 07, 2020
LULUSSI
WeraIwanowna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо большое! А ластовица только внутри из хб? Я вижу на фото, что основные части трусиков, соединяются ластовицей, нипишите, пожалуйста ее размер

Трусики-шортики без ластовицы (с ластовицей это уже панталончики получатся), шов, который видно, это просто нашитая ластовица из хб внутри. Пришивала, как ластовицу, швы передний и задний внутри мелким зигзагом, а боковые обработала оверлоком и просто настрочила. Выкройка в натуральную величину на листочке в клеточку, можете подлиннее выкроить и нашивать нужно отступив от шва на перед см 4 или 5.

WeraIwanowna, Авг 07, 2020
WeraIwanowna
LULUSSI
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Трусики-шортики без ластовицы (с ластовицей это уже панталончики получатся), шов, который видно, это просто нашитая ластовица из хб внутри. Пришивала, как ластовицу, швы передний и задний внутри мелким зигзагом, а боковые обработала оверлоком и просто настрочила. Выкройка в натуральную величину на листочке в клеточку, можете подлиннее выкроить и нашивать нужно отступив от шва на перед см 4 или 5.

Вот спасибо, добрый человек! Нашью теперь кружавов)) и буду хоть как-то одета 😈

Авторы
Теги
Упоминания