Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Veronika__, Июн 23, 2020

Veronika__, Если бейка эластичная, то ее же натягивать нужно, тогда не будет никаких складочек.

Lusyali, Июн 25, 2020

Lusyali, как на дереве нет двух одинаковых листьев, так и в жизни нет двух одинаковых фигур, даже при одинаковых измерениях. В природе не существует такой выкройки, которая идеально подходит всем. Я для себя по обычной базовой выкройке сшила трусики без резинки и надела на себя. Отметила все нюансы на примерке, отрезала лишнее, перенесла на выкройку, что бы в следующий раз просто кроить и шить. И для дочери тоже самое. С примеркой. Вот теперь у нас есть свои идеальные выкройки на себя. Подозреваю, что если сошью для подружки по своей выкройке, то ей тоже будет хорошо. Ну или почти хорошо, что тоже можно скорректировать. Вывод моих рассуждений. Хорошая базовая выкройка - это с примеркой. Без примерки - как повезет. 😏

Lusyali, Июн 25, 2020

Lusyali, вот вам пример градации, сделайте похожее со своей выкройкой. На Пинтересте можно найти еще варианты.

Lusyali, Июн 25, 2020

Lusyali, Я пробовала строить по разным выкройкам - ерунда получается. Самый оптимальный вариант - снять выкройку со своих хорошо сидящих трусиков и пошить. Как только так сделала - все получилось самым лучшим образом.

Девочки, всем спасибо за советы) 🎀 🎀

Vali_L, Сен 07, 2018
Vali_L

Добрый день! Сшился комплект из сетки "мушки".

Валентина, какой легкий и классный комплект. А выкройку вы сами строили? Что брали за основу ОГ или ОПГ?

Екатерина Васина, спасибо. Выкройку строила сама. Все в основном по меркам. 100500 мерок сняла! Модель стояла передо мной и терпела, терпела, терпела. За такое терпение получила вот такой подарочек.

Veronika__, Июн 23, 2020
Veronika__

Привет!
Очень нужен совет. Надеюсь я по адресу.
Учусь шить белье. Сейчас шью комплект из сетки и обрабатываю края эластичной косой бейкой. И она безумно меня выводит(
Проблема: когда я её пришиваю на лицевой стороне все хорошо, но когда поворачиваю и смотрю изнанку, то очень расстраиваюсь. Шов по прямой более-менее, но на изгибах края бейки подгибаются. Пробовала поиграть с настройками шва, бесполезно. Может я что то упустила или делаю не так. Возможно будет совет как исправить эту проблему? Буду очень благодарна.

Добрый вечер. Может уже не актуально. Я не знаю как вы пришиваете прямой строчкой, может это и правильно, но я шью зигзагом, любым хоть перывистым. Ещё облегчает задачу так: мерийте обхват где пришиваете бейку, вычитаеье процент растяжимости, я сшиваю сразу поэтому прибавляют +1см., вы можете оставить по сантиметр с каждой стороны чтоб было удобнее. Теперь делим бейку и само место куда будем пришивать на 4части. И прикалываем бейку к отмеченным местам. Все, начинаем шить, и уже натягивая от метки до метки, тогда сетка красиво ложится в бейку и ничего никуда не убегает. Не строчка, ни бейка.

Девочки, может быть, кто-то встречал информацию о том, как сделать бретельки для бюстгалтера самостоятельно, если нет подходящих готовых? Когда-то видела не помню у кого, а теперь найти не могу. Подскажите, пожалуйста!

НатаШ, Июл 19, 2020

НатаШ, канал на ютубе "ближе к телу" Учимся правильно пришивать бретели к бюстгалтеру.Пошаговое выполнение технического узла. https://youtu.be/ioB_fxfG8m0

Сшила трусики шортики на объем бедер 120. На удивление
оказались очень удобными

WeraIwanowna, Июл 24, 2020
Sova1917, Июл 25, 2020

Sova1917, Сама делала. Выкройку шорт подкорректировала: штанины укоротила до 5 см и в ширину убавила по талии до 82 см, ширину штанины до 60 см, и сзади вверху вставила треугольную вставку 35 см на 6 см плюс на швы. Сидит отлично. Ушло 1,20м. Если сзади делать вставку, то ещё +30 см ткани получается. Без вставки сзади низковато получается.

WeraIwanowna, Июл 24, 2020

WeraIwanowna, я на свои 150 натягиваю такие с радостью, очень удобные 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания