Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Vali_L, Авг 18, 2019

Vali_L, Сетка интересный материал, но тоже не в восторге, чешусь 😳 И сантюр не ставлю - сильно раздражает и царапает что в варианте просто к телу (однослойный корсет), что между слоев зашитый, не могу я с ним.
Насчет кутила... хорошо, если он есть, а нет - то и не сташно) Основной бельевой корсет у меня из мягчайшей, но плотной костюмки (шерсть/хлопок/шелк), второй тонкий, плотный по плетению хлопок.

Averina, Фев 16, 2020

Averina, у меня есть желание для корсета попробовать "наперник". Плотная хб ткань, почему бы "нет"?

Vali_L, Фев 17, 2020

Vali_L, может Вы подскажете, где можно купить по интернету косточки для бюстиков больших размеров? В закупках только на 13 см, а мне надо на 17. Все для пошива есть, а из за отсутствия косточек все застопорилось(((

kocshka, Фев 19, 2020
kocshka

Vali_L, может Вы подскажете, где можно купить по интернету косточки для бюстиков больших размеров? В закупках только на 13 см, а мне надо на 17. Все для пошива есть, а из за отсутствия косточек все застопорилось(((

https://club.osinka.ru/topic-207682?p=21577887#21577887
Здесь посмотрите. Сейчас тема закрыта, но она откроется, наверное, позже. Можно и в личку написать Зое)))

reyenira, Фев 19, 2020

reyenira, спасибо, надеюсь получится там купить, хоть и через некоторое время

kocshka, Фев 19, 2020
kocshka, Фев 19, 2020

kocshka, а как вы ориентируетесь в косточковых размерах? Я промахнулась как-то, теперь "счастливый" обладатель пачки 18см (между рожками) на 10,5см (в глубину), и, как оказалось, это еще не самые большие 😂

Vali_L, Фев 19, 2020
Averina, Фев 19, 2020

Averina, сама такая))) купила пучок косточек напополам меньше, чем мне нужно. В Контакте мне подсказала девушка, что удобную косточку нужно измерить по окружности и расстояние между кончиками по прямой. Моя косточка 300/17 плюс минус несколько милиметров. Измерьте свой пучок, возможно это будет мой размер и я у Вас их куплю, чего добру пропадать?

kocshka, Фев 21, 2020

kocshka, намерила 30,5см по дуге, отдам так, правда пар там уже не 20, а 19,5 (39шт) - одну косточку где-то потеряла за годы перекладывания с места на место.

Averina, Фев 22, 2020

Averina, отлично. Я завтра свои малипуськи замерю, может Вам подойдут. Ваши заберу с удовольствием, такая проблема купить большие косточки(((

Averina, Фев 22, 2020

Averina, белая косточка длина по дуге 24 см, стальная - 23 см, в принципе, если небольшое расхождение (не как у меня) можно чашку и пояс под косточку смоделировать. Остальное сейчас в личку напишу

| Вопрос

Доброго времени суток всем мастерам)) У меня вопрос для тех кто конструирует белье по Мюллеру , вот по моей логике на размер, допустим, 75B и 80А должна получаться чашка с одинаковым размером и длинной каркаса. На практике все сильно отличается. Задаю в программе параметры типовых фигур. Может кто сталкивался не понимаю как быть.

Всем доброго дня! А никто не в курсе, где б раздобыть 29-30см между рожками? Очень хочу бюстгальтеры шить себе, но с косточками совсем плохо. Было 2 пары, вынутых из дорогущих бюстов после использования, ушли в купальники.

Веревочк@, я когда хожу по "таким" магазинам, всегда вспоминаю о Вас. Был как-то разговор. И правда, более 23 см не встречала ((( Но если что, сразу просигнализирую. 😏

Авторы
Теги
Упоминания