Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

agolubka, Авг 22, 2019

agolubka, перед пошивом я стираю, точнее замачиваю, в теплой воде любую ткань. До сегодняшнего дня сюрпризов не было.

agolubka, Авг 22, 2019

agolubka,

Добрый день, подскажите пожалуйста вы строите выкройку? Если да, то по какой методике?

tanya831, Авг 24, 2019

tanya831, добрый вечер, да я строю выкройки. Поищите на ютубе автора Кружевница. Там много всего интересного

agolubka, Авг 22, 2019

agolubka,
Замечательные у Вас работы. Прямо веют вдохновением. Скажите , а Вы не пробовали шить бюстгальтер Флоранж?

volmar, Авг 26, 2019

volmar, спасибо большое. Забила в интернете, но не пойму, о каком идет речь

agolubka, Авг 26, 2019

agolubka, реклама производителя. Нет?

agolubka, Авг 26, 2019
agolubka

volmar, спасибо большое. Забила в интернете, но не пойму, о каком идет речь

Хочу жене сшить такой. Перестроил выкройку по ее параметры.Но есть одна деталь, которую не совсем пойму как пришивать.

volmar, Авг 26, 2019
volmar

Хочу жене сшить такой. Перестроил выкройку по ее параметры.Но есть одна деталь, которую не совсем пойму как пришивать.

да вроде все понятно. А в чем вопрос?

agolubka, Авг 26, 2019

agolubka,

В выкройке она указывается как одна.Но я думаю, что их нужно две. Пришивается она только с одной стороны.Не пойму какую она роль играет?

volmar, Авг 26, 2019
volmar

agolubka,

В выкройке она указывается как одна.Но я думаю, что их нужно две. Пришивается она только с одной стороны.Не пойму какую она роль играет?

Я думаю, это от растяжения чашки по вертикали. И если бюстгальтер такой как на фото, то я бы сделала сгиб, и да, сделала бы ее двойной. Чтобы к груди не было шва, а был сгиб ткани, плюс еще долевая по сгибу

agolubka, Авг 26, 2019

agolubka,
Спасибо.Теперь понятно. Подберу материал и буду пробовать шить.

volmar, Авг 26, 2019
volmar

agolubka,

В выкройке она указывается как одна.Но я думаю, что их нужно две. Пришивается она только с одной стороны.Не пойму какую она роль играет?

Ой, я знаю про эту детальку 😊 почти все бюсты на большую грудь с такой деталью. Без нее грудь не держит бюст и расползается в область подмышек ⁉
Эта деталь шьется либо двойной, либо из более плотного материала, даже плотнее бочков с укреплением. Служит поднятию груди вверх, собиранию ее в «кучку», не дает убежать по сторонам. На маленькие размеры хороша только для корректировки формы. Шьется либо бельевым швом это соединение с чашкой, либо чашка между двумя слоями детали вложена. Но шов точно должен быть гладкий, место нежное, может натирать. Воть 😊

| Нижнее белье
новичкам советы

Здравствуйте любители шитья! Очень хочу научиться шить нижнее белье, подскажите пожалуйста, какие-либо книги на эту тему , очень буду благодарна!

| Швы на оверлоке

Здравствуйте)) Может я конечно не вижу выхода,а он элементарно простой, но вот один фиг не могу понять как сделать такие швы на оверлоке на чашке и чтобы это все аккуратно смотрелось. При близком рассмотрении заметила на фото , что шов закрепляют прямой строчкой, не знаю как сделать чтобы строчка ровная была. И ещё момент, вот нижние детали чашки соединила все ок! А когда начинаю соединять с верхней появляется утолщение на месте пересечения швов🙂 Я уже совсем сдалась


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания