Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Для оживления темы еще хвастик. Нежненько, для юной девушки из вышитой сетки.

Vali_L, Авг 10, 2019

Vali_L, все-таки Вы волшебница! Такое чудо выходит из-под Ваших рук!

Марина З., Авг 10, 2019

Марина З., Марина Борисовна! Ой... 😳 😳 Спасибо большое!! 🌸 От Вас это слышать вдвойне приятно!

Всем здравствуйте. Много уже нашила белья для себя и для заказчиков, да все некогда показать. Бельевой комплект с корсетом

agolubka, Авг 18, 2019

agolubka, красотаааа. Корсет из корсетной сетки я себе шила, но что-то не носится. Мне не приятна к телу эта сетка. Хочу повторить в хлопке. А как отзывы? На материал не жалуются?

Vali_L, Авг 18, 2019

Vali_L, нет, не жалуются. Я себе тоже сшила из сетки, вроде нормально. Просто у всех разная чувствительность кожи. Конечно хлопок будет предпочтительнее, все-таки натуральный материал. Просто для корсета хорош специальный корсетный хлопок кутил, но он почему-то не продается в России. Хотя наверное можно и сатин использовать

Вот комплект, который шила для себя

agolubka, Авг 18, 2019

agolubka, да, видимо чувствительность такая. Вот мохер и чистую шерсть на голое тело запросто ношу, все терпится, не кусается, а сетка прям "бесит". Я хочу использовать хб тик, его еще используют на наперники. Вот только время где-то надо найти для корсета 😂 😂
Белый цвет всегда красив!

agolubka, Авг 18, 2019

agolubka,
Безумно красиво! Разглядывать ваши изделия одно удовольствие. А не подскажите как вы на трусиках обрабатывали срез на ножках и пояс? Так красиво, но непонятно. Спасибо!

Natyulya, Авг 19, 2019

Natyulya, это окантовочная резинка. Причем на бытовой машинке я пришивала ее косым зигзагом. А на промышленной машине даже прямой строчкой, нитка не рвется. А на бытовой-прямая строчка на резинке рвется по-любому. Не знаю от чего это зависит.

agolubka, Авг 19, 2019

agolubka,
Огромное спасибо за ответ! Я не узнала окантовочную резинку, а вы когда её пришиваете то не натягиваете-да? Я пришивала такую резинку на обычной машинке тройным зиг загом, но она быстро растягивается! Буду пробовать как вы написали! Пойду любоваться вашими фото!!

Natyulya, Авг 19, 2019

Natyulya, растягиваю обязательно и ткань, и резинку. Даже вот что заметила с этой резинкой, что если ее делать сильно покороче срезов, как для всех других резинок, то потом она впивается и неудобно в носке. Я ее длину уменьшаю ненамного по отношению к срезам. Она после стирки, глажки немного подсаживается. Когда шью у меня тоже срез волнит, но не очень сильно. Отглаживаю ее и все выравнивается Вообще тройной зигзаг может немного подрастягивать ткань

agolubka, Авг 19, 2019

agolubka,
Спасибо за информацию, приняла к сведенью, буду пробовать.

Это макет бюстгальтера на клиентку.

Вот эти бюстгальтеры получились в итоге

Авторы
Теги
Упоминания