Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

BusinkaF, Фев 25, 2019

BusinkaF,
Закрепки строчкой на машине, чтобы все было гладенько и не топорщилось ничего 😏 То есть, оставляю открытыми боковые срезы, обрабатываю шаговые срезы в почти собранных трусах (с ластовицей) эластичной бейкой, и в последнюю очередь сшиваю один боковой шов, верх обрабатываю резинкой по тому же принципу, как в видео, а потом последний боковой шов и закрепка 😈 .

reyenira, Фев 25, 2019

reyenira,

спасибо огромное! поняла!

agolubka, Янв 31, 2019

agolubka, очень понравилась Ваша работа.ПЕрвый раз на этом сайте.Тычусь как маленькая.Не очень пока понимаю,как он работает. НЕ могли бы Вы подсказать,где можно скачать выкройку бюстгальтера на размер 75 В с пуш-ап?Буду очень признательна за помощь.

NataLiya8, Мар 08, 2019
NataLiya8

agolubka, очень понравилась Ваша работа.ПЕрвый раз на этом сайте.Тычусь как маленькая.Не очень пока понимаю,как он работает.НЕ могли бы Вы подсказать,где можно скачать выкройку бюстгальтера на размер 75 В с пуш-ап?Буду очень признательна за помощь.

Добрый день, к сожалению я не пользуюсь выкройками из интернета, поэтому подсказать не могу. Я снимаю выкройки на прозрачную пленку с фабричных, потом шью макет из бельевого поролона, вношу исправления в выкройку и потом уже шью начисто. Но, если вы хотите сшить бюстгальтер с пушапом, то это наверное только с формованной чашкой. Здесь все проще. Хороший мастер-класс дает Аня "храбрая портняжка" на ютубе. Она дает много ценной информации на своем канале.

Добрый вечер ,дамы .
Поделитесь ,пжл, выкройкой труселей 44 размера .
Сшила по выкройке 46 (ссылка в шапке темы ) ,впервые шила , удовольствие получила на все 100 %)
Но великоваты все же , осчастливила сестру , сама опять без сапог )))

Я Цветуся, а скорректировать на "поменьше" не пробовали? В местах, где велико было убавьте чтобы удобно было. И все. 😏

Vali_L, Мар 11, 2019
Vali_L

Я Цветуся, а скорректировать на "поменьше" не пробовали? В местах, где велико было убавьте чтобы удобно было. И все. 😏

Да оно всё везде велико как-то ))) Равномерно по всем срезам убавить ?

😈 😈 😈 Вчера хотела посмотреть выкройку трусов с цельнокроенной ластовицей .
Поисковик мне изо всех сил помогал )))
В шитье ничего не понимает ,но старается )))

Я Цветуся, трусы с рукавом — вполне себе интересная вещица. Для мужчин 😂

Посоветуйте, пожалуйста, нитки для пошива белья из кружева! Dor tak грубоваты

saraqetz, Мар 12, 2019
saraqetz

Посоветуйте, пожалуйста, нитки для пошива белья из кружева! Dor tak грубоваты

я использую Нитки Amann Serafil №200/2

Я Цветуся, велико - не мало, можно что-то сделать. Расскажу как я себе корректировала выкройку, может поможет мой опыт. Из кулирки: выкроила с большими припусками (и в ногах тоже), пришила ластовицу, одела на себя и иголками бока подколола потуже, потом наметила мелком как мне удобно в ногах. На столе лишнее все срезала и сразу на выкройке отметила все изменения. Дочке тоже так корректировала. Да, ее размер 44 (90 см в бедрах). Выкройка есть (танги-стринги, надо?). Готовое изделие я показывала здесь: сиреневого цвета с черными резинками.

"Помощник" повеселил 😈 😈

Поисковик мне изо всех сил помогал )))
В шитье ничего не понимает ,но старается )))

😂 😂 😂 😂 😂

Я Цветуся, Как правило, трусики после нескольких стирок могут и сесть, если только не из голимой синтетики. Может надо "обкатать" их немного, прежде чем новые шить с корректировкой.

Я вот тут нашла мини-МК по пошиву трусиков. Я Цветуся, в конце статьи есть и выкройки.
https://vk.com/@vikroiki_vsem-mini-mk-po-poshivu-trusikov

Vali_L, Мар 14, 2019

Vali_L,
Спасибо, посмотрю обязательно.
Хочу сказать , что трусельная фабрика заработала , в ход пошли залежавшиеся почтиновые трикотажные ночнушки и футболки , все равно не ношу, а трикотаж хлопок или вискоза ,хороший , с эластаном ...
Жаль резинка кончилась, надо закупить бобину сразу.
Шила по этому МК , спасибо, что поделился добрый человек )
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=h_cKF-Ii8Wc

Авторы
Теги
Упоминания