Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

LpM, Янв 28, 2019
LpM

lenok_gl,
Посмотрите, на Алиэкспрессе. Резинки и готовые бретели можно найти очень недорого.

Там закупаюсь регулярно. Но опять же проблема с цветом 🙁 подобрать по монитору это отдельный квест.
Судя по ответам участниц форума каждый выискивает что то сам и там как повезет 🙁

Новый бюстгалтер- сшила после уточнения кроя на макете. Получился удобным даже при наличии косточек, нигде ничего не давит. Немного процесса

agolubka, Янв 31, 2019

Девочки, а может есть у кого мастер класс по правильной сборке бюстгальтера на тонкой перемычке между чашками, что-то мне не очень нравится что у меня выходит ((( Бюстгальтер на поясе отлично шьётся и отлично сидит, а вот с тонкой перемычкой не могу победить (((

chatte, Фев 02, 2019

chatte, вот такое подойдет?

agolubka, Янв 31, 2019

agolubka, какая красота! А что на поясе и перемычке, какая ткань? Не стрейч-атлас? Как он в работе, можно поинтересоваться

АнюткаФ, Фев 03, 2019

АнюткаФ,
Подробностей хочется. Я же правильно понимаю что по низу чашки при такой конструкции добавляется припуск 2 см, один см будет на тоннельную ленту и один см на подгибку чашки?

chatte, Фев 03, 2019

chatte, да, припуск будет таким. МК не писала, но бюстгальтеры такие шила. Перемычку (она не должна тянуться) между чашками пришивала ДО тунельки. Резинку по низу стана ДО пришива ее к чашкам. А в остальном не вижу разницы. 😏

Vali_L, Фев 03, 2019

Vali_L,
Получается я все правильно делала... Спасибо, буду дальше тренироваться)

AmFora, Фев 03, 2019
AmFora

agolubka, какая красота! А что на поясе и перемычке, какая ткань? Не стрейч-атлас? Как он в работе, можно поинтересоваться

AmFora, благодарю. На перемычке и около чашек -креповый шифон (не стрейчевый) и вторым слоем корсетная сетка, пояс - кулирка с лайкрой. Я думаю стрейч-атлас можно на перемычку и около чашек, но обязательно вторым слоем корсетную сетку, чтобы не растягивался. А для пояса - его растяжимости будет маловато.

| Бралеты agolubka, Фев 04, 2019

agolubka, спасибо, я и не знала, что креп-шифон можно использовать так) Хвалят его в интернете, прочный.
Пока шью из кулирки. Выкройка снята с покупного.
Бралеты.

А этот по Сюзанне Моден нам еще велик)

AmFora, Фев 07, 2019

AmFora, замечательные бралеты. Я помню, что не всегда удавалось найти нужное. А теперь мама все может 😃

Авторы
Теги
Упоминания