Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Vali_L, Май 19, 2018

Vali_L,
Спасибо большое за идею. Обязательно попробую.

Seele, Мар 11, 2018

Встретила в интернете МК как построить выкройку и пошить бельевой топ. https://www.youtube.com/watch?v=eWbqA2U7SqY думаю может пригодиться
Seele, вспомнила про Вас 😏 🌸

Добрый вечер девочки!
Может кто-нибудь шил трусики бразильяно? Это когда попа наполовину открыта.
Нашла в интернете только один пост с построением на ОБ 90 см. Но как его адаптировать на себя не понимаю. Подогнать можно, но самоцель разобраться что и от чего зависит. Фото построения прилагаю.
Помогите кто может. Спасибо!!

Vali_L, Май 20, 2018
Vali_L

Встретила в интернете МК как построить выкройку и пошить бельевой топ. https://www.youtube.com/watch?v=eWbqA2U7SqY думаю может пригодиться
Seele, вспомнила про Вас 😏 🌸

На этом канале - "Храбрая портняжка" есть еще хороший МК по пошиву бюстгальтера с готовой чашкой.

Duimovochka_best, Май 23, 2018
Duimovochka_best

Добрый вечер девочки!
Нашла в интернете только один пост с построением на ОБ 90 см. Но как его адаптировать на себя не понимаю. Подогнать можно, но самоцель разобраться что и от чего зависит. Фото построения прилагаю.

Сделаю крамольное предположение- нельзя высчитать пропорцией и напечатать с увеличением на нужный коэффициент? Они тогда везде будут равномерно больше. Кто скажет что так нельзя, пусть спокойно объяснит почему. Детали маленькие, материал эластичный, а в крайнем случае что не нравится уже подправить на пробнике.

sovuwka, Май 24, 2018

sovuwka, потому что выкройка увеличится по всем направлениям. Если разница между размерами небольшая, не критично, а если нужен большОй р-р? Например, 112:88=1,3. По ширине то все сойдется, а где взять +30% высоты бедер? Рост же величина +- постоянная.
Есть такое понятие, как градация лекал. Выкройки корректируются по определённым линиям - вот тут можно почитать
http://wellconstruction.ru/konstr3/gradatsiya-lekal-proportsionalno-raschetnyim-sposobom

sovuwka, Май 24, 2018

sovuwka, ох, если бы я всё понимала в шитье 😰
Я уже и пробовала через построение шортиков выйти на эту выкройку. Понимаю что есть взаимосвязанные стороны в этой выкройке, но секрет раскрыть не могу.

Duimovochka_best, Май 24, 2018
Duimovochka_best, Май 24, 2018

Duimovochka_best, тут есть похожие.

На пару размеров можно изменить по такой схеме

Duimovochka_best, Май 23, 2018
Duimovochka_best

Добрый вечер девочки!

Связалась с автором построения выкройки, что на фото: строила купальник для дочки, перерисовывала с готового изделия. Сама тоже не знает технологию построения выкройки таких трусиков, пока только подгонять под себя методом проб

Duimovochka_best, скажите, а верхняя деталь на чертеже - это что? Мне кажется, можно построить такие трусики на основе нижней детали с чертежа (передней части) - там всё более-менее понятно. Или за основу взять обычные трусики (выкройку на себя) и просто вырезать под ягодицы

Маньяна, Май 25, 2018
Маньяна

Duimovochka_best, скажите, а верхняя деталь на чертеже - это что? Мне кажется, можно построить такие трусики на основе нижней детали с чертежа (передней части) - там всё более-менее понятно. Или за основу взять обычные трусики (выкройку на себя) и просто вырезать под ягодицы

Верхняя деталь - это половинка задней части трусиков. Она идёт со сгибом, так как это купальник и поэтому автор делала в два слоя. Я сделала в один - самая длинная сторона - это срез для ног. В целом сейчас уже поняла, что многое идёт от обычного построения трусиков слипов. По данной выкройке можно методом проб подогнать под себя. У меня вроде получилось это сделать 😃

Принесла ещё маечки и трусики-бразильянки, сшитые из выпадов кроя, остатков, выкройка трусиков снята с очень удобных покупных, её преимущество - нет очертаний белья на облегающей одежде сзади. Полностью сшиты и окантованы на Бразере 3550, использовала цепной шов, двух/трёхигольный с верхним застилом, в петлителе и раскладчике текстура.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

TatikaT, Май 24, 2018
TatikaT

Duimovochka_best, тут есть похожие.

На пару размеров можно изменить по такой схеме

здравствуйте! подскажите а как распечатать эти выкройки ? или где можно взять ? очень интересные ...

NatalieK, Май 26, 2018

NatalieK, здорово! Очень аккуратная работа. 🙉

Авторы
Теги
Упоминания