Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

ЛисийХвостик

barberry054 Простите за поздний ответ! давно не заглядывала. Я заказывала в магазине (не знаю можно ли размещать ссылки, поэтому дам просто название, введете в поиск и сразу выскочит) Arte Crafts Bra Making Supplies by ArteCrafts on Etsy. Заказала метр белой тюли, кажется даже красила детали из нее чаем и кофе, все вышло прекрасно. Есть еще магазин Emerald Erin Bra Shop by EmeraldErinBraShop on Etsy, но там продажа по пол метра и вроде как дороже получается.

Спасибо. я посмотрела,

Вдруг пригодися,выкройка быстгалтер на любой размер (главное знать свои параметры, на сайте есть их размерные таблицы). Подглядела статью в одном блоге даю ссылку, в первой о отшиве по этой выкройке

https://madebyistomina.wordpress.com/2017/03/04/%EF%BB%BF%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D 0%B8-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D1%8F/

а вторая как скачать ее, эту выкройку, с сайта

https://madebyistomina.wordpress.com/2017/03/05/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D1%83-maya/

P.S. сайт иностранный, но разобраться легко, как и скачать выкройку. Сам бюстгалтер на косточках, может быть как с поролоном, так и без него.

Добрый вечер девочки. Сшила себе комплект белья- бюстье и плавки. Ткань кулирка с лайкрой и эластичное кружево, окантовывала эластичной лентой

agolubka, Окт 29, 2017

agolubka скажите, а где вы берёте эластичную ленту для окантовки? Я что-то нигде найти не могу. Вот именно тонкую, такого качества как в покупных изделиях.

Мои первые скромные трусики из кулирки с лайкрой, выкройка из женского оттобре 5-2009 и 2-2011. Выкройка большемерит, идёт - 1 размер по таблице.

agolubka, Окт 29, 2017

agolubka
Классный комплект. Подскажите, как пришивали эластичную ленту к трусикам? Длину ленты, каким швом пришивали? На фото не рассмотреть, если можно, эту деталь покажите ближе.

naturalife, Окт 29, 2017

naturalife Я живу в Пятигорске, у нас здесь огромный оптовый рынок и там в магазине швейной фурнитуры я и покупала целый рулон эластичной ленты (причем купила белого, черного, красного цветов). Она шириной 10мм, в сложенном состоянии 5мм. В КЗ тоже такая есть- посмотрите у тех, кто фурнитурой занимается.

Lyudmila_So, Окт 29, 2017

Lyudmila_So Спасибо. Ленту пришиваю специальным трикотажным швом - и на резинке он смотрится как ровная линия, мне так больше нравится. Можно и тройным зигзагом, но так по-моему красивее. Ее длину не вымеряю, прикладываю к кулирке и сразу шью, стараюсь почти не натягивать, она потом после стирки-глажки садится немного, и отрезаю когда заканчивается деталь. Дома вечером сфотографирую сам шов

Lyudmila_So, Окт 29, 2017

Устала перекладывать небольшие остатки от кулирки, применила в дело. Думаю, что зимой такое разноцветье износится. Выкройку сняла по своим старым плавочкам.При пошиве использовала МК пошива детских трусиков.Ввиду отсутствия оверлока, обработку срезов делала на обычной швейной машинке Джаноме 4030 стежком для профессиональной обработки края, резинку пришивала зигзагом (стежок трико).
на фотохостинг →

Январка, Окт 31, 2017

Январка, а можно эти срезы, а также боковой шов, обработанный на обычной швейной машинке Джаноме 4030 стежком для профессиональной обработки края, поближе показать? Иногда лень в оверлок на одни трусики нитки заправлять.

Трисики отличные получились!

На сером лучше видно, чем на белом.

Январка, Окт 31, 2017

Январка в следующий раз текстуру поставьте в шпульку,шов будет мягче и не будет рваться при растягивании.

Девочки, здравствуйте!!!Очень нужна ваша помощь!!!!Подскажите, пожалуйста, как пришивать туннельную ленту к чашечке, чтобы получить две ровные параллельные линии?Нужна лапка специальная?

iriska333, Ноя 14, 2017

iriska333 я пришиваю на обычной лапке, сначала один край, затем второй. Просто следите за строчкой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания