Нижнее белье. Из чего и как шить
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Янв 08, 2011 20:54

Мастер-класс женские трусики
Мастер-класс женские трусики (шортики)
Мастер-класс слипы с кружевом
Мастер-класс бюстгалтер

Exclamation Выкройки белья Exclamation
Трусики - слипы, р-р 46
Боди
Бюстгалтер
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики
Бюстгалтеры и трусики

Exclamation Полезные ссылки Exclamation
Выкройки и мастер-классы из интернета

Все картинки темы

Лесная малина Если увеличивать чашку так как вы сказали то и пояс необходимо переделывать под эту же чашку ,опять таки каждый раз под новые размеры не будешь же по 3 образца перешивать . Мне например по этому способу конструирования не понравилась что чашка выходит не округлая а угловатая ,как старого типа треугольником грудь ,какой-то бабушкин вариант .

lilisa, Сен 15, 2017

lilisa зачем перестраивать пояс целиком, если можно откорректировать его по окружности под чашку? Пояс всегда подстраивается под чашку формованная она у вас или мягкая. Треугольная форма получается, когда вы неправильно работаете с вытачками. Осваиваете метод наколки, раз с чертежами беда.

Всем привет! Very Happy
Девочки, подскажите, какую ткань берете для ластовицы? хлопок да, но тут столько названий... я новичок)

Devochkapripevochka

Всем привет! Very Happy
Девочки, подскажите, какую ткань берете для ластовицы? хлопок да, но тут столько названий... я новичок)

хочу заказать в интернет магазине, если есть пароли-явки, буду премного благодарна For you!

Vali_L, Сен 20, 2017

Vali_L спасибо за ответ!

Подскажите как где можно взять выкройку бельевого комплекта http://club.osinka.ru/picture-8734804?p=14267465. Laughing

Мои обновки ))) простые трусики, кроила по старым купальным плавкам, оказалась самая удачная выкройка из всех, что пробовала. Ткани: сеточка, эластичное кружево, остатки кулики, на подкладку использовала тоненькую трикотажную вискозу, очень нравится Ее же использую для ластовиц. Декоративные резинки пришиваю на трехниточном оверлок без ножа, а затем на зигзаге на обычной машине, мне это способ показался наиболее аккуратным, также пробовала различные варианты, но выбор остановился на этом.

Helen74, Сен 24, 2017

Helen74 хорошие обновки, а не толстоват такой шов получается и где брали вискозу?

Алёна Премудрая

Helen74 хорошие обновки, а не толстоват такой шов получается и где брали вискозу?

Cпасибочки roza по мне в самый раз, нитки в петлители текстурированые ставлю, шовчик очень мягонький, эластичный, к телу приятный, дискомфорта не вызывает. Конечно, если нитки для стачивания брать в петлители, то грубо будет, проверено!! Кроме того, подглядели эту обработку на фабричном импортном белье, в основном все трусики так обработаны, распошивальный шов мне не нравится, сильно кривой он у меня получается на резинке , а если без резинки брать, то край растягивает.
Вискозу беру в местном магазине, у нас хороший выбор бывает.

Дорогие мастерицы не встречал ли кто выкройки или построения трусиков из нетянущихся тканей хлопок, батист, атлас. Очень заранее благодарна за любую наводку. Вот такие очень давно ищу

Такая выкройка не поможет? https://burdastyle.ru/vikroyki/nizhnee-bele/trusy-burda-2011-6-108-b/

neznakomka3101, Окт 04, 2017

neznakomka3101, в теме уже были вопросы и ответы про такие трусики. Поищите.

Всем привет!!! девочки, подскажите у кого купить тоннельную ленту, ато раньше где=то видела а щас найти не могу, и ножницы у кого есть для мелких работ. Заранее спасибо...

svetlanka555, Окт 08, 2017

Авторы
Теги
Упоминания