Береты и шапочки для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Yadviga

Девочка-Ромашка, шапульки Класс!!!!! Пожалуйста, подскажите, верх Ваших шапочек как кроили! 😳 (шапочки никогда не шила, а очень нужно девочкам) 🙄 Спасибо

Приятно 😃)) Спасибо.
Всё гениальное - просто. Идея вот здесь. МК простой шапочки на теплой осени и весны

Feta

😈 😈 😈
до уровня МК я еще не доросла, поэтому просто фотки
на фотохостинг →
первая полосочка, прикрывающая ушки- кашкорсе, остальное- велюр. Длина кашкорсе 42 см, высота- 10 (сложено напополам). Т.к. творилось из остатка ткани, длина последующих полосочек маловата, будь запас материала хоть сантиметров на 10 побольше получилось бы больше похоже на беретку.
Ну вот как-то так... 😈

Подскажите, пытаюсь сшить по этому МК, но не получается.
Вырезала, все как написали, каждая полоска +5 см.Начала шить, и не получается их при шитье соединить(как бы объяснить ⁉ )Короче эти +5 см не сшиваются с предыдущей, если только в складочку

Юляшка-неваляшка, а какой у Вас материал? Feta шила из трикотажа, да и я тоже пробовала эту шапочку. У меня был велюр. Если равномерно растягивать трикотажную ткань, то два круга с разницей в 5 см вообще без проблем сшиваются вместе.

Маринэль, так приятно смотреть ваши работы. Хороший комплект получился, а от этих башмачков я вообще в восторге, это ж такая кропотливая работа.

elenahot, спасибо! 😘 Башмаки шить не оч долго и не шибко кропотливо, меня просто "убивает" кройка и апликация 😃 Вот насколько я люблю, точнее обожаю шить, настолько же не люблю, точнее ненавижу, кроить 😈 Именно поэтому кроить почти всегда по времени получиается долго 😈 Ну и аппликация - когда эти малюсенькие детальки иголками то сначала никак не приколешь, не то что аккуратно настрочишь 😡 .... Но потом, когда на готовую вещь посмотришь, как -то эти "мелочи" быстренько забываются 😋
Спасибо еще раз за похвалу 💟

elenahot

Маринэль, так приятно смотреть ваши работы. Хороший комплект получился, а от этих башмачков я вообще в восторге, это ж такая кропотливая работа.

+100
Я тоже в восторге 😃 А башмачулики 😘 я прямо жалею, что мой разбойник уже из них вырос 😃

AlenaNikol
elenahot
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

+100
Я тоже в восторге 😃 А башмачулики 😘 я прямо жалею, что мой разбойник уже из них вырос 😃

AlenaNikol, спасибо! 😘 Мне муж говорит :"Слава Богу, что у нас девочка вторая родилась, а если бы парень - пришлось бы ему расхлебывать то, что мама в детстве в куклы не наигралась" 😈 Отчасти прав, конечно, но мне и сына очень нравится красиво одевать, мне так нравится когда мальчишки красиво и стильно одеты

Наша шапочка скромнеькая и простенькая, зато функциональная и сшилась мигом. Ушло 30 см рибаны и одна нашивочка).

на фотохостинг →

Маринэль

Ну и аппликация - когда эти малюсенькие детальки иголками то сначала никак не приколешь, не то что аккуратно настрочишь 😡 ...

а флизофиксом пробовали? как замену можно взять "паутинка+бумага для выпечки". Тогда не нужно прикалывать, приутюжили-приклеилось и спокойно под машинку, ничего не смещается 😃
Комплект великолепный! 🙉 😘

Flajra
Маринэль
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

а флизофиксом пробовали? как замену можно взять "паутинка+бумага для выпечки". Тогда не нужно прикалывать, приутюжили-приклеилось и спокойно под машинку 😃
Комплект великолепный! 🙉 😘

Пробовала, когда аппликация побольше - только так и делаю (причем главное с ним не переборщить 😏 а то жесткая потом будет), а когда такие малюсенькие детальки - то только пальцы утюгом пережжешь, когда будешь по ним попададать и потом утюг замучаешься чистить 😡
Сахарный Пончик, Оль, шапочка замечательая получилась 🙉 , я сама обожаю такие шапенции (а гладить то после стрики как здорово 😋, развызал веревочку и гладь себе спокойненько )

Маринэль понятно. Тогда остается только мини-утюжок типа такого 😂 Хотя булавками может и проще, особенно для натренированных 😊

Flajra

Маринэль понятно. Тогда остается только мини-утюжок типа такого 😂 Хотя булавками может и проще, особенно для натренированных 😊

Обалдеть 👀 Я даже не подозревала, что такое вообще бывает! Спасибо ! Что-то мне такой захотелось....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания