Все о плащах
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

спасибо за совет про тафту. а не будет ли жестковата она для полусолнца?

на красном плаще сзади мне кажется, заложена складка по центру? или нет?

bellashveyka

Я сейчас себе шью, как раз, плащ-тренчкот из тафты, результатами довольна 😃(цвет чернильно-синий, глубокий).

а выкройку вы где взяли? (нескромно так...)

Кудесница Леса
bellashveyka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

меня сбило с толку это фото:
на фотохостинг →

все таки отрезной он или нет? ❓

Просмотрела все фото внимательно и вот мои предположения: перед отрезной, верхняя часть практически по фигуре, а спинка цельнокройная, т.к. видно значительное расширение и складки совпадают над и под поясом. Учитывая, что плащ марки GF Ferre, можно предполагать все, что угодно. Они же экспериментаторы, архитекторы 😈 Чего только стоит пальто, припусками наружу!

на фотохостинг → на фотохостинг →

Выкройку тренча взяла из мартовской Бурды, в этом номере несколько вариантов.

| Шить плащ или полупальто?

Вот задумалась, что сейчас актуальнее пальто или плащ? Обещают +5 +7. Есть черный тонкий шерстяной драп и персиковая плащевка. Вроде как скоро на плащи перейдем, но в мае сейчас бывает холодно, и пальто из тоненького драпа тоже можно будет носить. Что посоветуете? 🙃

Сшейте сначала плащ, и если потом всё также будет хотеться сшить пальто, сделайте и его. 😃

Еще вопрос на счет выкройки. Мне нравятся классические тренчи. Плащ хотела сделать до колена, а полупальто коротенькое, все по одной выкройке. Хотя получится, что будут две одинаковые вещи. Но пока ничего другого в голову не приходит. Может у вас есть идеи?

Пока вы шьёте пальто, уже тепло придёт. Если я сейчас бы начала шить плащ, то как раз к майскому теплу бы и успела. Пальто в мае уже вряд ли пригодится. А если вы шьёте быстро, то успеете и пальто, и плащ. 😃

МоникаУ

Пока вы шьёте пальто, уже тепло придёт. Если я сейчас бы начала шить плащ, то как раз к майскому теплу бы и успела. Пальто в мае уже вряд ли пригодится. А если вы шьёте быстро, то успеете и пальто, и плащ. 😃

А если и пальто и плащ будет по одной выкройке, то не слишком ли однообразно. Просто мне кажется что классические тренчи ко всему подойдут.

Жу-жа

Плащ хотела сделать до колена, а полупальто коротенькое, все по одной выкройке. Хотя получится, что будут две одинаковые вещи. 😃

Персиковый плащ до колена и черное драповое полупальто будут выглядеть абсолютно разными вещами. И если вы не будете всем подряд рассказывать о том, что вещи сшиты по одной выкройке, то никому это и в голову не придет. Тем более, что выкройка классическая и носиться вещи будут в разное время. Я шила по одной хорошо сидящей выкройке пальто, плащ, жакет и халат.

привет всем! Я наконец-то решилась вступить в ряды осинок! По теме: вчера раскроила плащик. Фасон примитивный, но все предложенные модели для тех, кому до40 лет, а мне несколько больше.

Ношпа,продолжайте,пожалуйста!Что вы покроили?Я из вашей возрастной категории,размер за 50,но чехол на танк не хочу.Всегда проблема с выбором модели,так что очень лыбопытно,что вы будете шить.

За основу взяла модель 122 BURDA №1 2009, удлинила, чуть расширила к низу, заменила карманы на прорезные. Боюсь ничего оригинального я не придумала,но короткий рукав и две пуговицы на весь плащ это не для Урала.

Авторы
Теги
Упоминания