Свадебный брючный костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
| Свадебный брючный костюм

Девочки, не подумайте, что издеваюсь, хочется помочь человеку. Есть девочка, в сентябре выходит замуж. Девочка очень худенькая и по этому поводу комплексует, и вбила себе в голову, что ей не надо ни свадебное платье, ни вечернее, а непременно брючный костюм и непременно брюки с карманами (хочет карманами скрыть худобу на бедрах).... Я в шоке если честно 😈
Верхнюю часть костюма хочет какой-нибудь красивый топ, желательно с прозрачной накидкой. У девочки истерика, гвоорит, что если не так, то вообще в загс в джинсах пойдет.
Вот лично я себе такого костюма просто не могу представить! Может есть у кого идеи? Помогите 🙄

зачем истерировать, надо идтив ЗАГС в том, в чем хочется , и тысячу раз наплевать на то ,что скажут по этому поводу соседки и бабушки!!! ⁉ Хоть в шортах! 😂 😂 Ну сколько же можно белыми иневинными прицессами?? 🙃 😳 😳
Поэтому смело беритесь за дело, а подходящие выкройки были в апрельком номере бурды. там как раз невеста в брюках была. очень прекрасно смотрелась.
честно говоря я тоже ярый сторонник разрушения всяких там стереотипов, поэтому - брюкам -ДА!!!! 😃
а вам- удачи в пошиве!

Я не против брючного костюма, но только фасончик пересмотреть нужно: лучше прямые брюки и сверху жакет с баской - он как раз и прикроет худобу (?), сверху - прозрачную блузку с напуском (рукава с разрезами, но не от плеча, а пониже. топ лучше из ткани с пайетками. а вот карманы - это точно лишнее, пусть лучше блузка будет завязываться на бедрах.

а по моему худобу наоборот пышность юбки скрыла бы.
может девушка просто платья не любит?
http://www.asole.ru/wed.html#img
скажем такие точно слишком худые бедра скроют
можно ведь и разных цветов, много раз слышала как ярко алые и синие платья свадебные шились

Попробуйте посмотреть Burda 2002 год номер 4 - апрельский. Там как каз были брючные костюмы для свадьбы. Мне тоже очень нравилась такая идея- но я не нашла ткань - хотелось что-то не белое а такое желто-кремовое. И в результате сшила все-таки платье. Вот только с годом могу ошибиться.

Может быть предложить ей подобного рода костюм: вроде бедра скрывает, да и более или менее празднично выглядит. 😡

Nensy, хочет девочка в брючках - пусть!
я тоже не толстушка и могу сказать - какое-то рациональное зерно в этом есть (я имею в виду брючный костюмчик).
только, имхо брюки пожалуйстабез карманов 😈

а брючный можно довольно-таки элегантный костюм придумать.

только мне кажется с прической и аксессуарами посложнее, чем если бы в платье. там-то уже какие-никакие традиции и стили за много лет вырисовались.
а тут ей придется хорошенько подумать, чего ей хочется - какая прическа, украшения, букет, туфли. отсюда и с фасоном брючным танцевать.

а вообще, напишите поточнее какие именно "косточки" ее больше всего смущают. т.е. девочка пропорционально худенькая или только отдельные части тела, руки там или ноги, шея или бедра, или плечи и т.д. к какому стилю она сама себя относит, в чем ей комфортнее всего (романтический, спортивный, строгий и т.д.). что скрыть, что подчеркнуть? тогда и идеями закидывать легче будет 😋

мне 35, при росте 165 я вешу 46кг, за столько лет есть у меня кое-какой накопился опыт по различным ухищрениям. так что брючный костюм вполне...

Olesya2606 очень красиво!

в старой Бурде была туника из гипюра с рельефными швами отделаными снаружи атласной тесьмой, в воскресенье смогу номер и модель уточнить.

| замечательный наряд

Очень красивый наряд Олеся предложила, мне по вкусу. Думаю. что и невесте подойдет: и топик , и брючки... 🎉

Ой, Олеся, какая красота! 😃
Девочки, спасибо за ответы, я не появлялась, болела, но все ваши ответы я обязательно передам тетушке невесты 😃 С самой невестой я лично не знакома, поэтому могу судить только по описанию, данной тетушкой 😃

Олеся..какая прелесть, давно не видела того, чтобы меня вот так сразило с первого взгляда..и, вы правы, для свадьбы и для худенькой фигуры, просто отлично!

Здравствуйте!
Давно я ничего не писала на нашем форуме, все из кустов смотрела.
А увидев Олесину модель, вспомнила что у меня авзагашнике тоже нечто подобное припрятано. Попытаюсь вставить картинку. Уже разучилась неверное. да со второго раза получилось

| Костюм на свадьбу.

Здравствуйте милые осинки. КАК ВСЕГДА ТРЕБУЕТСЯ ВАША ПОМОЩЬ. В начале лета намечается свадьба. Свадебное плать в обычном понимании как то не хочется: во-первых сама я далеко не березка а скорее баобаб, во-вторых вроде не 18 лет да и двое детей уже (кстати маленькому всего 1,5 месяца), да и надоели типичные свадьбы с лимузинами и голубями. Хочется чего свеженького. Есть задумка но незнаю как ее осуществить. Хочется пошить штаны-бриджи длинной до щиколотки, обуть сапожки на шпильке, т.к. своему любимому едва до плеча достаю, одеть кофточку спортивного типа с капюшином, заплести две косы (не хочу пышных вечерних причесок) и очень хочется белый берет типам а-ля Пугачева или кепку с нашими инициалами. Вообщем задумка есть а конкретизировать не получается. Надеюсь на вас, дорогие мои. И еще может кто то знает хорошую швею из Эстонии, кто помог бы все это осуществить. Заранее спасибо.

Поздравляю с помолвкой! 💟 Может что-нить понравится из этих идеек:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| костюм-свадебное платье

Думала в какой раздел написать. В костюмы или вечерние..) Решила всетаки сюда.
Здравствуйте, осинки))
Хочу пошить себе костюм "свадебное платье", ну даже не само платье, а юбка+корсет. С корсетом разобралась(просто куплю), а юбку хочу пошить сама. Так как я не профи, а просто любитель, возникло несколько вопросов и первый из них выбор ткани, второй в очередности работы.
Вот собственно интересующая меня юбка http://podvenec.ucoz.ru/_ph/19/2/670065164.jpg
Я так понимаю это сетка? Она нашивается на основу или просто слоями?
Обрезать длину спереди на готовом изделии или это сразу выкраивается? Может можно попроще сшить такую?
Благодарна за любые комментарии)))[/img]


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания