Пропустить

Китайский сарафан - давайте свяжем!

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • netka Не в сети
  • Сообщения: 2014
  • Зарегистрирован: окт 6, 2006 10:47
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 5506 раз
Ивушка что-то вроде 430 или 460 м, не помню точно) но мне она не понравилась, жалею, что из такой вязала, просто я была не уверена, что оно вообще получится, вот и взяла первую попавшуюся пряжу(( но явно видно, что она очень быстро вид потеряет((

я вот думаю "Тиффани" (Линеапиу) попробовать, правда, она похоже, толще (в руках еще не держала), там лен в составе, должно быть хорошая))
  • Lacrimosa Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 12:35
  • Откуда: Израиль Раанана
  • Благодарил (а): 5 раз
ironwind, netka, как же мне понравились ваши сарафаны! Китайский оригинал на фигуре сидит плохо, меня он совершенно не привлекал, но увидев ваши работы, сразу же захотелось связать. У осинок вообще талант: умение разглядеть потенциал, заложенный в моделе и довести ее до совершенства.
У меня к сожалению опыта моловато, боюсь, что с "квадратурой круга" я намучаюсь, тоже думаю, может на что-то заменить верх. Сразу вспомнился вот этот топик[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070529/1e686a1683a19e8efa.jpg[/img] Или слишком просто?
  • Аватара пользователя
  • барс Не в сети
  • Сообщения: 1261
  • Зарегистрирован: дек 15, 2005 13:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 126 раз
Lacrimosa, мне нравится этот цветочек, просто не просто, главное чтобы вам самой нравилось :lol: И в квадрат переделывать не надо :Op: Главное чтоб у вас нитки не были очень тонкими :Hm:
  • Lacrimosa Не в сети
  • Сообщения: 22
  • Зарегистрирован: авг 29, 2006 12:35
  • Откуда: Израиль Раанана
  • Благодарил (а): 5 раз
барс, а как вы думаете, какая толщина нитки подошла бы?
Саммер и софист тонковаты?
  • Аватара пользователя
  • барс Не в сети
  • Сообщения: 1261
  • Зарегистрирован: дек 15, 2005 13:10
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 218 раз
    Поблагодарили: 126 раз
Мне кажется в этом топе вязано крючком №3, это нитки примерно 300 м на 100 гр.
А из предложенных вами, я думаю, Саммер будет неплохо, просто квадратик поменьше чуть получиться, но это можно нагнать :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
Девочки, я тоже подумываю этот сарафанчик начать... хочется топик-тунику и пока ничего особенно больше не понравилось... Посмотрела, на фото вроде у всех плотненько связано и петельки не маленькие, а мтражу ниточки у всех больше 400 м на 100 гр... то есть вообще тонюсенькие...
А у меня вискоза 250 м на 100 гр... видимо вообще не пойдет :oops:
Неу жели все такими тонкими вязали, вроде и не ажурный сарафанчик?
  • Аватара пользователя
  • Булочка Не в сети
  • Сообщения: 434
  • Зарегистрирован: ноя 25, 2006 07:32
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 669 раз
    Поблагодарили: 332 раза
Судя по фоткам сарафанов девочек я бы не сказала, что нитки тонюсенкие. Я, например, подумываю вязать крючком 2,5.
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="Булочка"]Судя по фоткам сарафанов девочек я бы не сказала, что нитки тонюсенкие. Я, например, подумываю вязать крючком 2,5.[/quote]
Вот netka писала :( [quote="netka"]Ивушка что-то вроде 430 м[/quote]
Мои не подойдут получается :oops: :cry:
  • Аватара пользователя
  • ironwind Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: дек 5, 2004 23:30
  • Откуда: Черногория
  • Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 71 раз
[quote="Gotiks"]Посмотрела, на фото вроде у всех плотненько связано и петельки не маленькие, а мтражу ниточки у всех больше 400 м на 100 гр... то есть вообще тонюсенькие...[/quote]
У меня 400+ метраж на 100 гр. Ориентировочно как турецкие Лидия или Софист, но не они. Плотно, толстовато как по мне, для сарафана самое то, для туники планирую взять метраж больше. А сейчас посмотрела на ниточки, которыми тонюсенькое болеро вяжу, ну раза в 2 тоньше: написано 210м на 50 гр. :shock: Т.е. те же 400 на 100 получается... Вот такие.
Gotiks, а как твои называются?
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
[quote="ironwind"][quote="Gotiks"]Посмотрела, на фото вроде у всех плотненько связано и петельки не маленькие, а мтражу ниточки у всех больше 400 м на 100 гр... то есть вообще тонюсенькие...[/quote]
У меня 400+ метраж на 100 гр. Ориентировочно как турецкие Лидия или Софист, но не они. Плотно, толстовато как по мне, для сарафана самое то, для туники планирую взять метраж больше. А сейчас посмотрела на ниточки, которыми тонюсенькое болеро вяжу, ну раза в 2 тоньше: написано 210м на 50 гр. :shock: Т.е. те же 400 на 100 получается... Вот такие.
Gotiks, а как твои называются?[/quote]
У меня 100% вискоза.... Вискозный шелк называются... сейчас все схемки и картинки еще раз просмотрю и буду пробовать образец вязать 8)
С турецкими вообще не ориентируюсь... меня вообще российской пряжи мало, даже сравнить не с чем... Связала кофточку из 100% немецкой вискозы... вроде состав и метраж один в один, а по качеству и на ощупь совершенно разные нитки :shock:
Лежит хлопок 450 метров на 100 грамм, но он совсем тонюсенький, из него такой сарафанчик точно не получится... вот и пойди пойми эти нитки....
  • Аватара пользователя
  • Gotiks Не в сети
  • Сообщения: 2460
  • Зарегистрирован: сен 20, 2006 09:10
  • Откуда: Москва-Гамбург
  • Поблагодарили: 310 раз
Привет всем! Вернулась из отпуска, и вот хвастаюсь тем, что как раз в последний перед ним день успела довязать. Длина - все на что хватило ниточек :) Спинка идентичная.
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070711/fd73edd3f50603e9eb.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Sharon Не в сети
  • Сообщения: 657
  • Зарегистрирован: май 15, 2006 13:43
  • Откуда: Москва, РФ
  • Благодарил (а): 357 раз
    Поблагодарили: 28 раз
[quote="Gotiks"]Привет всем! Вернулась из отпуска, и вот хвастаюсь тем, что как раз в последний перед ним день успела довязать. Длина - все на что хватило ниточек :) Спинка идентичная.[/quote]

ОТПАД! :shock:
  • Аватара пользователя
  • ironwind Не в сети
  • Сообщения: 210
  • Зарегистрирован: дек 5, 2004 23:30
  • Откуда: Черногория
  • Благодарил (а): 319 раз
    Поблагодарили: 71 раз
[quote="Gotiks"]Привет всем! Вернулась из отпуска, и вот хвастаюсь тем, что как раз в последний перед ним день успела довязать. Длина - все на что хватило ниточек :) Спинка идентичная.[/quote]
Хороша! :!: :D Просто чудо, как хороша! И ты, и сарафанка! :D
  • Аватара пользователя
  • Swet@ Не в сети
  • Сообщения: 693
  • Зарегистрирован: авг 26, 2005 14:27
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 281 раз
Gotiks
СУПЕР!!! Красивый сарафанчик получился и сидит идеально!
  • Аватара пользователя
  • Куля Не в сети
  • Сообщения: 390
  • Зарегистрирован: июн 4, 2007 11:00
  • Откуда: Украина г.Киев
  • Благодарил (а): 148 раз
    Поблагодарили: 523 раза
[quote="Gotiks"]Привет всем! Вернулась из отпуска, и вот хвастаюсь тем, что как раз в последний перед ним день успела довязать. [/quote]
Очуметь!!!
Как красиво!!! Вам очень идет!!! СУППЕР!


Так из чего же все-таки связана эта красота, каким номером крючка и сколько пряжи пошло?
Заранее благодарна за ответ!
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»