швейная машинка с возможностью Фелтинга
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
| швейная машинка с возможностью Фелтинга

Добрый вечер дорогие форумчане.

Сталкнулась с проблемой, на российских сайтах даже иностранных производителей о таких вожможностях даже не знают.

Удалось узнать, что это могут делать вот такие машины:

Baby Lock’s Embellisher machine
Bernina’s Decorative Needle Punch Accessory
Brother’s Felt-Scaper Attachment
Janome’s Xpression machine
Embroidery Source’s machine The Pierrot

Janome Xpressions - это отдельная машина - не подходит.

Могу предположить, что нижеперечисленные это дополнительные блоки к машинам Bernina и Brother:

Хотелось бы спросить
Работал ли кто-нибудь с этими приспособлениями?
К каким конкретно моделям это подходит?
Где продается и во сколько ориентировочно может обойтись вместе со швейной машинкой?

Пожалуйста отзовитесь, если у кого-нибудь есть информация об этом.

А что такое фильдцевание?

| Re: швейная машинка с возможностью Фильдцевания
Blinova Olga

Baby Lock’s Embellisher machine
Janome’s Xpression machine
Embroidery Source’s machine The Pierrot
Janome Xpressions - это отдельная машина - не подходит.
Mогу предположить, что нижеперечисленные это дополнительные блоки к машинам Bernina и Brother:
Хотелось бы спросить
Работал ли кто-нибудь с этими приспособлениями?
К каким конкретно моделям это подходит?
Где продается и во сколько ориентировочно может обойтись вместе со швейной машинкой?

Частично здесь эта тема уже поднималась http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=24471&postdays=0&postorder=asc&&start=45
поэтому я коротко о том что не было упомянуто.Baby Lock’s Embellisher и
Janome’s Xpression это практически одна и та же машина выпускаемая Janome.Embroidery Source’s machine The Pierrot-это одна из многочисленных копий и продается, я так понимаю, в Австралии, потому что информация была на австралийском сайте.Таких копий уже несколько под разными названиями, а будет я думаю еще больше потому что машина довольно проста в изготовлении.
Brother’s Felt-Scaper Attachment специально сделан для Brother PQ1500 который стоит около $1000 а с другими моделями это приспосбление работать не будет , так что это тоже не выход. Bernina’s Decorative Needle Punch Accessory работает с бернинами у которых качающийся челнок, но тоже не со всеми моделями, так что если у вас нет такой Бернины то вам это все может обойтись еще дороже плюс допонительные проблеммы о которых говорится в ссылке.
Так что самый лучший выход это все таки отдельная машина и чем дешевле тем лучше, поскольку никаких швейных функций такая машина не несет.

Tomawie

А что такое фильдцевание?

Шерсть к чему-нибуть привалявают без ниток, - это в 2-х словах

| Re: швейная машинка с возможностью Фильдцевания
rutech1
Blinova Olga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Частично здесь эта тема уже поднималась http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=24471&postdays=0&postorder=asc&&start=45
поэтому я коротко о том что не было упомянуто.Baby Lock’s Embellisher и
Janome’s Xpression это практически одна и та же машина выпускаемая Janome.Embroidery Source’s machine The Pierrot-это одна из многочисленных копий и продается, я так понимаю, в Австралии, потому что информация была на австралийском сайте.Таких копий уже несколько под разными названиями, а будет я думаю еще больше потому что машина довольно проста в изготовлении.
Brother’s Felt-Scaper Attachment специально сделан для Brother PQ1500 который стоит около $1000 а с другими моделями это приспосбление работать не будет , так что это тоже не выход. Bernina’s Decorative Needle Punch Accessory работает с бернинами у которых качающийся челнок, но тоже не со всеми моделями, так что если у вас нет такой Бернины то вам это все может обойтись еще дороже плюс допонительные проблеммы о которых говорится в ссылке.
Так что самый лучший выход это все таки отдельная машина и чем дешевле тем лучше, поскольку никаких швейных функций такая машина не несет.

Спасибо большое за ссылочку, про пыль я как раз и не подумала, все-таки мухи отдельно - котлеты отдельно.

Но машинку подешевле все равно видимо купить не удасться.
Вкус приходит во время еды. Декоративные возможности меня в машинке интересуют очень сильно.

Что бы не открывать новую тему , вопрос:
по выше указанным ссылкам , автор темы рассказывает как валять волокна.Так вот где возможно купить показанную ей не скрученную шерсть. Я чего то ни где не встречала.
на фотохостинг →
Летом в отпуске хочу попробывать технику валяния.

Sирень, у нас в Зеленограде есть магазин рукоделия "Я сама", там очень долго такое продавали, наверное, и сейчас есть. Если не найдете ближе, вот их координаты http://www.osinka.ru/Sewing/Materials/Zelenograd/YaSama.html

Ksenofontспасибо,что откликнулись, но чесно говоря, чего -то в Зеленоград ради клока шерсти ехать не очень хочется 😂 .

Может кто видел в Москве , где нибудь? По идее эта штука должна ведь в отделах для вязания продаваться ,или нет? ❓
Ау, люди....

Можно купить в Детском мире на Лубянке, там на первом этаже напротив "Красного куба" есть отдел "Русский кукольный дом" - там продается, ассортимент всегда разный (то много цветов, то не очень).

Еще можно купить в универмаге "Московский" на 4 этаже секция 47 "Хобби- кукла"

Цена за 100 гр (это большой маток) приблизительно 70 руб.

В Хобби-куклу продают наборы, т. е. в одном пакете 2-3 цвета.
В Русском кукольном доме: 1 пакет - 1 цвет.

Эх 😕 , где бы еще такую машинку прикупить 😈 ? В Москве еще не встречала 😈 .

Blinova Olga ,спасибо это самое то, что надо.
Теперь будем закупать и пробывать валять.
У меня отец всю свою жизнь валенки валял , так что мне просто по наследству положено попробывать.

roach, похоже, что нигде, но и руками отлично валяется (скажу по секрету). Просто есть такие вещи которые руками делать ооооочень долго и не стоит того, а на машинке в самый раз.

Но может по интернету попробовать заказать.

У меня сейчас мечта швейная машинка, только жутко утомительно выбирать, надеюсь определюсь скоро, и буду учиться 😿

Кстати про то как еще можно шерсть к ткани приваливать - вот мувик хороший (правда на английском, но итак понять можно: http://www.youtube.com/watch?v=wBtpamYG0Lo

Blinova Olga,
Удачи в выборе машинки 🙃 . Я уже прикидывала, сколько подобная машинка будет стоить в Москве с доставкой из Германии 🙁 ... Еще вопрос про таможню нужно выяснить... Есть вариант заказа через ОТТО, но нужно договариваться. Сейчас нет времени на это. Может, все-таки, и до нас дойдут такие машинки 🙄 ?! Пока подожду.

roach, мне кажется реально достать машинку Merrylock такого плана, попросить у дилеров этой фирмы подзаказ, какя им разница что привозить

Авторы
Теги
Упоминания