Переводы и рекомендации от Ljolja
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

beresska, Янв 11, 2017
beresska

А можно и я с вами поучаствую 😳 Крючком вяжу все...кроме салфеток, ни разу не вязала, и можно ли ее белую связать? Или в оригинальных цветах обязательно?

beresska Привет, запрета нет, и обязательства по цвету не устанавливаются. Только описание у неё словестное. Если надумаешь, то отвечу в личку

| Follow

У меня эта салфеточка только в планах. Такая красота..Пока наблюдаю из кустов и любуюсь Вашим исполнением.. Очень красиво получается!
Спасибо Вам большое за переводы!

Ljolja, Оля,только увидела,что начали вязать эту салфетку. Обязательно присоединюсь. Она мне очень нравится. Спасибо за перевод.

Ljolja, Янв 20, 2017

Ljolja,
Я тоже вяжу, дошла до звездочек,как нудно их вязать и так много надо 😈 . Дни пасмурные не могу сфоткать ,Спасибо Вам за перевод 😘 💟 💟 💟 💟

OksanaSK, Янв 21, 2017
OksanaSK

Ну вот и готова Салфетка Spring Pineapple Floral Doily.Нитки ИРИС,крючок №2,диаметр 54см. Спасибо за перевод Ljolja!

OksanaSK Красивая салфеточка, молодчина 🎈 🎈

Ljolja,вот мой процесс,боюсь синих ниток не хватит, вам большое спасибо за перевод 💐💐💐давно обращала на неё внимание!
на фотохостинг →

Как приятно видеть красивые салфеточки 💟 ПоТаня должно хватить, ведь осталось всего 4 рядочка.

Ljolja, Янв 23, 2017

Ljolja, Оля, или я что-то не поняла или что-то напутано в последнем ряду в пунктах С,D и Е. Арка из 4 петель,куда вяжется тройное пико получается не в центре,а на боку. А в пункте Е в арку из трех в.п. надо вязать не по одному,а по 2 СБН

KolosT

Ljolja, Оля, или я что-то не поняла или что-то напутано в последнем ряду в пунктах С,D и Е. Арка из 4 петель,куда вяжется тройное пико получается не в центре,а на боку. А в пункте Е в арку из трех в.п. надо вязать не по одному,а по 2 СБН

KolosT у автора так написано, и в принципе на готовой салфетке это не заметно. Я когда вязала арку, пропускала 2 петли и в арку из трёх вязала по 2 ст б/н., а иногда и по описанию .

на фотохостинг → на фотохостинг →
Отметила выделенным шрифтом, какие я делала исправления
D. пропустить следующие 2 ст б/н, ст б/н в следующий ст б/н, СС в следующий ст б/н, 1 вп , повернуть ;
Е. (3 ст б/н, тройное пико в ст б/н выполненный , последним, 3 ст б/н ) в следующую арку из 4-х вп, ( 2ст б/н , пико из 3-х вп ,в последний выполненный ст б/н, 2 ст б/н ) в следующую арку из 3-х вп, ст б/н в последнюю арку из 1 вп, задействованную в предыдущем ряду, ( ст б/н, пико из 3-х вп, ст б/н ) в каждую из следующих 4-х арок из 1 вп, * 2 ст б/н в каждую из следующих 2-х арок из 1 вп, ( ст б/н, пико из 3-х вп , ст б/н) в каждую из следующих 4-х арок из 1 вп, 2 ст б/н в каждую из следующих 2-х арок из 1 вп, 3 ст б/н в следующую арку из 1 вп, 2 ст б/н в следующую арку из 1 вп, ст б /н в следующую арку из 1 вп , 3 вп, повернуть ;
F. пропустить следующие 3 ст б/н, (ст с/н, 4 вп, ст с/н) в следующий ст б/н, 3 вп, пропустить следующие 3 ст б/н, ст б/н в следующий ст б/н, СС в следующий ст б/н, 1 вп, повернуть;
G. ( 2 ст б/н, пико из 3-х вп в последний выполненный ст б/н, 2 ст б/н) в следующую арку из 3-х вп, 4 ст б/н в следующую арку из 4-х вп, 4 вп, повернуть;
H. пропустить следующие 2 ст б/н, ст б/н в следующий ст б/н, СС в следующий ст б/н, 1 вп, повернуть;
I. ( 3 ст б/н, тройное пико в последний выполненный ст б/н, 3 ст б/н ) в следующую арку из 4-х вп, (2 ст б/н, пико из 3-х вп в последний выполненный ст б/н, 2 ст б/н) в следующую арку из 3-х вп, ст б/н в последнюю арку из 1 вп, задействованную в предыдущем ряду, ( ст б/н, пико из 3-х вп, ст б/н) в каждую из следующих 4-х арок из 1 вп, повторить от * по кругу до последней арки из 1вп, 2 ст б/н в последнюю арку из 1 вп, соединить в первый ст б/н. Закончить и закрепить концы. Блокировать.

Ljolja, Янв 24, 2017

Ljolja, Спасибо. Примерно так я и думала. Теперь все получается ровненько

Довязала. Салфетка очень нравится,звездочки не очень. Большую в центре вязала немного по другому. Кластер вязала в два СБН, то есть одну ножку с один СБН, другую в другой и с обеих сторон по 4 в.п. Вроде ровненькая получилась. А маленькие вязала по описанию. Оля,еще раз спасибо за перевод и помощь

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания