Шоколадный соблазн
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый день 😃
Раз в полгода натыкаюсь на тему и решаю ее обновить)))
И сейчас как раз тот случай.
Платье связано на спицах, горжетка тоже.
Платье - ангора Элизе, горжетка - серебряная травка.

| Шоколадный соблазн

вот, наконец-таки решилась на отдельную тему 😃
начну с того, что сама сейчас делаю - это всем уже известные сарафанчики, которые все уже делали всех цветов и размеров...
вот мои варианты, хотя не все тут представлены:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и вот схемка, по которой я делаю верх:
на фотохостинг →

красный сарафан сделан из вискозной ленты - она плотная и хорошо держит форму...
очень блестит... юбка вязалась спицами...
белый короткий сарафанчик сделан из 100% хлопка, кажется "нарцисс" называется... юбка на машинке... тоже хорошо держится форма...
белый длинный - из белой вискозы, ленточной, но потоньше красной... форма облегает фигуру, как бы висит и струится...
сейчас я делаю черный сарафан из "гаруса" - он тоже будет струится... юбка тончайшая и слегка прозрачная, мне очень понравилось... юбку делала на машинке...

Ну наконец то дождалась (это я про себя) 😳 Шоколадка открыла свою темку. 😻 Теперь не надо будет выискивать умопомрачительные обновки.
🔮

Ну наконец-то мы дождались от вас отдельной темы! Chocolate, мои искренние поздравления! и спасибо за схемку к сарафану, а то я уже собиралась просить.

Сhocolate.Умничка!Поздравляю с открытием авторской темы,делитесь секретами своего мастерства,радуйте нас новыми работами!Таланта и трудолюбия Вам не занимать,а вдохновения всегда можно почерпнуть на форуме!
По существу.Как Вы думаете из пряжи Лара, с эластаном можно связать такую модель ?Хочу невестке купальник к 8 марта связать.

Chocolate, поздравляю Вас с открытием своей темы! на фотохостинг →
Модельки интересные, отличаются своей оригинальностью. Аккуратное исполнение, креативное мышление. Умница!

девочки!!! спасибо вам большое за добрые слова и такое приветствие!!! 😊
очень-очень приятно!!!

ledi ti - думаю подойдет... я вот тоже собираюсь по этой схемке сделать купальник... потом вывешу... главное сзади, на попке, укрепить хорошенько, чтобы не оттопыривалось и не провисало... я обычно там рачим шагом прохожусь, а потом вставляю спандекс...

Niola27 - мерси 😃 постараюсь проводить мастер-классы, правда, опыта в этом у меня, ну, никакого...

| вот еще варианты этого сарафана:

Chocolate, а не сориентируешь по метражу ниток, из которых уже были связаны платьица?

"гарус" - длина 500 метров в мотке, на сарафан длиной до середины бедра ушло 2,5 мотка...
вискоза ленточная - она короткая, тут ушло моточков 8, но длина до икры...
а вообще удобный вариант - покупать "ирис" огромными мотками и вязать из него...

| шапочки

шапочка "Бордо" в стиле 40-х годов...
сама шапочка делалась СБН без схемки,
просто в процессе вязания я ее примеряла и где надо делала прибавки...
нитка - шерсть кабардино-балкарская...
ну, и самое главное украшение шапочки - цветок лилия...
вяжутся отдельно лепестки и листики СБН и ССН, по краю обвязала их пряжей с люрексом...
на фотохостинг →

белая шерсть, слегка молочного оттенка...
элементарные столбики в шахматном порядке...
по краю - рачий шаг...
на фотохостинг →

белая вискоза... по краю тоже рачий шаг...
узор нашла в каком-то журнале типа Сабрины...
на фотохостинг →

"тучка" - синий меланж "Ализэ", розочка сбоку...
простые ВП и всё...
макушка делалась также как и на предыдущей шапочке - там цветочек... лепесточки...
на фотохостинг →

Chocolate, у Вас умопорачительные работы!!!! Редко удается заглянуть на форум, но всегда в хвастиках вижу Ваши работы! Поздравляю с открытием темки

Вы такая молодец! просто здорово , что открыли свою тему.Ваши модели меня вдохновляют.

Chocolate, рада видеть вас в отдельной теме! Дайте, пожалуйста, здесь сылочку на ваш альбом, который всегда есть соблазн посмотреть (чтобы не искать в похвастушках:)).
Спасибо за показ новых творений: особенно красно-бордовая шапочка порадовала (жаль, правда, что такие фасоны мне не идут:().

Шоколадка !!!!!!! Поздравляю!!!!!
Здорово, что решилась. На самом деле, когда отдельная тема так легче искать. И спросить всегда можно и знаешь, что твой пост увидят и ответят.
А помнишь, как я тебе рассказывала, как попасть в Похвастушки? 😃 😃 😃

И я с радостью присоединяюсь к поздравлениям 😃
Очень рада что Вы открыли свою темку 😃 Буду теперь сюда к Вам наведываться.

И сразу можно вопрос? Вы из Гаруса вяжете в одну нитку?

Авторы
Теги
Упоминания