Оверлок Janome 644D (714)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование

Девочки примите и мои поздравления 😃 😃 .
Теперь почуствуете всю прелесть шитья...... и трикотажа и всего остального, что на машинке не сделаешь, как не старайся 🙃 .
Азбука, там не очень понятно нарисованно, ... нужно потянуть за белую пластмассовую "пипочку" в ➡ влево (вернее оттянуть влево) и сразу опустить вниз.

Все картинки темы

Пошила я первую вещь из трикотажа.
Получилась детская жилетка из капитония, с отделкой из кашкорсе.
Шить в целом понравилось, ткань мягкая, шьется хорошо.
Использовала пока иглы, что идут в комплекте, пропусков нет.
Только в процессе работы затупила верхний нож.... забыла иголку вынуть, которой были сколоты детали.
Хорошо в комплекте есть запасной. Теперь предстоит поход в магазин за запасным.
И сломала одну иглу (из-за пришитой ранее молнии).
Зато научилась отключать нож, менять его. Менять иглы. И заправлять оверлок с нуля.

Добрый день, вопрос такой, нормально ли выглядит дальний винт на игольной пластине? Оверлок новый, 714. Отверстие не посередине и край "с зазубриной". Ещё звук при шитье как буд-то немного клацающий. Развейте, пожалуйста, мои сомнения, все ли в норме, пока две недели есть.

ViktoriaV, Янв 26, 2019

ViktoriaV, нож можно заточить, не обязательно покупать новый. 😃

Elovkavillage, Фев 15, 2019

Elovkavillage, Это регулировочный винт игольной пластины, его положение может быть любым относительно отверстия, что касается лязга, легкое труньк-труньк допустимо, но если лязгает и гнет иглы, то это конечно нехорошо. Нитки уберите и при поднятой лапке покрутите маховое колесо на себя, легкий звук касания игл и нижнего петлителя, при движении петлителя справа-налево, допустим, но если лязг при движении нижнего петлителя слева-направо, то это уже повод к замене.

РыбКа65, Фев 15, 2019

РыбКа65, попробую найти где у нас можно заточить

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в оверлоке Janome 205 D затупился нож, что делать?

-omela-, Июл 10, 2019
-omela-

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в оверлоке Janome 205 D затупился нож, что делать?

Здравствуйте!
купить новый - Я.маркет

Авторы
Теги
Упоминания