Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Сколько стоит свитер, связанный на заказ.

Привет! Я первый день на форуме. Здесь так интересно!
Я увлекаюсь вязанием с детства, часто вязала на заказ (когда училась в Университете), сечас уже нет столько времени. Но у меня огромное желание организовать свое дело по производству вязанных изделий. Думаю начинать постепенно. Хочу узнать есть ли спрос, на что и цены.
Буду очень благодарна всем кто мне ответит.

Не меньше 1-1.5 тысяч рублей. Соизмерьте время , потраченное на работу и стоимость одного часа.

А есть ли спрос на такие изделия? И на какие больше: женские, мужские, детские и какого плана ❓ ❓

Заранее спасибо 🤗

Леся

А есть ли спрос на такие изделия? И на какие больше: женские, мужские, детские и какого плана

Скорее есть спрос на женские и мужские. Вещи абсолютно разноплановые. Но относительно дорогие - сравните названные цены и цены на рынке или в каком-нибудь ашане-маркткауфе.
Да, дешевый трикотаж почти никакой, но ведь люди его покупают из-за дешевизны.
А за дорогим принято ходить в бутики и фирменные магазины...

/ это я как всегда потенциальных конкурентов пугаю 😃 /

Ну, со времени моего первого сообщения я кое-что разузнала. Мои знакомые, которые ходят в бутики. уже заказали мне массу вещей!!!
Так что это вопрос неоднозначный.
Но большое спасибо за ответ. Может еще каким опытом поделимся? Чем Вы занимаетесь? Можно по мылу:
📌 alexlawyer@inbox.ru

| Расценки на изготовление изделий крючком

Девочки, кто знает - сколько стоит разные изделия ,вязанные крючком?

Все зависит от сложности рисунка и самого изделия, техники исполнения и ниток. Чем тоньше нить, сложнее рисунок - тем дороже работа

Я тут звонила в одну контору, предлагающую работу на дому по вязанию крючком. У них за одну вещичку платят от 250 до 2500 р. в зависимости от сложности - во всяком случае, так мне сказали. А еще у меня есть знакомая барышня - виртуоз в "крючкотворстве", она вяжет на заказ, берет за топик без рукавов 500р., за простую кофточку с рукавами - 700, за платье или длинный кардиган - около 1500, в среднем.

| расценки на вязание крючком

Я вяжу на заказ уже много лет и свою работу оцениваю следующим образом: за каждый провязанный метр нитки я беру 70 копеек. В жизни это выглядит так: например, этикетка от ниток содержит информацию: 100 г - 781 м, значит, извязав 100 г ниток, я получаю за работу 781 м х 1 моток х 0,70 руб. = 546.7 рублей. Если извязано неопределенное количество ниток (неполный моток), я иду в магазин (продуктовый), взвешиваю на электронных весах изделие или остатки ниток, а потом расчитываю точно так же. При этом необходимо учитывать и то, во сколько ниток связано изделие. Цена работы, указанная мною выше, применяется во Владивостоке, куда я вас всех приглашаю.

Светлана, вы очень хорошо придумали, считать по метражу, но сразу напрашивается вопрос, а к константе в 70 копеек вы пришли опытным путем или как то иначе? Заранее спасибо за ответ!

| расценки на вязание крючком

Цена одного провязанного метра ниток 70 копеек появилась в результате опроса мною работников бутиков, торгующих пряжей во Владивостоке и предоставляющих услуги по вязанию. Естественно, раньше эта цифра была меньше, а теперь она именно такая, потому что инфляция в стране, знаете ли. Возможно, вскоре и эта цифра устареет.

Интересный метод формирования цены... Но, как же быть с ажуром из катушечных ниток - ниток уходит немного, а работа очень трудоемкая..

| расценки на вязание крючком

Вязание из катушечных ниток, несомненно, адская работа, но именно из тонких ниток получаются наиболее дорогие изделия (в плане оплаты работы). Это если считать моим способом. Если Вы хотите, то можете ввести для таких изделий удорожающие коэффициенты, например, умножать цену за метраж на размер крючка, которым Вы вяжете столь ювелирное изделие (размер, в смысле, диаметр) или придумать иной способ компенсировать себе неудобства и страдания.

| Re: расценки на вязание крючком
Светлана72

Если Вы хотите, то можете ввести для таких изделий удорожающие коэффициенты.

Я работаю по бартеру - у меня подружка на спицах хорошо вяжет, а я - крючком. Вот и меняемся: она мне свитерок на зиму, я ей топик на лето 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания