Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Читаю эту тему и жуть берет от понимания того, как труд вязальщиц обесценен. Для справки, один нормо-час работы авто сервиса стоит 1300-1800 руб., а сколько времени уходит на изготовление даже самой простой модели... 😈

а парикмахерская, а маникюр, ателье. где за каждый шов, его длину, обмётку, а приём врача, анализы, а уж стоматология вообще молчать только.... я как то хотела по быстрому подклад раскроить в магазине ткани, просто 2 шва боковых и две вытачки нагрудных , так 850 рэ озвучили... работы ну минут 10 и того меньше по готовым лекалам... конечно сама раскроила... элементарно же ведь, а тем не менее.

Услада, Вы уже скорректировали цену увеличив сроки работы, и это оговорили с заказчиком. Все возникающие в дальнейшем неудобства уже никак на цену влиять не могут. И может я ещё слишком молода и -3.5 ещё не очень плохое зрение, но не вижу никакого усложнения на простой вязке из-за тёмного цвета. А так как в принципе вязать при дневном свете у меня нет возможности (очень тёмная квартира + днём работаю) то обыкновенные лампы дневного света и удобная настольная лампа решают проблему.

Лора Лора

а парикмахерская, а маникюр, ателье. где за каждый шов, его длину, обмётку, а приём врача, анализы, а уж стоматология вообще молчать только....

Ну тот Ваш за 1500..это жест доброй воли, конечно...не реально мало..

irrenna, Фев 20, 2015
irrenna
Лора Лора
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну тот Ваш за 1500..это жест доброй воли, конечно...не реально мало..

Абсолютна согласна, подобное платье должно стоить хотя бы 4000 - 4500 руб. с учетом материалов.

irrenna, я то с вами согласна, а тётенька заказчица мне говорила, что ну очень дорого, но ей надо срочно на подарок дочери за 2 3 дня максимум, потому и соглашается что мол некогда других искать, а дочь заказывала зная, что мама сама вяжет, а мама начала, но у неё не пошло запартачила петельки спустила, как она мне сказала.... в общем я ни в коем случае не призываю ориентироваться на эту мою цену думаю что наверное и правду продешевила.... а вот кстати.... та же резинка на машине ну посложней выкройка+ длинный рукав длина то же 90 см.... ..вчера связала за день вчера же и оплатили сегодня отправила... таки уже 6 тысяч и то же кстати в чёрном цвете.. а вот руками такое не взялась бы вязать пряжа чёрная 1500метров в 3 нити меринос + 1 нить шёлка с люрексом 4000 метров /100 для мерцания... ну тут ещё пряжа моя конечно
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про цвет, сложность и все такое... Да, темное - дороже, сложное- дороже, состав получше - дороже, и само вязание на заказ- дело не дешевое 😏 , а кто хочет сэкономить- спицы им в ручки 😂

Я вот тоже не понимаю-зачем вязать руками то что можно связать на машинке.Такие заказы сразу отправляются к вящальщицам с машинами. .и дешевле и быстрее

Осин, я знаю, сколько платили наемницам раньше 😈 , думаю ничего не изменилось. у нас есть салон "Руно", звонок о заказе связать там что-нибудь ставит в тупик, а опыт показал, что еще и за время пути собачка может подрасти 😏

девушки а почему вы не закладываете в стоимость маш.вяз. износ, иголки и т д.,или вы на это деньги не тратите? К слову за маш.в. платья беру от 6т,за ручн. от 8т. (4дня) 😃 российскими.

Вот-вот, у меня уже пару раз из строя датчик на каретке выходил, причем, именно на заказах 👹 Так вот, за юбку жаккардовую брала 2400 руб. (вместе с материалами), а за датчик мастеру 1500 руб. Итого, "заработала"...

важно

Авторы
Теги
Упоминания